Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

ОАЭ

Пляж, ОАЭ.

Пляж, ОАЭ.

Отель Jumeirah Beach Hotel, Дубай, ОАЭ.

Отель Jumeirah Beach Hotel, Дубай, ОАЭ.

все фото (16) 


Рассказы путешественников ОАЭ

[Каталог стран ОАЭ]

 ОАЭ - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Новый год в ОАЭ

Тур приобрели за несколько дней до вылета (горящий тур) за 56000 руб - 2 человека с завтраком с 30.12.12 по 08.01.2013 (отличные каникулы без дополнительного отпуска и отрыва от работы!+ встреча Нового 2013 года за границей!!!) На выбор было два отеля в Шардже выбор пал на Nejoum Al Emirate 3* и не пожалели. Туроператор Библио-Глобус (визы сделали за 3 дня, работой довольны), авиакомпания Трансаэро (из Новосибирска в Дубай рейс задержали на 1,5 часа, обратно-нет. Есть большой плюс он-лайн регистрация, правда. Только из Новосибирска, из Дубая нет он-лайн регистрации).

Заселение прошло в течение 5 минут - правда, номер у нас был с двумя кроватями, вместо одной. В номере есть холодильник, телевизор (первый канал ОРТ на 51), сейф, кондиционер (только охлаждает), телефон, WI-FI, шкаф и плечики, фен, полотенце, одеяла, шампуни и гели для душа, в ванной веревочка для сушки белья. В отеле на 1 этаже (наш второй)-ресторан, сауна, спорт-зал, на нулевом этаже (наш первый) - три компьютера с бесплатным интернетом. Карту Шарджи на русском языке можно взять на ресепшен. Уборка была ежедневно - забывали положить бумагу, полотенце.. после напоминания все исправляли.

Расположение у отеля замечательное - рядом много магазинчиков и супермаркетов, аптека, закусочных. В шаговой доступности находится пункт обмена валюты (курс 1 доллар - 3,66дир), фруктово - овощной рынок, автобусная станция, с которой мы иногда ездили до Дубая - билет 7 дир на человека, рынок (паровозик) там есть сувениры, золото, вещи можно и нужно! торговаться... (не работает с 13:00 до 16:00), торговый центр идуский с кучей дешевых аксессуаров для телефонов, iPhone (чехол от 40дир, пленка матовая 2 стороны накатать на iPhone - 10дир, на iPad 1 сторона - 30дир), магазин day to day, исторический центр, набережная с пальмовым парком и фонтаном в заливе, торговый центр Шарджа Мега молл (рядом сувенирная лавка)... прокат авто (простые машины, феррари и другие авто лакшери нет). На прокат можно самый бюджетный вариант взять - королла или ярис 80 дир/сутки.

Однозначно можно брать без завтрака!

Питание и купание: Погода стояла теплая +28. Купались, вода прохладная, даже дети купались))). Когда поднимался ветер (было два дня) на пляж можно было не ездить, не покупаешься-холодно. Море чистое, пляж чистый.

От отеля есть трансфер на пляж - при отеле Beach Hotel Sharjah 3* за 20 дирхам с чел. с 8:30 до 12: 30 (как договоритесь, можно уехать и самим на такси за 10дир) - там есть душ, туалет, лежаки - пляж маленький. Рядом есть общественный пляж и океонариум. Также есть ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ трансфер до Дубая - БЕСПЛАТНЫЙ с 15:00 до 21:00 до торговый центр Дейра Сити Центр (рядом Метро).

Отдых не похож на другие страны (Таиланд, Турция, Италия, Индия) - утром пляж, после обеда индустриальный город!

Метро: покупали карту серебро (простую) за 20дир, сразу списали 6дирхам, потом ее пополняли через мультикассу либо через кассу - получается дешевле, чем брать одноразовые поездки от станции к станции и время экономит. Метро ходит можно сказать между торговыми центрами)))), легко передвигаться по городу. Метро автоматизировано, нет водителя. Чисто в метро.

Такси: Машины все с счетчиками - камри, лексусы, ланд крузеры.в новогоднюю ночь от башни бурж халифа до отеля за 116дирхам, от пляжа до отеля - 10 дирхам, по Дубаю от Dubai Mall до Паруса - 20 дирхам, По Дубаю от Дубай Марины (метро) до Атлантиса (аквапарк) - 25 дирхам. Если поездка из Дубая в Шарджу или наоборот, то за пересечение границы на такси сразу прибавляется 20 дирхам.

Автобусы: двухэтажные, чистые, с кондиционером Шарджа - Дубай 7 дирхам.

Питание: В отели завтраки овощи, сыр, оливки, фрукты, хлеб, масло, джем, кофе (нескафе пакеты), чай (липтон черный пакетики), молоко, хлопья, яйца, сосиски, драники, фасоль, запеканка...

По пути до Шарджа Мега Мола по улице Шейх Сакр Бин Халид Аль Кассими есть заведение The Red Sea Yemeni & Arabian food находится напротив заправочной станции. Очень вкусная еда и цены прекрасные.

На двоих нам было достаточно еще и оставалось - Половина Курицы - 15 дирхам, Рыба средняя - 20 дирхам, передняя ключица Ягненка - 40 дирхам. Бесплатно- чай с мятой (каждому), салат (листья салата, лук, огурец, томат, лимон), куриный бульон, большущая лепешка.

Burj Khalifa: была цель попасть на смотровую площадку на 124 этаж. Так как покупали горящую путевку, за ранее в интернет купить билеты не получилось - все было продано. Вот сайт покупать можно, если планируете путевку заранее https://tickets.atthetop.ae/eticketing/SearchResult.aspx. Мы приобрели билеты на месте 31 декабря в Dubai Mall Дубай на самом нижнем этаже (около выходов к фонтанам). Билеты купили на 6 января за 125 дирхам/чел. С 31.12 по 5.01 - билеты нам предлагали купить за 425 дир/чел. На всякий случай написали письмо в ресторан на 122 этаже и забронировали столик - на случай если не купим билеты на 124 этаж во телефон 971.4.8883444 для брони и электронный адрес reservations@atmosphereburjkhalifa.com.

Поющие фонтаны: Dubai Mall выход с нижнего этажа. В выходные дни с 18:00 каждые полчаса короткие, в будние дни в 18:00 представление на полчаса. Очень завораживающее зрелище!!!!! Обязательно для посещения! Это танцующие, поющие фонтаны, огненное шоу, лазерное шоу, мини-кино..музыка... КЛАСС!!!!!

Атлантис: Аквапарк на Пальм Джумейре (мы доехали на такси, можно на монорельсе), встерил нас аквапарк большой очередью (минут на 20-30) вход 235дир/чел, 270дир/чел+кабинка+полотенце. Территория большая, 7 горок. Прокатилась на 4 горках (в том числе и на горке "свободного падения") затем мой вестибулярный аппарат "сломался" и я уже не каталась. Поражает своим размером, интересно покататься по руслам с порогами, волнами... но считаю дорого. Работает с 10:00 до 17:00. Мы с собой пронесли воду, а вот бананы изъяли.

Экскурсии у гида: купили "Сафари" за 110$ на джипе довезли (с ветерком) до места, где можно прокатиться на верблюде (сел-фото-слез), прокатиться на квадроциклах (слабеньких за доп. плату), сделать тату хной, сфотографироваться в местной одежде), пофотографироваться на закате, посмотреть танцы и поужинать. Экскурсия такая же стоит в другом месте 265 дир/чел (в Дейре Сити центре), в газете нашли данную экскурсию за 125дир/чел.

Golden Suq: Нужно доехать до станции Юнион (метро, либо автобус) и идти на Насер сквер, место где продают шубы - данная покупка нас не интересовала и мы прошли мимо. Дошли до станции с лодочками, за 1дер/чел переплыли на другой берег там базар (красивый) - там снимали фильм "Секс в большом городе 2" можно купить палантины, туфли (самошитые), пряности (приправы), сладости (финики, орешки, пастила.), золото.. Есть форт-музей за 3 дир/чел вход. Обратно возвращаемся на лодочкам по 1дир/чел.

Торговые центры: Очень большие (сравниваем с нашими), много брендов-разный ценовой сегмент, большой ассортимент, были скидки с 3 января по 3 февраля (кроме техники) Купили iPhone 5 - 16Гб -24000 руб, 32Гб-27000 руб. (Покупали у официального представителя - работают отлично! Официального представителя можно найти на сайте Apple). Торговые центры - это праздник для шопоголика! В торговых центрах много магазинов сладостей, аквариум либо горнолыжный комплекс, много фуд-кортов...

Город Дубай и Шарджа: Очень красивая архитектура, небоскребы все разные, нет одинаковых! Везде чисто.

Очень много гуляли с картами)))) смотрели все сами - обзорные экскурсии не брали. Рекомендуем самостоятельный отдых. ОАЭ прекрасная, индустриальная, впечатляющая страна.

Появились вопросы-задавайте.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100