Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Мальта

Мальта.

Мальта.

Улица Валлетты, Мальта.

Улица Валлетты, Мальта.

все фото (24) 


Рассказы путешественников Мальта

[Каталог стран Мальта]

 Мальта - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Что-то в Мальте есть...

Привет всем, кто уже побывал на Мальте и всем тем, кто собирается поветить это чудесное место. Хочу поделиться впечатлениеями от поедки в мае-июне 2004 года.

Летели туда и обратно самолетами "Air Malta" - все точно, без задержек.

В отель заселились тоже без накладок. Хотя насчет отеля "Paradise Bay" хотелось бы уточнить, для тех, кто соберется туда ехать. Если целью своего визита вы имеете отоспаться, отдохнуть и окунуться в атмосферу тишины и покоя, то этот отель для вас. Но учтите, когда вы проделали все выше перечисленное, то вам придется столкнуться с проблемой: как выбираться в "цивилизацию". По своему опыту скажу, это возможно только в светлую половину суток (на автобусе), далее такси за 15-17 Lm. В пользу отеля стоит заметить, что делают все что требуется: белье и полотенца меняют, номер убирают безупречно, завтрак(который был оплачен) достаточно разнообразен, каждый день появляются новые блюда. Есть возможность купить ужин - тот же шв.стол, что и на завтраке, только наименований блюд больше. Большим плюсом этого отеля является собственный песчаный пляж (что на Мальте редкость), где лежаки, зонтики, естественно, бесплатно и всегда есть свободные места, а также хорошее обслуживание на пляже.

Что касается истории Мальты, то мы купили экскурсии и в принципе остались довольны. Общее впечатление о стране мы получили. В те места, которые нам особо понравились мы возращались уже самостоятельно. Можно сказать что, за 14 дней (3 из которых мы просто отсыпались) мы на экскурсиях, пешком, на рейсовых автобусах и на такси (это на Гозо, там оно значительно дешевле) облазили всю Мальту. Впечатлений много, есть на что посмотреть, если хотя бы чуть-чуть предварительно почитайте историю острова, то уже считайте будет интересней в 2 раза. Гиды особо себя не утруждают подробностями, экскурсии ведутся скорей в конспективном варианте: запоминается хорошо, но без подробностей.

Что касается таких прозаических вещей как Шопинг - его фактически нет, если вы не любитель везти кучу сувениров друзьям, кстати, те сувениры, что продаются весьма банальны, исключением, правда, является золото, которое надо покупать очень внимательно.

Еда - повсеместно "Fast food" ( мы были категорическими противниками такого образа питания). Если хотите отведать мальтийской кухни или качественной итальянской, надо знать места и быть готовыми платить большие (ударение на первый слог) деньги, чем за сомнительную пиццу на побережье или гамбургер.

Напитки - местный "Кини" на любителя (хотя что-то в нем есть), мальтийское пиво слова доброго не стоит, а вот вина советую покупать только стоимостью от 2,5 - 3 Lm за литр (но это мое личное мнение), все остальное весьма сомнительного качества.

Если будете на Мальте, обязательно съездите на Сицилию (не забудьте в дорогу таблетки от укачивания), но впечатления того стоят. И обязательно съездите на фесту - это красочно, ярко и с размахом.

На этом постараюсь остановиться, хотя это 1/25 часть всех впечатлений. Если интересуют подробности, спрашивайте - отвечу.

P.S. Жаль, не взяли ребенка на Мальту. Наверно, придется вернуться:))).

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100