Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Ансамбль церквей Николы Мокрого и Тихвинской, Ярославль, Россия.

Ансамбль церквей Николы Мокрого и Тихвинской, Ярославль, Россия.

Часовня Александра Невского, Ярославль, Россия.

Часовня Александра Невского, Ярославль, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Пансионат "Елочки" в Подмосковье

На прошлых выходных (с 27 февраля по 1 марта) мы ездили в этот пансионат с двухлетним ребенком отмечать Масленицу. Выбрали мы его не сами, а поехали вместе с нашим детским центром, который организовывал там праздничную программу для детей. Обещали масленичные гулянья, блины, развивающие программы, бассейн с инструктором для малышей, сауну и т.д. - в общем, все очень заманчиво.

В этом отзыве мне придется разделять впечатления о самом санатории и культурной программе. Потому что к культурной программе претензий нет. Все было очень хорошо: и конкурсы-развлечения на улице со скоморохами, масленичной ярмаркой и гуляньями, и занятия с детишками в помещении, и плавание, и сауна, и т.д. и т.п, НО - если говорить о самом пансионате "Елочки", то слов просто нет.

Началось все с того, что в пятницу вечером нас с головы до ног обхамили в столовой. Очень приятно после дороги, когда ты настроен на отдых и расслабление получить такое. Пятеро бабок в столовой, смотрящие телевизор, и не желающие нести еду, потому что у них есть какое-то свое расписание (при том, что у тебя плачет голодный ребенок) - это что-то. Кстати, сама еда тоже не ахти - но это еще не самое худшее. Если честно, после всего этого в столовую идти просто не хотелось. Но приходилось... И хамство, оскорбления продолжались каждый раз.

Номера. Там есть разные корпуса - еще более-менее в 4-м и 6-м, в остальных лучше не жить.

Бассейн. Как было ужасно, когда такие же бабки (другие конечно, но они там все на одно лицо) орали на нашего замечательного инструктора Катю, когда она первый раз вела нас на занятия в бассейн. Ну не понимают они, зачем малышам купаться в бассейне??!! Какое вообще их дело, если мы выкупили весь бассейн и сауну на два часа на наш центр! В общем, даже писать не хочется... И такое продолжалось тоже каждый раз, когда мы туда ходили. Оскорбляли и унижали всячески.

Слава богу, хоть они не трогали нас на улице, во время праздничных гуляний - девочки замечательно все провели. И в помещении тоже смогли все отлично сделать.

Короче: полный совок - странно все это наблюдать всего в 20 км от МКАД. Хамство, номера и еда средней паршивости и СОВСЕМ нечего делать. У нас-то как раз было чем заняться - была огромная культурная программа. А вот те, кто поедут туда сами, умрут от скуки.

А в конце хочу сказать огромное спасибо детскому центру "Волшебный ключ" за прекрасную Масленицу, за хорошую организацию всех мероприятий и заботу! А еще - за стойкость в общении с персоналом пансионата "Елочки".

Мы обязательно еще с ними куда-нибудь поедем, то только не туда! Да вроде они сами следующую поездку для детишек планируют уже в другой санаторий.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100