Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Польша

Королевский замок, старый город, Варшава, Польша.

Королевский замок, старый город, Варшава, Польша.

Королевский замок, старый город, Варшава, Польша.

Королевский замок, старый город, Варшава, Польша.

все фото (52) 


Рассказы путешественников Польша

[Каталог стран Польша]

 Польша - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых в Кудове. Здруй.

Я хочу рассказать о курортном отдыхе в Польше. Я отдыхала две недели в июле 2004 года в Кудове Здруй. Это на самой границе с Чехией. Поездка была от турфирмы "Альцес". Отдых был прекрасным. Мне пришлось лететь двумя самолетами: Москва-Варшава, Варшава - Вроцлав и еще трансфер до Кудовы. Могу сказать, что вся непростая дорога до Кудовы прошла безукоризненно. Понравилось все: и страна и прекрасное отношение к русским туристам, и обслуживание.

В основном на курорте отдыхают - чехи, немцы, поляки. Русские там экзотика. Курорт лечебный для людей семейных и среднего возраста, к которому принадлежу и я. Кудова чудный, уютнейший, утопающий в зелени и цветах городок. С удивлением видела такое огромное количество цветов везде, в каждом окне и у каждого дома.

Отлично оборудованное и организованное лечение. День у меня начинался с похода в аквапарк и занятий в воде (лечение хандроза), потом плавала просто в собственное удовольствие. Дальше завтрак на вилле, где я остановилась (Сансусси), процедуры, питье в промежутках замечательной минеральной воды в "ПИЯЛЬНЕ". Ездила на экскурсии в Щелинец Великий и Бледные скалы. Пришлось, совершенно неожиданно для себя, лезть высоко в гору, но, видимо замечательный горный воздух помог преодолеть это восхождение. Оказалось, что в Кудове не только много местных экскурсий, но и 11 экскурсий в Чехию (до Праги всего около 2 часов езды), в Вену. Но нужно быть уже с визой, наверное, Шенгенской лучше всего.

Питание было 2-х разовое: завтрак "шведский стол", а ужин- обед - это была старопольская кухня. Готовили прекрасные блюда.

Ну вот, кажется и все. Нет, еще одна вещь. Должна же быть капля дегтя в бочке меда! Я ездила одна, но это лучше делать все-таки вдвоем, т.к. нет русских, и дня три очень мало с кем общалась. Потом познакомилась с Гражиной - это полька, хорошо говорившая по-русски и еще одно семейство из Минска.

Ну, вот теперь, пожалуй, и все.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100