Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Аргентина

Площадь Майо ( Plaza de Mayo), Буэнос-Айрес, Аргентина.

Площадь Майо ( Plaza de Mayo), Буэнос-Айрес, Аргентина.

Здание Конгресса, Буэнос-Айрес, Аргентина.

Здание Конгресса, Буэнос-Айрес, Аргентина.

все фото (59) 


Рассказы путешественников Аргентина

[Каталог стран Аргентина]

 Аргентина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Обелиск, Аргентина. (337x450 46Kb)

На прогулке по центральным улицам, Аргентина. (600x450 124Kb)

Просто магазинчик, Аргентина. (600x450 132Kb)

Танго-шоу, Аргентина. (337x450 76Kb)

Сен Тельмо, Аргентина. (600x450 127Kb)


Аргентина - в ритме танго

В короткой преамбуле хотела помянуть факт потери загранпаспорта с бразильской визой в недрах аэропорта Домодедово. До поездки оставалось только 2 недели.но бог путешествий и добрые люди помогли (отдельное спасибо и поклон им) и я успела!

Потом было опоздание в местный аэропорт (штраф ГАИ, перекрытый ж/ д переезд) все пыталось меня остановить..

12 часовой перелет Цюрих- Сан-Пауло- Буэнос-Айрес не показался утомительным.

Первые шаги на аргентинскую землю, запах тропиков- балдею от божественно- знакомых нот в воздухе. Сначала было ощущение коктейля Мехико-сити и Сингапура.местами мусор, спящий житель на газоне, местами трущобность.. да, все как у всех. Что ты на самом деле, Буэнос-Айрес, давай знакомиться!

Так, новое место, срочно надо начинать фотосессию.за что бы зацепиться? Обелиск в центре города- первая достопримечательность рядом с отелем. Поднимаю объектив, конфликт сознания - обелиск плывет по небу.. мозг быстро вынимает из недр теорию относительности Эйнштейна, волшебство обрывается. Наверняка, открытие сделано здесь!

Вообще с облаками здесь что-то напутано, они странные- несутся по небу довольно быстро, при этом на земле нет ни малейшего ветра. Вижу полнолуние на предвечернем небе, минуту спустя луна исчезает - наверное облако цвета вечернего неба закрыло наш спутник, вот снова появилась, снова исчезает - наблюдаю минут 10 - чудо продолжается.нет, точно не пила ничего алкогольного, разве что свежий аргентинский воздух творит галлюцинации?

Рядом с обелиском белая синтетическая ель. Не совсем "лепо" она смотрится среди ярких цветов и пальм, но традиция, Кристмас, однако! Да, мое прибытие в Аргентину совпало с этой датой, празднование которой выразилось закрытыми дверями всех официальных заведений и магазинов. Даже магазин с надписью "Открыто 25 часов" был замурован рольставнями.

Улично-тротуарный маркет прост и незатейлив - шлепанцы, украшения, палантины, калабасы для чая матэ, сувениры - все доморощенное и ручной работы и т.п. Ценным мне показалось - изделия из кожи и кашемира - нормальное качество при относительно низкой цене, которая снижается путем мирных переговоров с продавцом.

Кстати, если Вы даже в совершенстве владеете английским- успех в коммуникации Вам не гарантирован. В Южной Америке с вами предпочтут говорить на их родных диалектах. Но общаются все охотно, с удовольствием, терпеливо и с улыбкой. То же самое было и в Бразилии.

Ужин. Обычный ресторан. Стейк из аргентинской говядины (обычно подается с кровью, но я всегда требовала продолжения термообработки, ибо опасаюсь всяких "инфузорий"), о котором нельзя вспоминать на голодный желудок совместно с овощами, рисом и бутылкой аргентинского вина для 2 лиц обошелся около 35 долларов.

Темнота наступает вопреки моим ожиданиям не рано, как это характерно для тропическо-экваториальной зоны. Смеркаться начало около 21 часа.

Много бродили по городу - храм, "кладбище", которое представлено в виде минидворцов, тут же нашла гробницу Эвиты Перон, да-да, той самой легендарной женщины начала 20-го века, которая внесла свою благодатную лепту в судьбу Аргентины.

Особенно рекомендую побывать на плаце дэ ла Майо и Сан-Тельмо .созерцание местных колоритов, приобретение сувениров - все здесь.

Но, особенный восторг души испытала в местечке Ла Бока - это райончик Буэнос-Айреса где все дома как в сказке радуют своей наивной расцветкой и повсеместно исполняемым танго. Танго.. в публичных местах аргентинский танец не только звучит но и исполняется в живую. Настроение взлетает без допингов- сразу погружаешься в ритм страсти!!! Танго- это пульс Аргентины, это ритм в котором она дышит, движется и живет!

Аргентина провожала нас серым свинцовым небом. YES, она будет лить обильные "слезы" после нашего отбытия.

Продолжение следует в Бразилии..

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100