Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Италия

Капри, Италия.

Капри, Италия.

Ольбия, Италия.

Ольбия, Италия.

все фото (142) 


Рассказы путешественников Италия

[Каталог стран Италия]

 Италия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Обитатели Рима. Италия. (592x500 0Kb)

Palermo Cathedral. Сицилия. Италия. (800x523 0Kb)

Неаполь. (800x533 0Kb)

Озеро Гарда. Италия. (640x508 0Kb)

Остров Капри. Италия. (800x533 0Kb)

Флоренция. Италия. (600x800 0Kb)


Италия.

Отдых на острове понравился очень, отель неплохой, простой, семейный, небольшой. Было ощущение, что приехали в госте к итальянской тетушке.

Наш отель Pineta, находится рядом с очень хорошим кафе (самым известным на острове - 250 видов пирожных), там вечером в выходные живая музыка и море народа, совсем рядом с отелем парк, где можно бегать, если спорт любите. Чуть дальше кафе начинается улица с бутиками и кафе, ресторанами и сам порт. До всех парков (термальных далековато и дороговато, но можно с кем-то объединиться, и обойдется поездка дешевле), но парки того стоят!!!

Красотища - цветы, термальные бассейны, море, небо, сауна прямо в скале и еще много чего интересного и впечатляющего. Одну экскурсию брали по острову - интересно все рассказывают, завозят на дегустацию ликера в ресторанчик.

Ездили в Неаполь - город с особенным колоритом. Я, например, сразу вспоминаю фильм "Сокровища Святого Януария". Много разных магазинов - сделали покупки. Ездили на экскурсию в Сорренто - Амальфи - Позитано. Красиво безумно, но тяжело. Вся дорога по серпантину.

В Италии была на Сицилии и по всей Италии с островами, так что есть, с чем сравнить и чего рассказать.

Мне понравилась Сицилия, но поездка на этот замечательный остров Искья заставила сменить предпочтения.

На острове очень красиво, спокойно. Затрудняюсь сказать, есть ли какие-то развлечения для детей. Но термальные парки - их где-то 10 на острове и все совершенно разные никого не оставят равнодушными.

Единственный минус - это от и до большой земли добираться на катере или пароме, немного укачивает. А остальное все прекрасно, а главное полезно, особенно если есть проблемы с кожей. Это одно из немногих мест в мире, где лечат псориаз.

На острове есть что посмотреть - замок, поселок рыбаков, просто экскурсия по городу, национальный вечер - поют и танцуют известные оперные вещи и национальные, угощают пиццей, пастой и вином - весело очень.

Есть поездка за покупками, экскурсия на соррентийский полуостров - Амальфи - Позитано - Сорренто. Там очень красиво - дома и отели построены вертикально на скалах. В основном там 5*отели и приезжают отдыхать голивудские звезды.

С островах есть экскурсии даже в Рим и Помпеи, но ехать туда не советую - слишком далеко...

В принципе можно поехать отдыхать в Италию - в Римини, в Лидо ди Езоло - старые проверенные курорты. Рядом есть парки развлечений, можно ездить на экскурсии в разные города. Но это толпы туристов и все очень обычно. И кстати, в мае некоторые парки еще закрыты.

На о. Капри - красиво, но очень дорого, пляжей практически нет и все время толпы туристов. о. Эльба - своеобразен - старая настоящая Италия с узкими улочками и колоритом маленького южного городка, но там кроме замка и дома, где провел какое-то время Наполеон смотреть особо нечего.

Если хотите много чего увидеть - можно остановиться в центре Рима или Флоренции.
В Риме - парк - вилла Боргезе, Ватикан, да и вообще есть, где и чего посмотреть. Во Флоренции - четыре картинных галереи, одной из которой является Уфицци.

Мой отзыв - это галопом по Европам, но все же немного я думаю, создала общее представление об этих местах. Мне лично советовали поехать на Озеро Гарда - но пока руки как говориться не дошли.
В общем, Италия прекрасна, есть что посмотреть, прекрасная кухня, замечательный язык и люди! Езжайте и не пожалеете!!!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100