Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Распятская церковь-колокольня и Марфины палаты, Александровский Кремль, Александров, Россия.

Распятская церковь-колокольня и Марфины палаты, Александровский Кремль, Александров, Россия.

Долина гейзеров, Камчатка (Камчатский край), Россия.

Долина гейзеров, Камчатка (Камчатский край), Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Поездка на КМВ в 2014

Всё с той же завидной регулярностью езжу на Кавминводы.

В этом (2014) году порадовался от души.

Дорога до станицы Павловской (поворот на Краснодар, далее Сочи) оставила наилучшие впечатления. Объездные трассы вокруг Воронежа и посёлка Тарасовский (в прошлом году 30 км пробки и более 3 часов проезда через этот посёлок) сократили путь минимум на 4 часа.

Гайцев мало, камер много!!!

Кто ездил из Москвы по трассе Дон (М-4),пожалуй, впечатлился отрезком пути с ограничением скорости в 130 км/ч.

В этом же году из почти 500 км отрезка пути до Воронежа 90-километровыми остались около 100 км. Остальная часть пути 130 (Моск. область) и 110 км /час (Тульская и Липецкая области). Однако, есть и ложка дёгтя - это пять платных участков на этом самом "скоростном" этапе. Общая сумма оплаты за поездку туда-сюда 550-750 рублей, в зависимости от времени суток при проезде платных участков (ночью дешевле).

Ну а в целом, не напрягаясь, с небольшими остановками, от Москвы до Ростова-на Дону 11 часов (для спидогонщиков - НЕ НАПРЯГАЯСЬ!!!). Далее объезд Ростова через Аксай почти не претерпел изменений, мост через Дон ремонтируется и ещё долго, по-всему, будет ремонтироваться. От поворота на Батайск до ст. Павловской отличная дорога (в этом году частично обновлялось полотно).

А вот далее на Тихорецк, Кропоткин - тихий ужас - километров 130 (не засекал, боюсь соврать) - стиральная доска с рваными краями. От Армавира уже получше, ну и от границы Ставропольского края совсем хорошо. Только вот сам Невинномысск пока ещё мешается:)). Однако и в нём дороги расширяют и делают.

Гайцы только в Краснодарском и Ставропольском краях, и то, значительно меньше, чем в прошлые годы. Количество камер возросло, но не угрожающе.

Упустил время и не написал свои впечатления от поездки в 2013 году в Кучугуры (южный берег Азовского моря) на Таманский п-ов.

Надеюсь, что ситуация как то изменилась, поэтому коротенько. Повернули в сторону Тамани в станице Кисляковской, не доезжая до Павловской. К сожалению, ничего не выиграли, так как путь пролегал через достаточно крупные населённые пункты: Тимашевск, Славянск-на-Кубани и множество серьёзных станиц. Пробки, господа, да ещё какие. Зато кольцо по Таманскому полуострову оставляет отличные впечатления: персики (18 сортов), арбузы, дыни и многое другое - всё это продается вдоль дороги (машин очень мало). Скупается всё москвичами и ленинградцами. И, конечно, знаменитый винзавод "Фанагория" в Сенном. Коса Тузла - кмпинговый отдых (с одной стороны, как бы Азовское море, а с другой Чёрное, в натяжку, конечно, но формально, как то так и получается. До Анапы - 70 км, дорога правда на подъезде к Анапе мёртвая пробка. Но это Анапа.

А вот комплекс посёлков вдоль Азовского моря: Голубицкая, Кучугуры, Ильича и т.д. - весьма привлекателен.

Стоит там побывать. Сам планирую повторить и закрепить материал по Таманскому полуострову в 2015 году.

Удачи на дорогах.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100