Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Зимний дворец, Санкт-Петербург, Россия.

Зимний дворец, Санкт-Петербург, Россия.

Храм иконы Божьей Матери "Утоли моя печали", Саратов, Россия.

Храм иконы Божьей Матери "Утоли моя печали", Саратов, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Вернулись из Анапы: дорого и неприятно

В августе 2007 вынужденно (затянул с переоформлением загранпаспорта) отдыхал с семьей а Анапе. Впечатления таковы: я как будто помолодел на 20 лет. В том смысле, что ничего, кроме цен, там не изменилось.

Размещение в номерах заняло несколько часов (все предлагавшиеся комнаты оказывались занятыми, с трудом нашлись свободные). Питание под гордым зарубежным именем "шведский стол" оказалось заурядной столовой (биточки, тушеная капуста и т. п.) с той лишь разницей, что вы сами должны набирать себе еду в тарелки. Все мало-мальски съедобное (курица, омлет и другое) расхватывалось вмиг и сопровождалось комментариями столовских работников типа "ого, как помногу берете!". Видимо, мы "объедали, опивали" их квартирантов, ждущих того же меню вечером...

Короче говоря, за все там надо бороться: за еду, за уборку номера, за, простите, туалетную бумагу (устали просить, покупали сами), за лежаки на пляже, принадлежащем нашему санаторию. Персонал санатория, в основном, женщины, несомненно нормальные "в бытовом общении", но совершенно непригодные (уж точно - неподготовленные) к работе с отдыхающими.

В коротких перерывах между разговорами сo своими домашними по мобильным телефонам они овечали "да" на все ваши просьбы и ничего не делали.

Нам как бы говорили: "Вот вам море, солнце и песок! Деньги вы заплатили именно за это и большего не требуйте!". Кстати, о море: выяснилось на месте, что в июле-августе море в Анапе цветет, т.е. примерно 50 метров от берега - густая каша из водорослей, а дальше "жидкая" из того же. И так ежегодно!

А теперь о "цене вопроса": 18 дней на четверых обошлись нам примерно в 230 (!!!) тысяч рублей (2300 с человека в сутки с питанием, безумно дорогая дорога - 40 тысяч и 20 тысяч на фрукты, йогурты и другое). Для сравнения: в 2005 году мы были на о. Корфу по системе "все включено", жили в трехкомнатных аппартаментах. Изумительное море, песок, аквапарк на территории отеля, арендовали авто (джип Сузуки) на весь период... Цена вопроса - 5 тысяч Евро (примерно180 тысяч рублей).

Вывод: соотношение цена/качество в Анапе делает абсолютно бессмысленным отдых в этом месте. Надеюсь дожить до того времени, когда это станет не так.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100