Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Кремль, Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия.

Кремль, Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия.

Чуфут-Кале (пещерный город), Крым, Россия.

Чуфут-Кале (пещерный город), Крым, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Пляж в Лазаревском, Россия. (800x600 405Kb)

Закат в Лазаревском, Россия. (800x600 168Kb)


Как меня обижали на пляже в Лазаревском

В этом году случилось отдыхать в Лазаревском. Я не была там 5 лет и хочу сказать что заметила довольно существенные изменения, в основном, в лучшую сторону.

Во-первых, радует подготовленность "риелторов": масса вариантов проживания на любой достаток, автоэкскурсия к предполагаемому жилью, причем никаких возражений если приходится колесить по всему городу выбирая подходящее. Помогают в переносе багажа, любезно улыбаются и желают хорошего отдыха. Понятно, конечно, что это их заработок, но все равно приятно! Хозяева мини-гостиницы, в которой я поселилась, также очень доброжелательны, отзывчивы. В помещениях образцовая чистота.

С питанием проблем тоже нет. Обилие всяких заведений, но сервис, конечно, не очень. В ресторане официант(-ка) подходит с словами "Заказ не меньше 500 рублей".
Честно говоря, неприятно. Может, и правда много посетителей приходят в ресторан сок попить.

Пляж чистый, несколько раз в день происходит сбор мусора оставленного отдыхающими.

Теперь о плохом. На пляже на протяжении 150 метров вдоль берега нет свободного места, то есть загорать можно либо стоя, либо в море, либо на шезлонгах, которые нужно оплатить в пункте проката. Шезлонги занимают 80% пляжного пространства (на бесплатном пляже), и больше половины из них весь день пустует. Отдыхающие вынуждены ютиться на оставшихся 20%. Как вариант - оплатить дневные часы пользования шезлонгом.

Я, естественно, не зная об этих новых правилах решила, что просто недобросовестный работник проката не убрал шезлонги после ушедших отдыхающих.

Аккуратно собираю его ставлю на другой, освобождая место для своего коврика. Через 2 минуты ко мне подходит загорелый юноша и просит освободить место, либо занять его, оплатив шезлонг. Я сказала, что шезлонг мне не нужен, я хочу греться на камушках, причем бесплатно. Разговор был окончен, но через 5 минут подошел ещё более загоревший паренёк и уже более настойчиво предложил освободить пляж. Естественно, на вопрос по какому собственно говоря праву, ответа не последовало.

Когда я попросила предоставить какие-нибудь доказательства их права на подобные требования, посыпались оскорбления и угрозы.

В общем, пришлось обратиться в милицию, благо находились они рядом. Блюстители порядка выслушали с пониманием, иронично улыбались (видимо, я не первая по этому вопросу) и отправились вместе со мной разбираться с обидчиками. Работникам проката прочитали лекцию (для видимости) и обязали их больше никогда не мешать моему отдыху.
Так на самом деле и было: я выбирала себе место и они убирали шезлонги.

Остальные, более робкие отдыхающие ютились где придется. Было обидно за них. Администрация ничего не предпринимает, хотя знает о подобных нарушениях.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100