Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Россия

Река Волга, Ярославль, Россия.

Река Волга, Ярославль, Россия.

Чукотский автономный округ, Россия.

Чукотский автономный округ, Россия.

все фото (296) 


Рассказы путешественников Россия

[Каталог стран Россия]

 Россия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Приключения рязанца в Адлере

Раньше думал, что Адлер - это отдельный город, а оказался район Сочи. Путевку заранее НЕ покупали. Думали, сойдем с поезда, сдадим вещи в камеру хранения и пойдем искать жилье. Но на деле все оказалось гораздо проще. На перроне уже "поджидают" люди, предлагающие посмотреть жилье.

В основном хозяева, там кавказцы, но, несмотря на нелюбовь к ним в средней полосе, там все проходит гладко. Вполне хорошие веселые ребята.

В общем, садимся в машину и соглашаемся поездить по городу и посмотреть жилье. Вообще спрашивают, какое место в Адлере нас больше интересует, но мы в здесь первый раз и ничего конкретного сказать не можем. Поездили, посмотрели разные места, в итоге направились в курортный городок. Хорошее место. Поселились в частной гостинице. Вообще их тьма там. Санузел либо в номере, либо на этаже где-то 4-5 номеров на этаже. Уборку проводят домработницы. На каждом этаже гладильная доска. Внизу на улице кухня под навесом. Есть выбор либо ходить в столовки, которые через каждые 20 метров, либо готовить самому и есть на этой кухне.

До моря метров двести, наверное. Пляж не очень понравился - давным-давно был в Геленджике, там песок, а тут булыжники навалены. Дно такое же. В первые дни моего приезда на море шторм, плавать невозможно. Только на волнах прыгать прикольно. Народу, правда, многовато, часа в три дня место найти проблематично. Работают различные развлечения: бананы, катамараны, парашют.

Стоит также отметить большой выбор экскурсий. Я ездил в Мамонтовое ущелье, так называемый джиппинг. Вряд ли он оправдал свою цену, "0" экстрима. Посадили в УАЗик-козел, с убранным тентом и повезли в это ущелье, ожидал большего, а там всего пара крутых подъемов. Хотя я по блату ездил, подешевле. Родители на Красную поляну ездили и на теплоходе в Сочи. Вроде понравилось.

В курортном городке постоянно есть, чем заняться. Работают теннисные, волейбольные, футбольные, баскетбольные секции. Как баскетболист отмечу: пластиковые щиты, амортизированные кольца. Также есть тренажерный зал, теннисные столы, бильярд. Работает прокат с широким спектром услуг от ракеток, до шезлонгов. Любителям экстремальных развлечений тоже есть, чем позабавиться. К их услугам два аквапарка. В городке свой дельфинарий, много кинотеатров, открытых и закрытых.

Но самое интересное начинается с приходом темноты. Многочисленные кафе, клубы и рестораны зажигают свои огни. На собственном адлерском "бродвейчике" появляется куча аттракционов. Фонтаны переливаются разными цветами. Как же интересно здесь ночью толпы народу слоняются из стороны в сторону, заходят в магазинчики, покупают сувениры, участвуют в конкурсах, поют караоке, меряю силу, стреляют в тире, катаются на каруселях. В общем, ОЧЕНЬ КРАСИВО И УВЛЕКАТЕЛЬНО!

К моему удивлению родители почти не ходили в кафе вечерами. У нас на открытой кухне было интересней, там перезнакомилось много народу из разных городов. И вместе коротали вечера.

В общем если есть возможность, то надо обязательно ехать, мне очень понравилось!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100