Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Аргентина

Недалеко от города Maimar, провинция Хухуй (Jujuy), Аргентина.

Недалеко от города Maimar, провинция Хухуй (Jujuy), Аргентина.

Национальный парк Нахуэль Хуапи (Nahuel Huapi), Барилоче (San Carlos de Bariloche), Аргентина.

Национальный парк Нахуэль Хуапи (Nahuel Huapi), Барилоче (San Carlos de Bariloche), Аргентина.

все фото (59) 


Рассказы путешественников Аргентина

[Каталог стран Аргентина]

 Аргентина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Обелиск, Аргентина. (337x450 46Kb)

На прогулке по центральным улицам, Аргентина. (600x450 124Kb)

Просто магазинчик, Аргентина. (600x450 132Kb)

Танго-шоу, Аргентина. (337x450 76Kb)

Сен Тельмо, Аргентина. (600x450 127Kb)


Аргентина - в ритме танго

В короткой преамбуле хотела помянуть факт потери загранпаспорта с бразильской визой в недрах аэропорта Домодедово. До поездки оставалось только 2 недели.но бог путешествий и добрые люди помогли (отдельное спасибо и поклон им) и я успела!

Потом было опоздание в местный аэропорт (штраф ГАИ, перекрытый ж/ д переезд) все пыталось меня остановить..

12 часовой перелет Цюрих- Сан-Пауло- Буэнос-Айрес не показался утомительным.

Первые шаги на аргентинскую землю, запах тропиков- балдею от божественно- знакомых нот в воздухе. Сначала было ощущение коктейля Мехико-сити и Сингапура.местами мусор, спящий житель на газоне, местами трущобность.. да, все как у всех. Что ты на самом деле, Буэнос-Айрес, давай знакомиться!

Так, новое место, срочно надо начинать фотосессию.за что бы зацепиться? Обелиск в центре города- первая достопримечательность рядом с отелем. Поднимаю объектив, конфликт сознания - обелиск плывет по небу.. мозг быстро вынимает из недр теорию относительности Эйнштейна, волшебство обрывается. Наверняка, открытие сделано здесь!

Вообще с облаками здесь что-то напутано, они странные- несутся по небу довольно быстро, при этом на земле нет ни малейшего ветра. Вижу полнолуние на предвечернем небе, минуту спустя луна исчезает - наверное облако цвета вечернего неба закрыло наш спутник, вот снова появилась, снова исчезает - наблюдаю минут 10 - чудо продолжается.нет, точно не пила ничего алкогольного, разве что свежий аргентинский воздух творит галлюцинации?

Рядом с обелиском белая синтетическая ель. Не совсем "лепо" она смотрится среди ярких цветов и пальм, но традиция, Кристмас, однако! Да, мое прибытие в Аргентину совпало с этой датой, празднование которой выразилось закрытыми дверями всех официальных заведений и магазинов. Даже магазин с надписью "Открыто 25 часов" был замурован рольставнями.

Улично-тротуарный маркет прост и незатейлив - шлепанцы, украшения, палантины, калабасы для чая матэ, сувениры - все доморощенное и ручной работы и т.п. Ценным мне показалось - изделия из кожи и кашемира - нормальное качество при относительно низкой цене, которая снижается путем мирных переговоров с продавцом.

Кстати, если Вы даже в совершенстве владеете английским- успех в коммуникации Вам не гарантирован. В Южной Америке с вами предпочтут говорить на их родных диалектах. Но общаются все охотно, с удовольствием, терпеливо и с улыбкой. То же самое было и в Бразилии.

Ужин. Обычный ресторан. Стейк из аргентинской говядины (обычно подается с кровью, но я всегда требовала продолжения термообработки, ибо опасаюсь всяких "инфузорий"), о котором нельзя вспоминать на голодный желудок совместно с овощами, рисом и бутылкой аргентинского вина для 2 лиц обошелся около 35 долларов.

Темнота наступает вопреки моим ожиданиям не рано, как это характерно для тропическо-экваториальной зоны. Смеркаться начало около 21 часа.

Много бродили по городу - храм, "кладбище", которое представлено в виде минидворцов, тут же нашла гробницу Эвиты Перон, да-да, той самой легендарной женщины начала 20-го века, которая внесла свою благодатную лепту в судьбу Аргентины.

Особенно рекомендую побывать на плаце дэ ла Майо и Сан-Тельмо .созерцание местных колоритов, приобретение сувениров - все здесь.

Но, особенный восторг души испытала в местечке Ла Бока - это райончик Буэнос-Айреса где все дома как в сказке радуют своей наивной расцветкой и повсеместно исполняемым танго. Танго.. в публичных местах аргентинский танец не только звучит но и исполняется в живую. Настроение взлетает без допингов- сразу погружаешься в ритм страсти!!! Танго- это пульс Аргентины, это ритм в котором она дышит, движется и живет!

Аргентина провожала нас серым свинцовым небом. YES, она будет лить обильные "слезы" после нашего отбытия.

Продолжение следует в Бразилии..

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100