Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Лодка морских цыган, острова в заливе Пханг-Нга (Phang Nga), остров Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

Лодка морских цыган, острова в заливе Пханг-Нга (Phang Nga), остров Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

Национальный парк Khao Phra Thaeo, остров Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

Национальный парк Khao Phra Thaeo, остров Пхукет (Phuket), юг Тайланда.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Обычный отдых в Тайланде (Бангкок, Паттайя)

Конец марта 2007 г. Мы отправлемся в Тайланд ( Бангкок 2 дня, плюс 8 дней Паттайя. Вылет из Домодедова компанией Трансаэро на Боинге 747. Вылет задержали на 2,5 часа. В самолете духота-техническая неисправность говорят. Совет путешественникам - приходите пораньше на регистрацию, есть возможность получить удобные места и сесть вместе. Нам это удалось с трудом, после уговоров на регистрации. Места в последнем салоне ( я, жена и сын). В полете видео (экран расположен на передней спинке) не показывали - говорят не завезли наушники. Во время задержки рейса находились в салоне самолета. Естессвено половина пасажиров "нажралась" до потери пульса.

Перелет 9 часов - утомительно, однако, большой салон 747-го позволяет немного размяться и погулять по салону.

Посадка в аэропорту Утапау (Паттайя). Пограничный и таможенный переход без проблем. Помогают заполнить регистрационные карты. У выхода встречают гиды размещают по автобусам. Магазин около аэропорта - пиво, напитки, мороженное, сладости, поразил ценами - дешево.

Далее примерно 2-3 часа до Бангкока. По дороге гид расказывает о стране (не долго) в основном описывает экскурсии ( которые за деньги). Понять сначала очень тяжело ( плохой русский) однако, позже приноравливаешся и если не все понял, можно спросить. Очень внимательные и доброжелательные гиды. К их советам надо прислушиваться. Если советуют магазин сувениров, где низкие цены это дейчтвително так.

Отель в Бангкоке "Багкок палас" нормальный. После перелета очень устали ноги, даже отекли. Душ небольшой отдых и на экскурсию. Все очень интересно необычно. Только тяжело после перелета.

На следующий день снова экскурсия в храм Будды, Королевский дворец, по каналам. Очень понравилось. Но опять же - идет аклиматизация - тяжело, устали...

Следующий день выезжаем в Паттайю. С посещением ювелирной фабрики. Посещение фабрик это фишка тайских (организованных) путешествий. На мой взгляд (если нет цели приобретения "погремушек") единственный плюс подобных посещений - хорошо кондиционированные буфеты, можно отдохнуть на удобных диванах, попить чай, прохладительные напитки.

После фабрики - в Паттайю, отель Гранд Джомтьен (3+). Никаких проблем с размещением. Третий этаж, окна на восток, вид на бассейн и ресторан отеля. Замечательно. Море через дорогу. Грязное.

Отдых, знакомство с территорией отеля. После захода солнца прогулка по набережной Джомтьен, магазины кафешки и т.д. Рядом с отелем небольшой магазин "7/Елевен" - можно купить (недорого) поесть, напитки, спиртное. В ресторане спиртное (крепкое) дороговато. Поужинали в пицерии - понравилось. По дороге зашли в турфирму, взяли прайс на экскурсии. Дешевле чем у гидов, но не на много. Правда есть возможность выбора и разбить экскурсию на части. Например гиды предлагают: катание на слонах и посещени аквариума "Подводный мир". В тур фиме на улице можно взять что-то одно. Обслуживание точно такое же. Все предупреждение, что лучше брать у гидов - ерунда. Выбирайте сами. Почему, об этом немного ниже.

Об экскурсиях. Катались на слонах - прикольно, не утомительно, интересно. Кракодиловая и змеиная фермы обязательно. Полный респект. Шоу трансвеститов Альказар - красочно интересно, рекомендуем.

В море у отеля купались 1 раз в первый день - грязная вода. Лучше выезжать на острова. Тут же на пляже вас отправят на катере на остров (2000 бат за троих). Чистый мелький песок, чистая вода, лежаки (20 бат), зонтики, встречают - провожают, принесут поесть, пиво, напитки (цены нормальные). Можно доехать до порта в центре ( район знаменитой улицы "краных фонарей" Уолкинг стрит или Волкинг стрит) а там на параходике за 60 батт до островов. Не пробовали - лень тащится по жаре в тук-туке, подстраиваться под расписание и т.д.

Первый день очень осторожно с солнцем. Лег на лежак у бассейна под зонтик с книжкой. На солнце не был вообще, только в тени. Через полтора часа обнаружил, что руки и плечи красные как у рака. Побежал в номер мазаться кремами от солнечных ожогов (крема возмите с собой обязательно).

Очень понравились тайцы. Доброжелательность, внимание, честность. Улыбайтесь больше и будете получать от них больше внимания и помощи. Торгуйтесь (с улыбкой) но в меру (это не Турция и не Египет). Сдачу дают до копейки с любых купюр. Никто не пытается обмануть. Чаевые не клянчат. Давайте сами - погонщикам слонов, выступающим со змеями и крокодилами, всем кто вам понравился - сами получите от этого удовольствие.

В кафе и ресторанах приемлемые цены. Ужин (нормальный!) на троих со спиртными напитками- 1500 бат (примерно 1200 р.) Отдельно отмечу музыкальное сопровождение. Приятная негромкая ненавязчивая музыка (два тайца и тайка певица). Симпатичная тайка не поёт - мяучит. Я просто балдел. Репертуар - тайские и популярные мелодии и песни всего мира.

Массаж попробуйте обязательно. Я лично каждый день делал массаж ног у бассейна - обалдеть.

Вообще, поездка оставила только приятные впечатления, особенно местное население. Улыбки, улыбки и улыбки. Это вам не Египет, где на каждом шагу клянчат чаевые и стараются обмануть по пустякам и по крупному (например, называют первоначально цену в местной валюте, а потом требуют доллары - противно...)

Обратный перелёт также утомителен, 9 часов, опять нет наушников, грязные, как в общем вагоне, туалеты. Если бы не это - одыхать только в Тайланде.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100