Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Литва

Замок Башня Гедимина, Вильнюс, Литва.

Замок Башня Гедимина, Вильнюс, Литва.

Гора Трех крестов, Вильнюс, Литва.

Гора Трех крестов, Вильнюс, Литва.

все фото (45) 


Рассказы путешественников Литва

[Каталог стран Литва]

 Литва - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



О Вильнюсе.

Здравствуйте, уважаемые :)
Хочу рассказать про нашу новогоднюю поездку в Вильнюс.

Перед новогодними праздниками перед нами встала задача найти, куда бы поехать, причем побюджетнее. И как следовало ожидать, все оказалось очень дорого. В итоге на те деньги, на которые мы расчитывали нашли экскурсионный тур в Вильнюс с 30 по 5 января.

В общем, компания моих друзей такова, что нам настроение всякой ерундой не испортишь, и мелкие недоделки, в общем, то вызывали у нас не сильную бурю эмоций. Но, тем не менее, они были и турагентству Балтурас, у которого мы покупали путевки и отелю Шарунас есть, о чем подумать. Сначала расскажу про ляпсусы, потом про Вильнюс.

Нас ехало две супружеские пары, и еще в Москве мы попросили, чтобы нам забронировали номера с двуспальной кроватью, нам пообещали и сказали что это, само собой разумеется. В итоге мы получили номера с двумя полуторками, к тому же в нашем номере, почему-то забыли включить отопление, и первый день пока все не нагрелось, мы нещадно мерзли.

Сам отель неплохой, аккуратненький, чистенький, ничего особенного, но приятный, хотя на 4 звезды он все таки, наверное, не тянет (если учесть, что литовцы ориентируются на европейские звезды, а не на турецкие и египетские).

Новый год мы отметили довольно феерично, на завтрак ясное дело никто проснуться не смог. Но, придя на следующий день, на завтрак мы обнаружили, что есть нечего, причем не просто нечего, а нечего вообще. На следующий день уехало много народу и еды стало уже достаточно. Затем, на следующий день, мы должны были ехать на экскурсию в Тракай (которая входила в путевку), мы прождали ее час в холле в верхней одежде, в итоге приехал автобус, куда мы все просто не влезали, люди сидевшие в автобусе тоже толком ничего не знали, мы вылезли, подождали еще, никто ничего не знает, стоят ничего не понимающие люди, прошел слух, что наш экскурсовод в почти пустом автобусе уже уехал в Тракай, забыв про нас.

Потом мы нашими усилиями таки оказались в газельке и нас отвезли отдельно, дорогу сильно скрасил водитель, болтал с нами, рассказывал о Литве. Добрались таки, тракайский замок довольно занятный, съездите обязательно, но длилась экскурсия ровно до того времени, до которого должна была по плану без опозданий. А потом еще плюс ко всему оказалось, что у нас нет обратного трансферта из отеля на вокзал и выезжать мы должны, конечно же, в 12 дня, хотя поезд только вечером, и в путевке про это ничего сказано не было, и нас никто не предупредил об этом. Да и обзорная экскурсия по городу в первый день была, какая то вялая. Вот так вот работают Балтурас и Шарунас.

Про Вильнюс. Город запомнился в основном едой, дешевые колоритные кабаки, будете в Вильнюсе сходите в ресторан Форто Дварос (вроде так называется), он находится почти в самом низу улицы Пилес (типа местного Арбата что-то) в подвальчике рядом с пиццерией Форто Пицца. Город, в общем, то красивый, поглазеть есть на что, но не настраивайтесь на средневековье и всякую готику и романику, ее там практически нет. В общем, то за исключением некоторых храмов город в основном 18-19 века, а уж за 18-19 веком это лучше в Питер. Прибалтика чувствуется мало, особенно вспоминая Таллинн. В общем, особо сильного впечатления город не оставил.

Литовцы вроде довольно доброжелательно настроены к русским, по крайней мере, проявлений национализма мы не заметили, русских туристов много, местные жители все говорят по-русски, за исключением подростков и детей. И еще у них вкусное пиво. А в магазинах бешеный выбор алкогольных напитков, причем даже на импортные напитки цены ниже, чем в Москве. И еще я там конкретно подсела на сладости, хотя вобщем то была не особый их любитель.

Вот так мы съездили :)

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100