Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Собор Спас-на-Крови и канал Грибоедова, Санкт-Петербург, Россия.

Собор Спас-на-Крови и канал Грибоедова, Санкт-Петербург, Россия.

Церковь Преображения Господня, Кижи, Карелия, Россия.

Церковь Преображения Господня, Кижи, Карелия, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Месть водителя. Кабардино-Балкария, Приэльбрусье.

Давно известно, что работники ГАИ отличаются от обычных смертных, не только формой но и образом мышления. Даже разговаривают на другом языке. Праздники у них странные. Например широко отмечалась круглая дата 68 лет ГИБДД. В обшем, общение с ними доставляет незабываемые минуты благодаря их развитому интелекту. Так, как я вожу экскурсии в Кабардино-Балкарию в Приэльбрусье, то приходится часто с ними контактироваь, не в роли водителя, а в роли экскурсовода спешащего, пораньше подвести свою группу к канатке.

Ну взятки со спешащих людей дело обычное, поэтому водитель делает "Салам" в размере 30 деревянных на постах ГАИ и все пучком, передвижные посты уже в этом бакшише не участвуют. А хочется прыгнуть выше кепки.

И вот однажды летом одна экскурсионная группа соседней фирмы, уплатив положенное, ехала мирно к Чегету. За рулем автобуса был водитель по национальности Карачаевец, одно и то же что Балкарец. а чем выше в горы тем гаишников Кабардинцев меньше (менталитет понимаее те ли). И вот на повороте к Чегету два Балкарских гаишника тормозят автобус и в стиле О. Бендера и Кисы Воробьянинова кричат "Дэнги давай".

Можно понять праведное возмущение водителя Карачаевца, столь наглым поползновения выудить у него ни за что еще 20р. И вот впоминая всех родственников всего ГАИ да еще и на родном языке, очень понятном балкарцам, водитель делает адью, сопровождаемый характерным интернациональным жестом, и рулит до поляны Азау.

В автобусе сидит его младший брат, которому ехать через день на море, и он с ним увязался отдохнуть. Обычно пока экскурсия поднимается на Эльбрус, водитель находится в автобусе, присматривет за вещами. А тут ему выпала возможность брата оставить вместо себя и поднятся на канатке, отдохнуть, тем более что на халяву.

А братец пользуясь свободой пошел в кафе (водилам и это на халяву) и стал кушать шашлык запивая его коньяком. Кафе приличное и в нем на дурку не только водилы едят но и гаишники. И вот две иснпекторы из ГИБДД зашли в это кафе и видят шо хамивший им водила упивается коньяком.

Ну логика действий у них своеобразная, некрасиво бакарцу карачаевца палить, тем паче водила наш всех их родственников перечислил:-). Они звонят в Тырныауз на пост и говорят что водила "мерса" при них пил, и они в доле. Те естественно, долю обещеют(кабардинцы все таки) и тормозят "мерса".

Бедный наш водитель, как дуся, ничего не подозревая дует в кучу трубок, а они ничего не показывают. Пришлость отпустить его. Конечно событие редкое и окрыленный коньяком брат водилы прозревает и вопит что их хотели подставит те 2 гаишника и они видели как он пил.

Через две недели наш водитель, уже без брата. опять едет в Приэльбрусье и опять на Чегете встречает свою сладкую парочку. Отанавливатся и говорит им, что его на посту штрафанули на 6000р (это в 2 раза больше официального штрафа) и что он бы лучше им бы отдал 3000 чем кабардинцам. Гаишники сообразив что их кинули коллеги и не поделились, примчались на пост и устроили там страшный скандал. Пришлось руководству их перевезти в другой район, что бы не было кровной мести.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100