Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Рим, Италия.

Рим, Италия.

"Золотой мост" Понте Веккио (Ponte Vecchio), Флоренция, Италия.

"Золотой мост" Понте Веккио (Ponte Vecchio), Флоренция, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Италия....

Вот и закончилась сказка - путешествие в страну мечты.

Я отщипнула от жизни кусочек радости и счастья, осуществив свое давнее затаенное желание побывать в Италии. Почему-то в мечтах более всего присутствовала Венеция, а пропутешествовала в Дрезден, Венецию, Римини, Сан-Марино, Рим, Ватикан, Пизу, Флоренцию, Нюрнберг. Ездила, как и в прошлом году ("окно в Европу") от московской турфирмы "БИП".

Правда, в этот раз группа не набиралась, поездку перенесли на 2 недели позднее, и наша группа составила 26 человека из 4 разных турфирм. Организовывала поездку Минская "Голубая птица". Я не думаю, что этот факт что-то испортил. Программа почти не отличалась от московской, хотя вместо Вены стоял Нюрнберг (это немного расстроило вначале). Как выяснилось позднее, Нюрнберг тоже стоит того, чтобы запечатлеть свое присутствие в нем.

Первое везение состояло в том, что нас - 26, а в автобусе - 50 мест. А это значит, что ночные переезды - в одиночку на 2-х смежных сидениях... Это очень порадовало и дало возможность очень легко перенести самое тяжелое в таких турах.

Второе везение - отели во всех городах были несравненно лучше (3 звезды) по сравнению с моей прошлогодней поездкой в Париж, хотя это вовсе и не главное.

Третье везение - ехала я одна, и поселили меня с гораздо более приятной попутчицей, чем в прошлом туре, хотя разница в возрасте была приличная.

Программа тура очень интересна, Венеция превзошла все мои ожидания (хотя мое сердце навсегда отдано Парижу). В Римини было немножко времени для отдыха на пляже, что тоже было очень приятно.

Но вот на гвоздь программы - Вечный город РИМ, на который отводилось по программе 2 дня, фактически отвелось по 3 часа в день, причем галопом за экскурсоводом, что было очень досадно и обидно. Зачем спешить на какой-то ужин в гостиницу за 60 км от Рима, если мы вряд ли когда-нибудь еще посетим этот несравненно Великий город!? В программе было обозначено свободное время, которого наша сопровождающая Светлана своей властью лишила (причем без всяких веских доводов, типа "Я СКАЗАЛА"). Мне кажется, в таких случаях нужно путем голосования придерживаться мнения большинства, можно было бы договориться об ужине на более позднее время, или же все-таки гостиницу турфирме следовало бы выбирать около Рима, пусть даже с худшими условиями проживания. Ведь мы едем не ради удовольствия проживания в гостиницах.

В этих турах, с 2 ночными переездами, подбираются в основном закаленные люди и целью является как можно больше увидеть, а для многих важно побродить после экскурсии одному без всяких экскурсоводов и гидов, с помощью путеводителя.

В общем, хорошо, что Рим был не последний в программе. Были еще Пиза, восхитительная Флоренция с потрясающим гидом-флорентийкой, и Нюрнберг, который совершенно отличался от итальянских городов и совершенно неожиданно очень понравился.

Туризм . это своего рода болезнь, выкачивающая немало денег у тех, кто заболел. Уже в поезде, основная масса попутчиков с увлечением обсуждала вопрос, куда мы поедем в следующем году.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100