Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Мальдивские острова

Мале, столица Мальдивских островов.

Мале, столица Мальдивских островов.

Атолл Северное Мале, Мальдивские острова.

Атолл Северное Мале, Мальдивские острова.

все фото (10) 


Рассказы путешественников Мальдивские острова

[Каталог стран Мальдивские острова]

 Мальдивские острова - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



На Мальдивы ехать не советую

Был я на Мальдивах. Как вспомню, так вздрогну. Цены запредельные, жара дикая, воды нет, выпивки нет и в воздухе какой-то разврат стоит.

Я тоже по наивности (только-только тогда начал по заграницам разъезжать) думал, что это элитный отдых. Райские острова. Море. Рыбки. Скаты. Манты. Никакой цивилизации. Фиг там! Цивилизация работает полным ходом. Ее самые алчные представители понастроили бунгал по своим островам, запретили ввоз алкоголя в страну и продают его по бешеным ценам: бутылка приличного пойла - 150-250 долларов, один дринк 40 мл - 25-30 долларов. Офонарели, короче.

Радовало только то, что я туда как раз после аппендицита поперся отдыхать, поэтому щадил печень и за две недели всего-то 4 бутылочки приговорил. Ну ладно, какая-никакая экономия вышла. Всего тыщу баксов на бухло потратил.

С водой тоже проблемы. Она там по 5-10 долларов за литровую бутылку. Причем у меня такое подозрение, что они ее тупо из крана фильтруют. Доказательств, правда, нет. За руку не хватал. Но сам пил исключительно соки свежевыжатые и кофе.

Но это думаете все? Ха-ха. Рыбки эти, скаты, манты. Этой живности в водичке там столько! Конечно, все как дураки ведутся, берут в прокате маску, трубку, ласты и давай с выпяченной задницей в метре от берега рассматривать подводных обитателей. То есть понежиться с видом на горизонт - это надо очень сильно постараться, потому что горизонт заслоняют задницы массивных женщин за 40 и их спутников примерно такой же комплекции.

А вот те, у которых задницы не такие массивные, тоже мне хлопот доставили.

Загадаю вам загадку. Что могут делать подруга и ее бойфренд, если вечером на острове нет никаких развлечений. Варианты ответа: а) разгадывать кроссворды б) учить китайский в) пьянствовать и петь песни г) совокупляться. Правильный ответ г, потому что кроссворды уже давно никто не разгадывает даже на Мальдивах, китайский кроме китайцев никому не дается, пьянствовать на этих островах ОЧЕНЬ дорого. В общем, гулять по острову вечером было невозможно: стоны и крики похлеще, чем в общаге институтской.

Ну один плюс все-таки есть.

Рыбалка! За небольшой бакшиш отельно-бунгальная обслуга отвозит вас туда, где эту рыбу можно руками загребать. В общем, если вы фанат рыбалки, то хоть чем-то себя развлечь на этом острове сможете. А так ехать туда не советую.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100