Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Сергиев Посад, Россия.

Сергиев Посад, Россия.

Церковь Параскевы Пятницы на Торгу, Великий Новгород, Россия.

Церковь Параскевы Пятницы на Торгу, Великий Новгород, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Мой Римини

Наша семья (я, муж и дочь-подросток) отдыхали в Римини второй раз (первый - в 2007 г).

Италия бесконечна, в прошлый приезд только прикоснулись к ее великолепию, хотя посетили с экскурсиями практически все из предлагаемого турфирмой. Если вы собираетесь в Римини, нужно четко понимать - он не рентабелен только для пляжного отдыха. В этом году во многом поменяли концепцию отдыха, хотя основа (море плюс поездки по городам) осталась прежней. Сменили отель на апартаменты - отлично!!! Ну их, этих всеми ругаемых отельных завтраков вместе с ужинами - при наличии вполне приличного кухонного уголка с необходимой посудой, магазинов (супермаркет BILLA - бывший STANDA рядом, рынок и много частных магазинчиков с вкуснятиной) и пиццерий - тратторий - ресторанов вокруг - вполне комфортно в пищевом отношении.

Развлекались с приготовлением итальянских блюд - отдельное удовольствие. Иногда даже крамольная мысль приходила в голову - ба, да эта паста лучше, чем в траттории у меня получилась! Наша резиденция Villa Ofelia - вполне приличный и бюджетный вариант. Двухкомнатный номер (есть еще однокомнатные подешевле)достаточно просторный, и даже ванная с душевой кабиной.

Без шика (что естественно), заведение заполняют рогацци в изобилии, что (опять же естественно) приводит к шуму, преимущественно ночью - днем спят. Мы, наотдыхавшись за день, мало внимания на это обстоятельство обращали. Приветливая хозяйка, живущая тут же, немножко говорящая по-английски, ключи выдаются от всех дверей, дочку развлекали изумительный хозяйский щенок Рой и 2 попугайчика. Апартаменты хорошо расположены, до моря 5 минут (ну, может, 10 не торопясь), до вокзала - 20 быстрым шагом. Для нас последнее важно, ибо планировали (и план выполнили) посетить много чего.

В этот раз категорически отказались от автобусных экскурсий, заранее на сайте Трениталии подобрали для себя удобные варианты поездок на поездах, забронировали сами заранее отель в Риме на одну ночь, поинтересовались в разговорнике как сформулировать фразу о покупке билетов в ... на ... туда-обратно и поехали. Проехали много - Рим, Венецию, Флоренцию, Болонью, Феррару, Урбино, Верону, Чезенатико (последний - рай для любителей свежих морепродуктов), на автобусах доехали до близко расположенных Сант-Арканджело (зело рекомендуем - чудный городок хоть днем, хоть вечером) и Сан-Марино (общеизвестный шопинг на фоне па-а-атрясающих пейзажей). Впечатлений - на три порядка больше, чем в прошлый раз с экскурсиями, правда пришлось изрядно подготовиться с помощью гугловских карт, чтобы составить наиболее интересные и наименее обременительные маршруты. Однако это сам по себе такой увлекательный процесс, который сравним только с разглядыванием потом тысяч сделанных фото.

И отдельно - о самом Римини. Очень рекомендуем перед поездкой посмотреть "Амаркорд" Ф.Феллини - атмосфера фильма так и присутствует в этом городке, таком уютном, приветливом и ... красивом. Те, кто видит только курортную его часть (кстати, тоже весьма привлекательную), поджимают губы - у-у-у, смотреть нечего. Старинная часть, особенно по вечерам, когда подсвечены Арка, площади и мост Тиберия, очень хороша.

На площади Кавур всегда вечером какой-нибудь рынок (не вещевой, конечно, другого разлива). Мы видели знатный антикварный -пыточное кресло в прошлый раз впечатлило, в этом году не было - видимо, купил кто-то ,- и детский - дети от 1 до 18 лет с родителями выставили на продажу книжки, игрушки, одежду - забавно). В этот раз дошли до района Сан Джулиано, где родился Феллини - это сразу за мостом Тиберия направо несколько улочек - всем рекомендуем к посещению - разноцветные домики, на каждом из которых картина, сюжеты разнообразны, окошки, цветы, коты и лукавые улыбки жителей - что, мол, удивляетесь, вот так у нас. Бродили и долго не могли уйти, кафешки там, кстати, завлекательные, аутентичные такие, нетуристические. Зелени в городе много, удивляюсь, как некоторые ее не видят, даже в пляжной зоне цветочки и пальмочки всякие, разве что на самом пляже и в море ленивые риминцы ничего не насадили. Целые улицы с платанами, каштанами и мне лично неизвестными, но очень разнообразными кустами.

Атмосфера доброжелательности, отдыха, безопасности. Я полюбила Римини, вернулась сюда, снова вдохнула его воздух. Надеюсь, что приеду еще. Не сразу, конечно (на свете слишком много всего интересного), но с большим удовольствием.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100