Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Большой дворец, Петергоф, Россия.

Большой дворец, Петергоф, Россия.

Церковь Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома, Псков, Россия.

Церковь Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома, Псков, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Путешествие из Чусового в Санкт- Петербург

Мы с мужем любим путешествия, но работа и учёба не всегда позволяют нам найти для этого время. Однако, жизнь иногда преподносит сюрпризы!

Я очень люблю Питер. Его часто называют "музеем под открытым небом", "сказкой", "окном в Европу" и прочее. Но никакие эпитеты несравнимы с чувством восторга, которое испытываешь, глядя на это сокровище воочию.

Однажды судьба забросила меня в этот чудесный город в командировку. Оказавшись на улицах Петербурга, я поняла, что полюбила его навсегда! Возвращаясь домой, я знала, что когда-нибудь обязательно вернусь туда, где остался кусочек моего сердца.

Настало время отпуска. Куда поехать отдыхать - сомнений почти не было. Муж, пораскинув умом, просчитав все варианты, всё же со мной согласился. И вот, мы снова (Алексей,- так зовут моего мужа,- посетил этот город ещё в дни своей юности, будучи старшеклассником) в сказочной стране, имя которой - Санкт - Петербург!

Радушно встретил нас бизнес-отель "Карелия", став нашим домом на целых шесть суток. Наш экскурсовод-сопровождающий оказалась очень милой, приятной дамой с прекрасными познаниями в истории Петербурга и государства Российского. Дружелюбно общались с нами хозяева города, коренные петербуржцы, выказывая желание помочь и оказать содействие.

Погода радовала ярким солнышком и жаркими днями. Нева поблёскивала переливами, или, как говорят в России, мелкой рябью. Молчаливо - торжественно распахивали нам свои объятья Исаакиевский собор и храм Спаса на крови. Государственный Эрмитаж открыл нашему неискушённому глазу свои сокровища. Кунсткамера с редкостями со всего мира скромно предлагала взглянуть на них.

Повсюду прогуливались актёры в костюмах Екатерины Великой, Петра I, Александра Меньшикова и гусарочек, зазывая фотографироваться с известными личностями. Музеи восковых фигур пытались удивить своими экспонатами. Океанариум предлагал встретиться на "морской дорожке" с акулами, пираньями, осьминожками и редкими рыбами. Петропавловская крепость напоминала о себе каждый день, стреляя из пушки ровно в 12-00. Петергоф - "Петров двор" - фонтанировал и блестел золотом, играя брызгами на солнце.

Исуповский дворец, известный многим мрачными событиями (именно там был убит Григорий Распутин), однако, оказался изысканным и уникальным, подстать царскому дворцу (он был выстроен и предназначен для приёмов именитых гостей).

Кронштадт (то самое "окно в Европу") демонстрировал все свои форты (включая прародителя форта Баярд). Петербуржцы считают, что именно здесь Пушкину пришла идея написать "Сказку о царе Салтане". Речка Мойка тоже напоминала о Пушкине. То тут, то там встречались нам памятники Петру I - основателю города.

Множество ярких, незабываемых впечатлений свалилось на нас за эту неделю, и только Богу известно, сколько ещё ускользнуло от нашего туристского жадного взгляда: Вы спросите меня: "Что же кроме ярких впечатлений вы увезли с собой из Питера?". Помимо фотографий и дисков DVD?- Конечно, дух Санкт- Петербурга и ещё: желание вернуться туда когда-нибудь снова.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100