Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Джунгли в окрестностях Чиангмая (Chiangmai), северный Тайланд.

Джунгли в окрестностях Чиангмая (Chiangmai), северный Тайланд.

Остров Ко Фанган (Koh Phangan), Тайланд.

Остров Ко Фанган (Koh Phangan), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


10 дней - это очень мало, Тайланд. (400x267 34Kb)

10 дней - это очень мало, Тайланд. (400x267 35Kb)

10 дней - это очень мало, Тайланд. (400x267 15Kb)

10 дней - это очень мало, Тайланд. (400x267 35Kb)


10 дней - это очень мало

За 10 дней - 6 перелетов, 2 парома, с десяток автобусов и много километров на мопедах. Наверное, больше устали, чем отдохнули. Но Тайланд все ж очень хорош. После 3 следующих сразу же друг за другом перелетов москва-ашгабад-бангкок-пукет мы опали в пукетском даунтауне ровненько над городским рынком. В 2 часа ночи под нашими окнами разгружали арбузы, а в кабаке на первом этаже гэстхауса пели караоке девушки в белых сапогах. Наутро мы позавтракали фруктами с рынка, выпили пивка, взяли в аренду мопеды и поехали искать, где ж тут наконец море.

Ну и увлеклись в этих поисках немного. В общем, объехали пол-Пхукета. В дороге потеряли друзей, попали под жуткий ливень, познакомились с аборигеном-хранителем семейного секрета супер-супа, известного на всю округу (и правда, оч вкусным был суп). Вообще Пукет так себе... тут что-то слишком много туриков. Зато манекены в местных лавках встречаются смешные. И мы решили, что пора двигаться дальше.

За 3 часа тайская маршрутка довезла нас до Краби, города одноименной провинции. По дороге пейзаж менялся. И все в лучшую строну: пальмовые заросли и скалы радовали взоры. Казалось, что наконец-то мы едем куда надо. В Краби-тауне возникла серьезная лингвистическая загвоздка. НИКТО не говорил на англицком языке. Молодые местные модники на вопросы не реагировали просто никак, то есть делали вид, что не видят и не слышат нас. А нам всего-то надо было найти мопеды в аренду и отправиться на них искать ночлег.

В итоге мы доехали-таки до бунгал, расположенных одновременно на пляже и в джунглях. Здесь кишела всяческая живность от комаров над гамаками до огромного паука в душе и веселенькой такой лягушечки на подушке. Старательно подоткнув москитную сетку под матрас, мы очень заснули. Но спали мы очень чутко, в любой момент ожидая нападения.

Но вообще, конечно, в Краби было очень живописно. Свой день рождения я встретила именно там. На следующий еще все, кроме меня, поперлись пешком на огромную гору смотреть на храм и на весь Краби. А я осталась наблюдать за бибизьянками. Мне кажется, это значительно интереснее. Чего их драки, к примеру, стоят :) Бананы, кстати, эти обезьяны, конечно же, едят, но чипсы у них котируются значительно выше. Кроме того, я охотилась за котами. Очень много хороших фот есть с ними.

Ну а потом мы решили перебраться на остров Панган. Сначала опять на автобусе, потом на чудном кораблике, застеленном матрасами. Наверное, так выглядел 6-ой класс на Титанике. Но оказалось вполне сносно, мы отлично выспались)))

Вот тут-то, на Пангане, в Фанта бунглос, мне наконец-то удалось релакснуть. Целых полдня ))) Потому что все остальное время мы опять изучали окрестности на мопедах. Там было очень красиво, тихо и уютно. А еще на одной панганской заправке живет свинья. Она на меня нападала. Говорят, она охотница до женского полу, так что будьте бдительны (шутка).

Ну, а потом настало время сруливать в Бангкок - опять паром, автобусы и самолет. Приехали мы в этот чертов Бангкок. Более дурацкого города не видала. Грязь, дышать нечем, бесконечные пробки, смотреть не на что. Эта знаменитая туристическая коасан роуд - ад кромешный с непролазными толпами праздно шатающихся, жующих или разыскивающих ночлег бэкпекеров. Гостиница под названием "Коасан Пэлэйс" - это просто дыра с грязными простынями и измазанными, боюсь даже думать чем, стенами.

В королевский дворец мы не попали, потому как, пока мы пытались по карте при помощи местного населения определить его местоположение (ну типа, красную площадь в москве только трое из десяти если б смогли показать), стемнело, и вход в него закрылся. Но издалека вообще выглядит золотым и очень даже красивым.

Еще в бангкоке всюду снуют крысы, совершенно беспардонно носятся по тротуару. Ну и совсем как у нас перекрывают движение, когда едет король. А еще у них всюду фотографии короля. Просто на каждом углу, в каждой кафешке. И почти на всех он с фотиком. даже на тысячной купюре с фотиком. И иногда конкретно видно, что это "Кэнон". Так вот, интересно, откуда ноги растут? Пока не выяснила, что за история. Очень интересно.

Ну и самое приятное место в Бангкоке - это аэропорт. он новый, огромный, сверкающий и прохладный. Из него мы и улетели домой. Изначально мы еще хотели доехать до севера, в Чанг Май, устроить там эндуро по горам, да много чего еще мы хотели, но уже на месте поняли, что масштаб не тот. Видимо, для севера придется выделить еще одно путешествие, хотя я бы еще разок и от юга не отказалась.

Много что осталось за рамками наших физических возможностей. Не поснорклили мы, на маленькие островки не сплавали, не належались на песке до одури. Зато я познала, что такое тайский массаж. Это больно. Во время него я крякала, и косточки мои хрустели, а после него остались синяки. Удовольствие относительное. В отличие от oil massage - он прятный и расслабляющий.

Кстати, передвигаться по стране - одно удовольствие. Передвижение от точки до точки элементарно - надо только зайти в любой туристический офис или даже гэстхаус и сказать: "Хочу туда-то". В момент выдается билетик ²все включено⌡ - на все перекладыне транспортные средства от тук-тука до самолета. Организовать то же самое самостоятельно - рублей на 200 дешевле.

Главный вывод таков: 10 дней на исследование Тайланда - это до смешного мало. Особенно когда ты не готов валяться в шезлонге в одном определенном месте, а рвешься увидеть все.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100