Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Домбай, Крачаево-Черкесия, Россия.

Домбай, Крачаево-Черкесия, Россия.

Бобренев монастырь, Коломна.

Бобренев монастырь, Коломна.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых в Железноводске, пансионат Альянс

И так все по порядку. Пишу в первую очередь для мамочек с детками. Мы полноценной семьей (папа, мама и детка) прибыли в Железноводск на последней неделе марта. КМВ встретил нас 25 градусами настоящей весны, но погода в этом чудо-городке, как нам теперь известно, из-за горного окружения очень переменчива (горы то оказалось сильно тучки притягивают). Но это ни на один час не омрачило нашего "отдыха". Пишу это в кавычках, потому, что лечение в санатории - это тоже работа, своего рода борьба за максимум оздоровления. До обеда живешь как солдат по строгому графику и в постоянной спешке, как бы не опоздать на очередную процедуру. Но поверьте господа - это того стоит.

И так милые мамочки: берите своих чад, и в ЖЕЛЕЗНОВОДСК, а сами не забудьте походить на общую грязь в грязелечебнице, если конечно нет противопоказаний по сердцу, во время которой из вас выйдет шлаков и токсинов через кожные поры, равно будто бы вы сбросили 2 кило веса по своему ощущению. И еще не забудьте сделать орошение лица минеральной водой, там же где ингаляции в водолечебнице. Обязательно поезжайте и ИСКУПАЙТЕСЬ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВАННАХ. Я после бронхита принимала, и там видимо последние бацыла во мне и сдохли. Не даром Пушкин то и Лермонтов, влюбленные были в КАВКАЗ, теперь на трех влюбленных стало больше. Сама бы не додумалась поехать в КМВ, добрые люди посоветовали. Теперь пока весь КМВ не объеду не успокоюсь. Ну а про водичку и писать то не надо. Выпьешь первый стаканчик и узнаешь, что такое организм по часам работает. Люди, кто кишечником мучается, не пейти лакта, бифи, коли все равно не поможет( у меня ребенок больной с 4 лет) - пейте Славяновскую и Смирновскую, они вкуснее Нарзанов, а равные воды по составу только в Карловых Варах и Баден-Баден, но за какие деньги то??? А зачем нам Карлавы Вары, когда Железноводск не хуже, а он ведь НАШ родной Российский, не даром дворянство там сто лет сидело по полгода, знали предки толк.

В завершении своего опуса позвольте дать житейские рекомендации по выбору места отдыха в Железноводске. Санатории все хорошие и делятся на две ценовые группы: подороже и подешевле. Так к первой группе относятся Горный воздух, Бештау, 30-лет Победы (рядом с ним декоративное озеро, от которого меня никак муж оттащить не мог) и другие конечно, ко второй группе относятся Дубрава, где раньше на месяц нас отдыхала наша бабушка и осталась очень довольна, не считая большого количества деток, которые ее раздражали, ведь там есть путевки Мать и Дитя, санаторий ЖЕЛЕЗНОВОДСК и многие другие из двух десятков санаториев Железноводска. Но есть очень хорошая альтернатива - отличное предложение по соотношению цена - качество: в водолечебнице есть ПАНСИОНАТ САНАТОРНОГО ТИПА "АЛЬЯНС" прямо в здании, он небольшой, удобен для семей, в том числе с детьми, а также для разного рода групп отдыхающих. Номера там очень приличные. В нем то и можно поселиться и под чутким руководством врачей бальнеолечебницы получить весь спектр процедур, которые предлагает КМВ. Пансионат рядом с входом в парк, в бальнеолечебнице есть отделение радона. В общем здесь в зданиях водо и грязелечебниц вы и будете проводить по полдня на процедурах, там кстати везде комнаты отдыха. А о питании даже и не беспокойтесь, полно кафешек-ресторанчиков, так и в водолечебнице есть кафе, где кормят по домашнему (питание входит в стоимость путевки).

ВСЕМ НЕЗАБЫВАЕМОГО ОТДЫХА В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ, кто съездит и не согласиться со мной напишите, интересно правда. А нам остались 300 штук фотографий Железнодских окрестностей, Нальчика, Чегема, Кисловодска.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100