Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Рим, Италия.

Рим, Италия.

Собор Святого Петра, Ватикан, Италия.

Собор Святого Петра, Ватикан, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Поездка в Венецию

С 20.08.2011-03.09.2011 я с мужем отдыхала в Римини в отеле Bamby 3*.

Так как мы люди уже не молодые хотелось отдохнуть от шума и суеты, а этот отель расположен в тихом районе. Очень удобно еще и то, что до пляжа всего 5-7 мин пешком, рядом автобусные остановки, старый город, знаменитый аквариум.

Номер у нас был довольно большой, выполненный в минималистическом стиле- все что нужно под рукой и ничего лишнего. Персонал вежливый и хорошо знающий свою работу - молодцы.

Но самое наше любимое место в отеле это красивейшая терраса с пиано-баром, где мы частенько засиживались с супругом.

Кормят неплохо, шведский стол на завтрак, а ужин можно заказать в отеле, либо отправиться в город в один из прекрасных ресторанов. В отеле конечно обойдется дешевле.

В Римини безусловно было на что посмотреть, но мой супруг исполнил мою давнюю мечту - побывать в Венеции.

Так как я очень тяжело переношу поездки вообще, то добираться до Венеции хотелось с комфортом, и без огромной туристической группы.

Беготня по достопримечательностям, для того чтоб гид поставил галочку об проведенной экскурсии, не для нас. Поезда тоже не люблю, поэтому остановили свой выбор на частной поездке на микроавтобусе.

Остановили свой выбор на молодом человеке по имени Виктор, так как нам его микроавтобус понравился больше всего из тех что предлагали нам аналогичную поездку. Группа собралась не большая - 9 человек, всю дорогу работал кондиционер, и показывали документальный фильм об городах и достопримечательностях Италии. Так что, кто хотел просвещался, а кто нет- любовался красотами из окна микроавтобуса. Поездка нам обошлась по 60 евро с человека- не очень дорого.

И вот она долгожданная Венеция.

Туристов море, красивые дома вырастающие из воды, проплывающие гондолы, веселье, шум и смех со всех сторон.Прокатившись на гондоле, (очень дорогое удовольствие 80 евро) по Большому каналу который проходит через весь город, мы попали на центральную площадь Венеции Пьяцца-Сан-Марко, здесь расположены собор Базилика-ди-Сан-Марко и знаменитый дворец Палаццо-Дукале.

Посмотрели на следующие памятники старины: башня Оролоджо, "Золотой мост" Риальто, "Мост вздохов" Понте-деи-Соспири. Посетили церкви Сан-Пьетро-ди-Кастелло, Сан-Дзаккария и Санта-Мария-деи-Мираколи а так же побывали в Международной галереи современного искусства Санта-Кроче и Музее современного искусства во дворце Ка-Пезаро.

Изрядно проголодавшись мы отправились искать где бы поужинать. Так как посоветоваться на тот моментбыло не скем, то зашли в первый попавшийся на пути ресторан- Antico Martini. Блюда в нем классические, ничего особенного, а вот цены шикарные. Ужин на двоих нам обошелся в 270евро. Поэтому советую туристам еду покупать в супермаркетах и брать с собой в поездку.

Конечно же в Венеции есть еще прекрасные места куда мы так и не успели попасть, но пора было возвращаться в Римини в наш отель.

А знакомство с Венецией мы продолжим в следующем году.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100