Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Остров Панареа, Италия.

Остров Панареа, Италия.

Ночная Генуя, Италия.

Ночная Генуя, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых в Италии

Всем доброго времени суток :) Хотелось бы рассказать о недавней своей поездке в Рим, потрясающую столицу Италии.

Весь город нам удалось осмотреть за четыре дня, поэтому, планируя путешествие, стоит учесть, что на осмотр Рима не хватит одного-двух дней (если вы, конечно, не едете туда только ради того, чтобы поесть пиццы).

Я советую именно тот маршрут, которого придерживались мы. Он предложен в путеводителе "Дорлинг Киндерсли" по Риму.

Первое, что вы должны сделать при самостоятельном планировании путешествия - забронировать подходящие вам по цене билеты. Я, например, летела через Питер. Все дешевые билеты на удобные вам даты есть на сайте jizo.ru, и на других подобных страницах. На букинге бронируем гостиницу. Если вы едете в Рим с целью посмотреть как можно больше - выбирайте категорию ** или *** около вокзала Термини - это недалеко от центра, и выйдет очень дешево. Если хотите роскоши, да и финансы позволяют - выбирайте ****. Около пятизвездников обычно толпятся серьезные дяди в костюмах - там вы вряд ли отдохнете, зато потратите больше денег.

В первый день вам, безусловно, нужно осмотреть античный Рим, а именно:

- Колизей;

- Форум;

- Палатин.

В принципе, все основные достопримечательности находятся в центре, так что, перекусив лазаньи или равиолей с бутылочкой домашнего вина, вы можете осмотреть Капитолий - самый центр Рима. Не обязательно заходить в музей Палаццо Нуово и проч., достаточно просто получить удовольствие от прогулки по средневековому городу.

На второй день можно поехать в Ватикан - самое маленькое государство мира, расположенное на территории Рима. От вокзала Термини туда можно добраться с пятью остановками на метро. Это самая потрясающая часть поездки (кроме десерта Тирамису, о котором позже :) ). Обязательно посетите музеи Ватикана, посмотрите на Сикстинскую капеллу - она стоит того, чтобы простоять в очереди около часа! И не забудьте подняться на купол Собора Святого Петра (лучше переплатите 3 евро и поднимитесь на лифте - подниматься 700 ступенек до основания купола и 500 до площадки не так легко, как кажется). :)

На третий день логичнее всего сходить на шоппинг, но лично мы ничего не нашли на знаменитой торговой улице Виа дель Корсо, поэтому пешком пошли в сторону парка Вилла Боргезе, где в солнечный день можно посидеть на травке с книгой. Замечательное место. Кстати, гуляя по парку уже второй час, мы нашли там памятник. Александру Сергеевичу Пушкину!

В последний день мы гуляли по старому городу, и посетили огромное количество памятников архитектуры, которые восхищают даже наевшегося древностью путешественника - Фортано де Треви, Пантеон (где, кстати, находится гробница Рафаэля), и площадь Испании.

Вот так пролетела моя поездка - так хочется вернуться! Надеюсь, вам пригодятся некоторые советы и вы получите удовольствие от посещения потрясающего Рима :)

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100