Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Остров Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Сиамские хроники

КРАТКО о поездке

Сначала о тех, кто помог мне осуществить это путешествие:

Тайский туроператор "Иван Сусанин" (в лице Николая, eThailand.ru) сработал без накладок (небольшие траблы в МэйХонгСоне, описанные в рассказе на моем сайте, не в счет), но на запросы отвечал довольно не спеша - иногда по 2 недели (с кучей извинений), но обычно: 2-3 дня. Бронирование билетов: ok, бронирование отелей на Пи-Пи и в Бангкоке: ok. Оплата банковским переводом прошла без проблем, но гимор еще тот.

Гид Касем в Бангкоке - прикольный парень, но если у Вас уверенный средний уровень английского языка, не имеет смысла платить в несколько раз бОльшую сумму за русскоговорящего гида - все равно его русский окажется немногим лучше (если не хуже), чем Ваш английский.
Информация по ценам
Тайланд
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены

Бронирование авиабилетов по самым низким ценам в Москве и Санкт-Петербурге.  
 ЧАРТЕРЫ  Новосибирск - Бангкок    от 45851 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Москва - Бангкок    от 38132 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Хабаровск - Бангкок    от 43740 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Красноярск - Бангкок    от 38660 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Иркутск - Бангкок    от 30875 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Санкт-Петербург - Бангкок    от 37473 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Владивосток - Бангкок    от 34834 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Кемерово - Бангкок    от 40705 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Хабаровск - Пхукет    от 55879 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Москва - Пхукет    от 49414 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Новосибирск - Пхукет    от 79629 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Красноярск - Пхукет    от 50205 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Иркутск - Пхукет    от 47698 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Екатеринбург - Пхукет    от 61817 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Владивосток - Пхукет    от 51855 руб.   забронировать 

*Указана полная стоимость билета туда и обратно.


В общем, Сусанину можно поставить пятерку с минусом.

Sawadee.com - через этот сайт я бронировал отель на Пукете, так как получалось дешевле, чем через Николая. Сработали отлично, правда подтверждение отеля пришлось ждать 4 дня. Оплата картой по Интернету прошла без проблем.

БАНГКОК

Все-таки надо минимум три-четыре дня, чтобы спокойно обойти основные интересные места, пошопиться вдоволь и прогуляться по злачным местам. Впечатление от города - самое положительное, и если кто-то говорит, что там антисанитария, грязь и т.п., и при этом живет в России, то мне хочется ответить: господа, выйдите из своего дома и оглянитесь вокруг, посмотрите себе под ноги, на людей, проходящих мимо. А потом попробуйте найти десять отличий не в пользу Бангкока.

Bangkok Mariott Resort & SPA - чтобы в полной мере получить удовольствие от пребывания в этом отеле, имеет смысл взять номер категории Junior suite. Хотя и в стандартном номере, я уверен, Вы почувствуете себя комфортно. Любителям японской кухни обязательно стоит посетить ресторан Benihana и попробовать там суши (тепаньяки-шоу можно уже оценить и в Москве на Пушкинской площади - там Росинтер открыл ресторан этой сети, но суши в нем не "бангкокские"). А ценители изысканных интерьеров и европейской кухни останутся довольны рестораном Trader Vic.s.

МЭЙ ХОНГ СОН

Почувствуйте размеренный ритм жизни маленького провинциального тайского городка, зайдите в крохотный городской музей, где можно прикоснуться к вещам с многовековой историей, прокатитесь на лодке по живописной реке Пай... Вы не увидите ничего, что могло бы поразить воображение своим величием или уникальностью, но, вернувшись оттуда, Вы скажете себе - что-то осталось в сердце от этого крохотного городка, затерявшегося в горах Северного Таиланда.

Для любителей комфорта (относительного, конечно) советую останавливаться в отеле Imperial THARA, так как остальные гостиницы, которые я видел, могут быть рекомендованы только тем путешественникам, для которых отель - не более чем место для ночевки.

ПИ-ПИ

Сложно сейчас давать советы по этому острову, так как Пи-Пи очень сильно пострадал от цунами. Тем не менее, когда-нибудь все будет восстановлено, и я хотел бы донести до Вас главное свое заблуждение при планировании поездки: я думал, что Пи-Пи - это в основном пляжный отдых. Категорически не так! Пи-Пи можно оценить, лишь взобравшись на Вьюпойнт, прокатившись на каноэ вдоль отвесных скал, изъеденных прибоем, совершив круиз по близлежащим островам. но это ни в коем случае не пляжный отдых в стандартном понимании. Рекомендация: максимум три ночи.

ПУКЕТ

Для меня Пукет - это прежде всего отель Mangosteen Resort & SPA. Заявление, что отель - это лучшее, что было на острове, звучит, конечно, пошловато, но это так: изысканный дизайн номеров, сервис экстра-класса, полное уединение и покой - чтобы понять мои ощущения, там просто надо побывать.

В общем-то, на Пукете мы многого не успели увидеть - Патонг, зоопарк и Фантазия шоу в расчет не беру, а Панга - это совсем не Пукет. В следующий раз мы эту ошибку обязательно исправим и познакомимся с островом поближе.

СРАВНЕНИЕ

Меня периодически спрашивают: а как Таиланд "выглядит" в сравнении с Мальдивами или Египтом? Когда я туда собирался, то даже всерьез думал, что отвечу на этот вопрос. Однозначного ответа я не нашел: в Таиланде можно найти и потрясающие по своей красоте пляжи, и замечательные места для подводного плавания, и роскошные отели с высочайшим уровнем сервиса, и отличную кухню, и памятники древней архитектуры, и дикую природу (со всеми вытекающими отсюда последствиями) - это страна, которая дарит тебе (не бесплатно, конечно) впечатления на любой вкус и цвет. Но если Вам больше всего важен отличный сноркеллинг не отходя от кассы, то Мальдивы или Египет вне конкуренции. А уж свой кусочек пляжа с белоснежным песком, лазурным морем, в сочетании с комфортом и уединением - это только Мальдивы (не беру в расчет экзотику со стоимостью путевок от 3.000 уев на человека). Но если Вы хотите от отдыха всё и сразу, то выбор обречен - это Таиланд. Таиланд - это шампунь, бальзам, кондиционер, стиральный порошок, отбеливающее средство и очиститель ржавчины в одном флаконе.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Не понравилось только одно: нас слишком много - людей, которые хотят насладиться ритмом жизни этой замечательной страны, и тайцы делают все возможное, чтобы нас было еще больше. Хочется на тропическом берегу почувствовать себя Робинзоном, но очень сложно это сделать, когда в пятидесяти метрах от берега на волнах покачивается с десяток катеров и лодок. Непосещаемые острова с белоснежными пляжами, наверняка, есть, но в этом случае есть риск не только почувствовать себя Робинзоном, но и стать им.

Таиланд - это страна, объединяющая людей, свободных духом, и если Вы почувствуете жизненный ритм этой свободы, то захотите возвращаться туда снова и снова.

Вот, в общем-то, и все, что имеет смысл сказать в рамках краткого отзыва, а если Вы хотите подробный рассказ, добро пожаловать на http://www.chepourashka.narod.ru/thai/index.html

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100