Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Кипр

Монастырь Киккос (Kykkos), Кипр.

Монастырь Киккос (Kykkos), Кипр.

Айя-Напа, поля на мысе Греко, Кипр.

Айя-Напа, поля на мысе Греко, Кипр.

все фото (38) 


Рассказы путешественников Кипр

[Каталог стран Кипр]

 Кипр - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


базар в Кирении /Гирне/ (1024x768 169Kb)

Вкусно. (1024x768 159Kb)


Северный Кипр и "Alaska Estate Construction" - быть или не быть? (комментарии автора к многочисленным отзывам читателей)

Добрый день всем читателям. Не планировал читать отзывы о своём рассказе ровно до того момента как посмотрел количество отзывов.

Даже не думал, что СК так привлекает туристов.

В преддверии нового сезона и неожиданно большой популярности моего рассказа уточняю для тех, кому нужно более сжато и конкретно:

1. Я автор этого текста. Я не конкурент Аляски. Писал сам и прямо на месте, т.к. тупо больше вечером делать нечего. Поэтому подробно и длинно.

2. Читайте текст внимательнее. Не впадайте в российскую привычку обидеть, едва уловив суть. Для Вас ведь пишем, чтобы Вы не попали ногой в какашку. Развлекать интересным рассказом "просто читателей" сайта не ставил целью. Только по делу для едущих. Писал для тех, кто раскусил прелесть самостоятельных путешествий. Зачем ехать на СК в отель? Те же турецкие сети за редким исключением. Как пример: своих или близких всегда кормят со своего стола, а не с общего "шведского" для туристов. Знаю из первых рук. Отели везде по большому счету однотипны, страну из отеля трудно почувствовать. Зачем тогда ехать так далеко?

3. СК прекрасное место отдыха с маленькими детьми и престарелым парам. Спокойно и реально безопасно. Продукты свежие, фруктов много, яйца на рынке от деревенской курицы. Орехи бесподобны, клубника тает во рту, сладости восхитительны, продавцы душки. Местная баранина - лучшая что я пробовал. Пиво настоящее. Про вино в рассказе.

4. Обязательно нужно брать машину. Проблемы вождения "наоборот" смотри в рассказе. Проблем с парковками нет!

5. Киприоты прекрасные, доброжелательные и гостеприимные люди. Не путать с турками.

6. Если снимаете дом, внимательно осмотрите москитные сетки и щели. Или подальше от зеленых зон, как отели, тогда проблем не будет. Мы выбрали хорошее зеленое благоуханное место среди цветущих роз, кактусов и прочих кустарников, но оно нравится и москитам. Они тоже предпочитают селиться там.

7. Не правда, что место не обжитое как написал читатель, он "со спутника" посмотрел. Ха-ха. Так можно обо всем СК написать. О Подмосковье тоже можно. Брали виллу через Аляску от англичан, району не менее 10 лет. Вокруг все дома жилые. Англичане с собаками. Пешком 5 минут до гольф-клуба. Лапта - одно из самых престижных мест СК.

8. Наша проблема с Аляской только в слабом контроле их руководства за менеджерами, которые заселяют и организуют быт. Отсутствие "обратной связи" с клиентами. Если бы я руководил там отделом туризма, все были бы в восторге от отдыха. Они еще не знают, что в туризме надо делать чуть больше, чем от тебя ждут. Слегка тормознутые и не расторопные пофигисты, но это стиль жизни на СК. На критику реагируют весьма плохо. Во всём виноват сам турист. Проблемы у покупателей недвижимости в Аляске это другая история. Я просто высказал своё безграничное удивление этим процессом. Это почти на уровне шоу.

9. Наш ребенок подхватил "сопли" от детишек с мамашами на пляже. Это они от дичайшей скуки и отсутствия мужей потащились на турецком автобусе с грязным кондиц-ром на 6 часов осликов смотреть. У нас была машина на весь срок, это решало все проблемы.

10. НЕ ПРАВДА что СК плохое место для отдыха. Хорошее место. Но оно избирательное. Как противоположность - Ибица. Я специально всё подробно написал. Критика была только в сторону Аляски. Сам Кипр - прекрасное место с самым чистым морем какое я когда либо видел. Папа, мама и малыши до 4 .х лет это место для вас! Но только в полном комплекте. Мамы с детьми и без папы - "труба дело". Пенсионеры на ПМЖ тоже идеал. Для здоровья супер. С удивлением смотрел как наши бабушки по часу плавают далеко в море. И так до октября говорят. Натренировались!

11. Еще раз специально для тех, кто пишет, что "отдыхали в отеле и всё было хорошо". Так и должно было быть. СК прекрасное место отдыха. Отели там в основном сетевые турецкие, все налажено. Скажу больше. Самое лучшее место не в Кирении (оно же Гирне), а в Фамагусте и в отеле. Вот это пляжи! Но, климат конечно лучше в Кирении, горы несколько смягчают жару. НО, отель это как театр по телевизору. Непосредственно в зале другие впечатления. Это определяет наш выбор самостоятельного отдыха. Мой отзыв для самостоятельных туристов, не отельных! Отельные все видят в рафинированном виде, за это и платили, так сказать. Поэтому мнения "отельников" не учитываются.

12. Специально "гостю" с СК, про то как я геройски бетономешалки на пляже считал. Да я умею считать с начальной школы. Я не дятел. Я не пью вино в ресторанах СК это правда, потому что на СК всегда был за рулем. Под одеялом вино не пью, видимо Вашим опытом не располагал. Я писал не для Вас. Своим рассказом хотел предостеречь путешественников от проблем пребывания. Заметьте, не жителей. Было бы глупо вас убеждать. А вам нас. Цели разные. Вы там живёте и мы искренне рады за Вас, но Ваш голос "не по теме". Хотя, спасибо за реплику, люди будут знать чего от вас ждать на СК. Это тоже плюс в копилку впечатлений СК, Вы хороший образец типичных "наших бывших" живущих там /пенсионеры не в счет/. Даже турки добрее. Я для тех писал, кто детей из России на английские курсы отправляют на СК. Я не советовал лично Вам где ребенка учить. Многие и в России с этим справляются. За Россию я тоже рад, что хотя бы часть вечно недовольных товарищей с совковой закваской в поисках родных 90-х уехали из НАШЕЙ сегодняшней Страны.

13. Лететь на СК лучше в Ларнаку, а потом переехать. Трансфером занимаются такси СК. В Интернете есть. Стоило около 40 фунтов английских. Оплату берут и в евро и в долларах. Возят болгары-турки, у них паспорт Евросоюза.

14. Обязательно побывайте на СК, возьмите отель по вкусу, чтобы убрать бытовые проблемы, машину и посмотрите сами это чудесное место, возможно оно именно Ваше.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100