Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Испания

Собор в городе Херес-Де-Ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), Испания.

Собор в городе Херес-Де-Ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), Испания.

Кафедральный собор, Севилья (Seville), Испания.

Кафедральный собор, Севилья (Seville), Испания.

все фото (50) 


Рассказы путешественников Испания

[Каталог стран Испания]

 Испания - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Испания Коста Брава Ллорет де Мар Анабель

Долго собирались с подругой отдохнуть, выбирали место отель и т.п. Поехали в Ллорет де Мар 9.9.6 на 2 недели.

Началось наше путешествие достаточно сумбурно. В Шереметьево проторчали почти 12 часов т.к. самолет авиакомпании Вим-Авиа не хотел нас брать на борт, то ли из-за неполадки, то ли наш чартер вообще не был вписан в расписание рейсов. Но после мятежа пассажиров этого рейса нам выдали непонятные бумажки типа с уважительной причиной переноса рейса, быстренько посадили в самолет и мы взлетели.

Долетели, что не может не радовать. Нас встретил автобус, который и развез по отелям. Честно говоря, первого впечатления от отеля (Анабель) не было, т.к. очень устали от долгого перелета, зато порадовало (мы прилетели поздно ночью) что нас накормили, и мы довольные завалились спать!))

В общем, отель супер. Тихий и спокойный, после бурной ночной жизни очень приятно потусовать среди иностранных пенсионеров. Вечерами для бабусь и дедусь устраивается анимация, танцульки, а днем какие-нибудь спортолимпиады, типа, дартс, пинг-понг, мини гольф, петтанг и т.п. смотреть на них достаточно приятно, аниматорша постоянно зазывает поучаствовать.

Отель находится в самом центре старого города. По-моему очень удачное расположение. Ты постоянно находишься в гуще событий, но т.к. отель имеет свою достаточно обособленную территорию, можешь уединиться около тихого бассейна. В самом отеле 6 этажей. Мы жили на 6м, а вид из окна выходил на внутреннюю территорию отеля. 2 бассейна - взрослый и детский и немножечко моря на горизонте. Приятный вид. Видели и другие виды из окон, тоже не плохо. На территории отеля есть еще крытый бассейн,2джакузи, спортзал, спа-салон, бар, игровые автоматы и прочие радости.

Не могу не отметить то, какого качества еда. Разнообразное питание, голодать, в принципе не получиться даже если захочешь, но вопрос стоит, захочешь ли ты есть пищу, в которой то и дело встречаются черные волосы испанцев... (это касаемо ужина), а про завтраки и обеды ничего плохого сказать не могу (видно повар на завтрак и обед приходит лысенький).

На ресепшене сидел мальчик русский Андрей по идее ежедневно кроме среды, но на него мы попадали крайне редко. То ли оттого, что мы не совпадали, то ли оттого, что чаще видели ночную смену на ресепшн (огромный респект пожилому дяденьке, который сидел на ресепшн в ночь!). Но на ресепшн понимают английский, немецкий, французский, итальянский, конечно испанский, так что если кто владеет одним из этих языков, проблем не будет.

Вообще обслуживающему персоналу отеля РЕСПЕКТ!!! Уборка номера на "отлично"! Постельное белье, полотенца и прочую дребедень меняли ежедневно! очень приятно! А что касается телика - есть первый канал с хохлятской рекламой. Что касается отдаленности отеля от пляжа, а мы с подругой мечтали об отели с видом на море, с Анабель не обломались, хоть и не было у нас полнометражного вида на море, до моря по узеньким торговым улочкам пару минут, да и то их не замечаешь, т.к. вокруг пестрят прилавки сувенирами, шмотками и прочей ерундой. Сам пляж приятный, крупный песочек и резкий берег (для пар с детьми не рекомендуется), зато водичка прозрачная, даже заплывая пару метров от берега видно рыбок шныряющих в воде! На пляже имеются развлечения - теплоходик (очень советую прокатиться по побережью Коста-Брава, незабываемая красота!!!), катамараны, банан, ватрушки, водный мотоцикл и т.п.

В городке хватает своих достопримечательностей, но и экскурсии избегать ни в коем случае нельзя!! Одно на 1000% всем советую посетить Корракасон (Франция) с дегустациями настоящего французского вина!!!! Я была в полном восторге. Очевидно, вино после этого начинает нравиться абсолютно всем! и умоляю, не поддавайтесь на провокацию экскурсия в Барселону!!! если действительно интересен город, не ленитесь, и возьмите тачку напрокат! это стоит того!!! В Барсе посетите фонтаны!!! Красиво.

А вот Жирона ужасный грязненький городишко. Мне не понравился. Есть так же несколько парков развлечений как водных, так и просто с аттракционами, все подробности узнавайте у гида. И чтите за великое счастье пунктуальность его!!! У нас был гид Пепе, тип конечно с виду ничего, испанец, но вот с тем как он соблюдал время прихода в отель и соблюдал ли вообще, это отдельная история! К счастью нам везло, и мы попадали на него всегда точно!

Дискотеки - это отдельная часть отдыха!) Есть целая улица, напичканная клубами на любой вкус и цвет. Если стоять лицом к морю на набережной по правую руку будет Макдоналдс, дойдя до него вы не ошибетесь свернув на большую шумную улицу с клуами. На этой улице следует отметить клуб тропикс(!),на первом этаже которого находится бар мобис с русскими барменшами. Хит этого бара литровые коктейли в кружках из под пива на любой вкус!!!) русские, не знающие иностранных языков торчали в клубе Гала(ссср),обслуживающий персонал знает русский язык или является подданными бывшей СССР. Там страшно!))) Савок завоевывает Испанию!!! И ничего так в Голливуде, дискотека находится на другой улице, но там достаточно приятно не считая юного возраста посещаемой молодежи. Если ночью проголодались, работает только биг-бургер-бутерброды ничего так, приличные!)) Вообще если думаете ехать или нет, то непременно стоит!! Стоит непременно в Ллорет если вам от 18 до 25 или вы вышли на пенсию. Самое интересное что людей другого возраста практически нет, но ни молодежь ни пенсионеры друг другу совсем не мешают отдыхать. И все в равной мере уезжают отдохнувшие и счастливые! ЗАЧЁТ!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100