Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Норвегия

Парк скульптур Вигеланд (Vigeland Park), Осло, Норвегия.

Парк скульптур Вигеланд (Vigeland Park), Осло, Норвегия.

Парк скульптур Вигеланд (Vigeland Park), Осло, Норвегия.

Парк скульптур Вигеланд (Vigeland Park), Осло, Норвегия.

все фото (39) 


Рассказы путешественников Норвегия

[Каталог стран Норвегия]

 Норвегия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Утро на пароме (977x732 64Kb)

Подходим к Стокгольму (977x732 76Kb)

Со второй палубы (977x732 77Kb)

по магазину... (732x977 133Kb)

мотоциклы (977x732 130Kb)

Этника (732x977 143Kb)

Входим в образ (732x977 137Kb)

вот такие рафтеры;) (732x977 93Kb)

каяки наготове! (977x732 177Kb)


Путь в Норвегию

Автобус-паром-автобус.

Паром - это красиво.

Я решила на пароме опробовать свой норвежский - спросила, где выход на палубу, получила ответ "файв минут". Потом сообразила, что Silia line вообще-то финская компания.

Бесконечные остановки, магазины, туалеты и перекусы. Швеция, комплекс огромных магазинов, где продается все от кетчупа до автомобилей. Но по причине воскресенья большинство из них закрыто. В оставшихся мало народу и работает одна касса. Группа разбрелась и каждый развлекался в меру своей фантазии. Джон воодушевился стеллажом с горчицей. Главный Шеф Денис Алимов наполнил телегу банками с маринованными огурчиками - ясно, что он один все не съест, это приятно. Члены группы накануне наелись кто чего - лакрицы, конфет, марципана, и теперь испытывают повышенный интерес к кефирному отделу. После долгого сидения очень хочется размяться. Зайдя в отдел игрушек, я обнаружила Женю Skinfaxy, меланхолично катающуюся между стеллажами на самокате.

Дождь, но не холодно. Пока народ гулял по магазину, мы с Вячеславом пошлёпали на разведку, нашли ухоженную улицу с двухэтажными домиками, возле каждого входа крошечный зеленый дворик, в каждом втором дворике огромный батут с лужей посередине. Было большое желание перешагнуть через символический заборчик и попрыгать как следует, но решили поберечь национальную репутацию. На обратном пути были обнаружены великолепные полицейские мотоциклы с флажками, в застекленной коляске виднелось лицо симпатичной длинношерстной овчарки, которая застенчиво отворачивалась от фотоаппарата. Слава начал вслух лелеять мысль о фотосессии верхом на этих классных агрегатах. Из сарайчика вышли два радостных шведских аборигена - пытаясь по-норвежски похвалить собаку, я забылась и наступила в глубокую лужу. Мокрые носки со стразиками полдня тоскливым комком лежали в кармане ветровки.

Затем мы несанкционированно посетили некое сооружение, отдаленно напоминавшее Стонхендж, в центре которого располагалось подобие пирамидки, классифицированное Денисом как одаренный редкостной энергетикой пятитысячелетний лингам бога Тора. Сверху возвышались палки с синим кольцом, на которое изнутри наклеены осколки зеркала. Дождь продолжался, и мы с удовольствием пошаманили босиком на мокрой траве.

Пошли вторые сутки пути. Коллектив приоделся, отъедается, дичает и теряет привычный облик. Едва выйдя из автобуса, Галина не узнала сестру Елену, которая вдруг вышла из-за кустов в новой куртке и изобразила незапатентованную хореографическую позицию с вывернутыми вперед пятками.

Собственно, мы уже на супер экзотической рафтинговой базе, где удалось отловить немножко вай-фая.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100