Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Вид с собора Святого Петра, Ватикан, Италия.

Вид с собора Святого Петра, Ватикан, Италия.

Аоста, Италия.

Аоста, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Италия сентябрь 2011

Римини, Верона, Венеция, Комаккио, Урбино, Пиза, Сан-Марино

До того как поехать в Италию, изучила много сайтов, прочитав отзывы людей. Поделюсь своими впечатлениями об этой стране. Не буду описывать достопримечательности, о них можно отдельно прочитать в любом путеводители, а расскажу о том, что запомнилось, что было странным, необычным и тд.

В Италии мы были с 17 по 25 сентября. Мне многие знакомые говорили, ой, в это время уже холодно ехать, придется брать теплую одежду. Ничего подобного. Этот сентябрь (2011) был теплым, даже жарким. К примеуру, Верона +30, Пиза+28, Комаккио, Венеция+24+25, Римини в один день +20, в другой+25+27, Урбино+23+24, Сан-Марино+22+24. Нам повезло с погодой. Да, один день был дождь, но это не испортило отдых.

Брали машину на 7 дней в Hertz (вольксваген поло) - 207 евро

Что касается билетов и цен на транспорт в Венеции.

Мы жили в Езоло 3 дня и ездили на речном трамвае в Венецию. Билет в одну сторону 6,50 евро. Мы купили на 36 часов (23 евро) и можно было ездить на всех речных трамвайчиках по Венеции. Покупая билет, вам дадут буклет с маршрутами. Самый красивый маршрут � 1. Из Езоло до пл. Сан Марко на трамвайчике занимает около 20 минут.

Вход во дворец Дожей стоит 14 евро, +5 евро с аудиогидом. Туда лучше идти ближе к закрытию, в районе 16-17 часов (сам работает до 19), днем очень много народу и длинные очереди.

Венецианские маски можно купить везде, цены в основном одинаковые, большая маска начиная от 15 евро. Есть пару магазинов, где по 5,99 и 9,99 евро. Такие цены рядом с мостом Риалто. Мне не очень понравились. Я купила маску с перьями и в шляпе за 15 евро где-то на узкой улочке, как туда дойти не знаю, мы случайно там оказались. Но в других местах такие маски стоили по 35-50 евро.

Если вам нужен зонтик, лучше купить его в магазине, они в основном по 5-10 евро, вы сможете его сами открыть, проверить работает или нет. У нас было так, что 2 зонтика были сломаны. Магнитики на холодильник в виде масок стоят по 0,99 центов, а на пл. Сан Марко они по 2-3 евро, рядом с мостом Риалто по 0,99 центов-1 евро.

Мне давно предлагали съездить в Венецию, но я была наслышана о том, что там воняет. Ничего подобного. Запаха от воды не было, может, конечно, летом и есть, когда очень жарко, но при +25 все в порядке. Поэтому пусть вас это не отталкивает. Венеция очень красивая! Обязательно посетите ее.

Римини

В первые два дня народу было много на улице, в магазинчиках, а с каждым днем становилось все меньше и меньше. Некоторые гостиницы, кафе и магазины были закрыты, даже как то грустно стало. Одежда в магазинах по 5-10 евро, есть и дороже, но средняя цена именно такая. Бижутерия в среднем по 5евро, поддельные сумки луи виттон по 12-20 евро, но все их покупают. В некоторых ресторанах меню на русском языке. Это было неожиданным. В среднем ужин на человека без алкоголя выходит 15 евро, с алкоголем, если домашнее вино, то макс 3-4 евро.

Вода была теплой, где-то 22-23 градуса, хотя для меня это холодно. На пляже очень много торговцев, они раскладывают свой товар (в основном сумки, ремни, бижутерию) на песок. Иногда даже не успеешь выйти из моря, а к тебе уже подбежали и предлагают что-либо купить.

Урбино

Весь город занесен в список ЮНЕСКО. Он отличается от других итальянских городов свой архитектурой. Дома одного цвета, немного мрачные. Жить там точно не хотелось бы. А посетить его стоит, он недалеко от Римини и Сан-Марино.

Комаккио

Этот город называют маленькой Венецией. Он тоже состоит из каналов. Но лучше сначала приехать в Комаккио, а потом уже посетить Венецию. Город маленький, аккуратный. 1,30-2 часа будет достаточно.

Пиза

В Пизу мы не планировали ехать, т.к. жили в Римини, но в один день решили посетить и ее. Из Римини до Пизы по автостраде около 3-3,30 часов, цена - 20 евро. Можно ехать и бесплатно по серпантину где-то 4,30ч.

В Пизе было очень жарко (23 сентября). Вход в башню 14 евро. Они пускают по времени. Мы приехали в районе 14.30, а наше время было только в 16.20. Но 2 часа можно погулять по комплексу, посетить собор, баптистерий (7 евро), купить сувениры. К примеру подсвечники(от 1 евро и выше) или ночник(5 евро и выше) в виде башни, платочки с достопримечательностями Пизы по 5 евро и тд.

Сан-Марино

На саму вершину, в старый город можно подняться на фуникулере (4,50 евро туда-обратно), отправляется каждые 15 минут, если не ошибаюсь работает с 7.30 до 17.30. Парковка 1ч -1,50е, 3-5 часа - 4,50е. Примерно такие же цены и на парковку по всей Италии, если место с синей полоской, то парковка платная, если белая-то бесплатно.

Не ожидала я, что в Сан-Марино, так много русских туристов, вывески на русском, многие продавцы сами русские, а если и итальянцы, то говорят по-русски. Было непривычно. Сам город очень красивый, маленький и уютный.

Много магазинов с кожаными изделиями: сумки, кошельки, ремни. Кошельки в основном по 5-15 евро, ремни - 5 евро, при чем все кожаное, а сумки в зависимости от фирмы и размера, маленькие по 15-20 евро, большие по 70-100 евро, средние - 40-50е. Как продавцы любили говорить, у нас на 20% дешевле, чем в других странах, мы не платим налог. Товар почти у всех одинаковый. Видела магазины с дубленками, шубами, цена одной шубы бросилась в глаза -519 евро.

Цены на еду такие же, как и в Италии.

Вроде самое основное написала. Все города понравились. Особенно Венеция и Сан-Марино. Рекомендую всем посетить эту страну и не только материк, но и острова: Сицилию и Сардинию. Отзыв получился немного скомканным, но писала его на работе, пока начальство не видит. Удачной поездки!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100