Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Колонна Марка Аврелия, Рим, Италия.

Колонна Марка Аврелия, Рим, Италия.

Флоренция, Италия.

Флоренция, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Про Римини

Этим летом я наконец-то смогла съездить в Италию! Решила остановить свой выбор на Римини, так как все-таки самый популярный и не очень дорогой.

Правда нас привезли не в аэропорт Римини, а в новый аэропорт города Форли (но нас об этом предупредили в турфирме). Аэропорт конечно хоть и новый, но маленький, без дюти фри , а туалет только на улице. Но в принципе, он для такого городка вполне приличный.

Так вот, о Римини. Большинство отелей ***. Что может быть шоком для наших туристов, так это то,что во всех *** дырки в полу место душа. Также не везде есть русский канал, на завтрак не бывает горячего (в основном выпечка, тонко тонко порезанный сыр, кофе из автомата, чай ну и различные джемы).

Мы отдыхали в отеле Alfredo's (***). Не плохо, по-домашнему так. Если ехать летом, то конечно лучше в июне, июле. В августе сами итальянцы бронируют номера в отелях, так что не рассчитывайте встретить своих соотечественников)В Италии я заметила, что работает очень много украинцев. Так что если вы заблудились и спрашивайте прохожего на велосипеде как пройти на ломаном английском и на русском, то знайте, вы всегда встретите украинца) но это только в курортных городах. В Риме, Милане... все не так..

В Римини очень шумная ночная жизнь. Наверняка рядом с вашим отелем будет какой-нибудь клуб или караоке. Но если честно, мы так уставали за целый день, у нас было столько впечатлений и эмоций, что мы всю ночь спали с открытыми балконами и поняли, что под шум намного проще засыпать.))) Вернувшись в Москву нам даже стало не хватать шума).

Гиды могут сказать что магазины в Римини работают до 11 - 11.30, но это не так! Магазины там по-моему всю ночь работают! И что меня удивило, женщины с маленькими детьми выходят гулять именно ночью! В Римини есть большой гипермаркет le befane. До него идет бесплатный автобус, но мы ходили 2 раза пешком. Очень много различных ресторанчиков, кафешек, пиццерий.. и, кстати не очень дорого!

В Римини просто превосходные пляжи! Я уже была во многих странах (Турция, Испания, Хорватия, Греция, Словения и т.д.), но пляжи в Римини мне понравились больше всего! Во-первых чистые! Во-вторых, мне очень понравилось что большинство людей на лежаках. Конечно, они платные Мы платили 5 евро. Можно и на полотенцах около моря, только там все ходят мимо тебя и весь песок летит на тебя))))). Лежаки очень хорошие (с матрасами и такой штукой, чтобы солнце в глаза не светило).

Мы также брали 3 экскурсии: во Флоренцию, Венецию и Мирабиландию. И вот что я поняла: лучше идти не с гидом, а погулять самим с картой, а потом встретиться в назначенное время, так как гид будет вас водить вокруг одного места. Атак вы сами с картой куда захотите, в любой музей, в любую галерею билет купите и все. К тому же в свободное время советуют ходить "не по тем магазинам".

Собираюсь еще съездить в Римини!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100