Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Латвия

Рига, вид с собора Святого Петра, Латвия.

Рига, вид с собора Святого Петра, Латвия.

Рига, Латвия.

Рига, Латвия.

все фото (36) 


Рассказы путешественников Латвия

[Каталог стран Латвия]

 Латвия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Удивительная Юрмала

Должен признаться, впервые в жизни не поленился написать отзыв о гостинице.

На самом деле это меньшее, чем я могу отблагодарить гостиницу "Мама" за удивительный отдых в Юрмале. Фантастика. Незабываемо. Или, как говорит Франческо (шеф-повар гостиничного ресторана, с которым я познакомился в первый же день): "Belissimo"!

С улицы гостиница напоминает шикарно отделанную русскую избу, при входе внутрь царит совершенно иная атмофера. Я даже затрудняюсь сказать, в каком стиле оформлен отель, но даю голову на отсечение, над оформлением здесь постарался выдающийся дизайнер!

Уже с первых минут я влюбился в это место. При входе меня встречали симпатичные девушки в костюмах горничной. Поверьте, это красиво)) Запомнилось, что девушки свободно говорили по-русски и удивительно улыбались. Когда мне показали мои апартаменты, я наверное минут 15 ходил по комнате, щупая все вокруг, впредь до настольной лампы, с лицом младенца) Все вокруг было такое светлое, мягкое, и одновременно салидное и... экскюзивное! Элемент модерна с проблесками шика. Вот убейте, не помню, как называется этот стиль.Ко мне относились не как к клиенту или даже званному гостю, а так, как-будто я член их большой семьи. Я так понял, что одна из главных идей хозяев гостиницы была создать домашнюю атмосферу для приезжих. Получилось. Я лично познакомился с хозяйкой отеля Илзэ и главным поваром Франческо. Очень приятные люди и интересные собеседники, но предупреждаю, итальянец говорит только на своем или по-английски).

Что касается кухни, то опять же без слова ²Эксклюзив⌡ не обойтись. Цены в ресторане приемлемые, в любом случае, изысканная итальянская кухня (так же есть интернациональные блюда), бокал дорогого, но действительно хорошего вина, ужин при свечах, музыка, ну и конечно же замечательнейшие официантки, (одетые не в униформу, а в интересные платья. Снова 5 с плюсом дизайнеру по одежде! ) все это создавало потрясающую атмосферу. Атмосферу .. другой жизни что-ли. Знаете, просто это все так красиво. Необычно. Неповторимо. Каждый раз гадая, какой приятный сюрприз ждет меня дальше. Жаль, что словами не передать все. Выходишь на улицу - Юрмала, приятный шум воды с небольшого водопада во дворе, огни, запах хвои, свежий ветер с моря, сигара. Абалдеть, сколько же я ждал такого отдыха))

Не представляете, как надоели эти Турции, Криты, Испании. Понимаю, почему, Юрмала была одним из лучших курортов в СССР. Здесь есть что-то родное, что-то новое, что-то загадочное и мгновенно в себя влюбляющее.

Многое не рассказал, да и не расскажешь все. Да и зачем? Идеально подошла бы как гимн к гостинице песня Иглов - "Отель Калифорния".

Эх, это место... Я вернусь!)) Спасибо Огромное!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100