Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ


Рассказы путешественников

[Каталог стран ]

  - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Европейская мозаика или галопом по Европе

Польша, Германия, Франция, Бельгия, Люксембург

Хотите массу ярких воспоминаний, новых красивых мест? Тогда этот экскурсионный тур для вас! Тур рассчитан на 10 дней с посещением Польши, Германии, Бельгии, Франции и Люксембурга без ночных переездов. Когда мне предложили поехать я совершенно не думая согласилась и ни на секунду об этом не пожалела, но может лишь в тот момент, когда наш автобус сломался после 4 часов езды на полпути к отелю. Благо его быстро починили и мы к 2 часам ночи все-таки добрались. Наша группа была небольшая человек 20 и 2 учительницы из школы.

ДЕНЬ 1
Мы встретились у вокзала, взяли чемоданы и сели в поезд. За окном медленно проносились многоэтажные дома, потом картина изменилась: просторные поля, леса, дачные кооперативы по-очереди сменяли друг друга. Люди, все куда-то идущие каждый со своими проблемами и переживаниями молниеносно проносились мимо. Теперь я уже не вспомню ни одного лица и наверно никого больше не увижу. Вечер медленно опускался на землю. Мы сидели в нашем купе и смотрели вдаль, разговаривая о том, что нас ожидает.

Наверное в каждой поездке не последнюю роль играют твои попутчики, мои же были хорошо знакомые мне люди, каждого из которых я знала уже по 7 лет. Это были мои одноклассницы: Лена, Полина и Алена. Так что скучать или привыкать друг к другу нам не приходилось. Спать мы легли рано, хотели выспаться перед нашим путешествием, но сон мне не шел. Я села на кровати, поезд остановился, за окном вокзал провинциального городка. Улица почти пустая, но мне запомнилось лицо одной женщины, сидящей на лавочке с чемоданом, по ее лицу текла слеза.

Поезд двинулся дальше, огни домов, фонари проносились мимо. Я легла, думала о будущем, вспоминала лицо той женщины, погруженной в свое горе и думала, что ждет меня. Девочки давно уже спали и незаметно для себя я тоже погрузилась в сон. В 5 утра нас разбудили и уже через 2 часа мы вышли на вокзале в Бресте. Свежий ветер дунул мне в лицо, сон моментально отступил. Утро было прохладное, мы стояли около поезда минут 20, после чего проходили таможню. Через час я сидела в электричке, которая должна была перевести нас через границу с Польшей. В электричке было душно, таможенники долго проверяли каждого. Это было ужасно!!!

Выйдя из электрички мы сели в автобус и поехали в Варшаву. С этого и начинается наше незабываемое путешествие. Варшава мне понравилась, даже очень... Нас отвезли на ее главную площадь. До сих пор перед глазами стоят маленькие разноцветные домишки, а по-серединне площади сирена (русалка). На этой же площади мы купили сувениры и пошли дальше. За площадью находится колокол желаний, у которого мы все фотографировались и загадывали свои желания. Следующий пункт остановки была столовая, где мы довольно вкусно пообедали, после чего сели в автобус и поехали в отель.

Отель Palac Magnat (единственное название отеля, которое я запомнила) находится в пригороде Польши, выполнен он в средневековом стиле и необыкновенно уютен и красив. Особенно должна отметить номера отеля, которые совершенно не похожи друг на друга, каждый сделан со вкусов и в каждом есть нечто свое мне же на обратном пути вообще попадется двухэтажный номер. Еще могу сказать там очень вкусный кофе и пирожные причем абсолютно бесплатно! В отели имеется бильярд, настольный теннис и многое другое, о чем я расскажу позже, т. К. В этот отель мы еще вернемся на обратном пути и мне удасться изучить его намного подробнее. В 2 часа ночи я вернулась в номер, где мы с Аленой обменялись нашими впечатлениями и моментально уснули.

ДЕНЬ 2
Позавтракав в отели, мы двинулись дальше. Следующая остановка-Берлин. Гид рассказывал о его истории, о расколе на 2 части и о многом другом. С погодой нам не повезло, периодически накрапывал дождь, кстати говоря это было не только в Германии. Возможно из-за погоды Берлин произвел на меня удручающее впечатление, чего нельзя сказать о моих подругах, которым он очень понравился. Я не буду перечислять всех достопримечательностей, которые мы посетили, остановлюсь лишь на... Зоопарке, как бы не глупо это звучало. А зоопарк то этот не простой, в нем нет привычных нам клеток, животные сидят без вольеров. После зоопарка мы сели в автобус и совершили самый долгий переезд, длившийся 8 часов, т. Е который должен был столько длиться, но наш автобус сломался и приехали мы намного позже.

ДЕНЬ 3
Мы приехали в Бельгию. Началось все с огромной молекулы железа, которая встретила нас, потом мы пошли в парк мини-Европа. Вот это красота!!! Все известные достопримечательности Европы в одном месте, правда в уменьшенном виде. Тут и Биг Бэн, и Монмартр и много- много еще... Потом поехали в сам Брюссель, его главная площадь одно из самых красивых мест, которые я видела в своей жизни. Теперь я все хвалюсь, что видела не только писающего мальчика, но и писающую девочку, к сожалению посаженную в клетку.

Оттуда я привезла в сувениры бельгийский шоколад (кстати очень вкусный, кто пробовал думаю согласится) и конечно множество копий писающего мальчика: открывалки, магниты, картинки. Должна сказать, что Бельгия понравилась мне больше всего, сказать почему не смогу, но даже короткого знакомства с этим городом хватило, чтобы безумно хотеть туды вернуться. Но на этом этот бесконечный день не кончился мы приехали во Францию. Эйфелева башня ночью, только ради этого можно посутить Париж.

Такого восторга я не испытывала давно, буря эмоций захлестывает тебя в секунду, когда она начинает светится, этот символ Парижа. В этот день подниматься на башню мы не стали, но зато нас ожидала прогулка по реке Сена на параходе. Я вышла на свежий воздух, на берегу проносились дома, машины, люди, а я стояла и не верила, что нахожусь в Париже, в центре Европы. Я далеко не первый раз была за границей, и я видела на лицах тех из моих подружек, кто первый раз выехал за пределы России тот неописуемый восторг, жажду познаний, жажду новых мест, которых охватывают человека и заставляют вновь и вновь садится в поезд, в самолет, в машину и ехать, ехать...

После мы поехали в отель в пригороде Парижа, по дороге почти весь автобус уснул, но я не спала и смотрела в окно на жизнь обычных парижских кварталов. Я с удивлением обнаружила, что водитель заблудился, он постоянно останавливался, доставал карту. Но меня мало это волновало, вскоре бороться со сном стало невозможно и проснулась я, когда автобус остановился около отеля, из чего я сделала вывод, что водитель все-таки нашел дорогу.

ДЕНЬ 4
Париж... Один из красивейших городов мира. В этом я убедилась на собственном опыте. Сегодня мы посетили замок Воль Виконт, побродили по нему, посмотрели интерьер тех далеких времен, послушали про его историю. В наши планы входила прогулка по саду, но погода безжалостно их разрушила. Начался ливень и я промокла. После этого замка мы поехали в Версаль. Вот уж об этом месте я была наслышана за курс истории, но к сожалению многое было закрыто на ресторацию и времени было в обрез, так что особых воспоминаний он не оставил.

После мы вернулись в Париж и заехали в современный квартал, состоящий из небоскребов, офисов, торговых центров. Очень красиво, но жить в нем невозможно, чувствуешь себя на дне глубокого колодца. Мы пошли в торговый центр и со мной приключилась забавная история. Так получилось, сто я отстала от своих подруг и ко мне пристали 3 итальянца, один из которых постоянно меня уводил, а двое других отгоняли от меня подруг. Девочки схватили меня за руку и увели в АШАН, но не тут то было, они за нами, все тот же хватает меня и уводит мне смешно он отводит и говорит: "I Love you" я начинаю смеяться и он меня целует.

Я опешила, на мое счастье подбегает Полина, хватает за руку и уводит. Девчонки до сих пор припоминают мне эту историю. В этот день поднимались на Эйфелеву башню, как же красиво!!! Что мне еще запомнилось так это негры у ее подножия, который подорвали множество маленьких башенок: брелки, статуэтки, зажигалки. Так что теперь у меня в доме они повсюду .

ДЕНЬ 5
После традиционного завтрака круассаном и чашечкой кофе мы отправились в Нотердам-де-Пари. Эсмиральда, Квазимода, наверно, лучшего места для своих героев Гюго выбрать не мог. После поехали на Монмартр, сразу вспоминаются ступеньки, которые приходилось подниматься, хотя справедливости ради, стоит сказать, что их было не так уж много. Да, это место я запомнила очень хорошо, место художников и мечтателей. Как хотелось подольше задержаться там, побыть еще немного, но время текло, а мы спешили в Лувр. В Лувре мы пробыли 30 минут. Это просто смешно для такого музея, но это все минусы таких насыщенных туров.

Единственное, что нам так стремились показать была Мона Лиза. После мы поехали в аквапарк. Я обожаю острые ощущения, так, что все горки камикадзе я опробовала. Сам парк небольшой, но после всех достопримечательностей, спешки это был хороший способ развлечься и немного отдохнуть. Запомнилась одна горка, которая начинается сверху и незаметно ты оказываешься на улице... За бортом ночной Париж, надо признаться на улице было холодно около 6 градусов, но времени замерзнуть не остается, зато ощущения непередаваемые.

ДЕНЬ 6
Я побывала в Диснейленде, городе оживших сказок. Ну СУПЕР!!! Правда в середине нашего там прибывания начался дождь. Замки, аттракционы все понравилось, стоит посетить. В особенности отмечу один аттракцион, куда девочки не хотели идти, но я их уговорила о чем никто не пожалел. Аттракцион поездка в космос, ты на бешеной скорости несешься то вверх, то вниз, а вокруг звезды мелькают, огонь. Просто потрясающе!!! Так что все было здорово и корабль пиратов и Индиана Джонс, и слоники Дамбо. Все-все.

ДЕНЬ 7
Люксембург... К сожалению там мы пробыли меньше всего времени, зашли в церковь, прошлись по 3 улицам и все... Запомнилось лишь вкусное пирожное в булочной, куда мы случайно забежали.

ДЕНЬ 8
Это дорога домой. Автобус, автобус с короткими остановками. Скажу лишь, что опять останавливались в Palac Magnat. Полина и Лена пошли спать, а мы с Аленой гулять по территории. Так получилось, что в отель мы приехали в 3 часа. После того, как все разошлись мы с Аленкой спустились выпили по 2 чашкам кофе с пирожными и пошли играть в настольный теннис. Это быстро надоело и я предложила пройти прогуляться. Отель стоит на берегу озера с причалом.

На территории стоят маленькие домики, в которых жила другая группа, делившая с нами автобус. В окне с другой стороны отеля мы увидели бассейн, правда без воды, рядом детская площадка и конференц-зал. Все это было в отели, а мы даже и не подозревали об этом. Потом мы полезли на крышу, забраться на нее было легко, зато сколько острых ощущений, ну слава Богу нас никто не заметил. Мы вернулись в номер, а уже через 20 минут спустились завтракать.

Дальше мы сели в электричку поздно вечером а днем следующего дня были в Москве. В ту ночь я спала очень долго... Мне очень понравилось все за исключением одного, мы слишком быстро, поверхностно проезжали города, все время бегом, куда-то опаздывая. Но что я хочу это же Европейская мозаика или точнее галопом по Европе.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100