Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Паттайя (Phattaya), главная улица развлечений Walking Street ночью, Тайланд.

Паттайя (Phattaya), главная улица развлечений Walking Street ночью, Тайланд.

Пляж Хат Сай Кхао, Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

Пляж Хат Сай Кхао, Ко Чанг (Koh Chang), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Зимовка на Пхукете

На что стоит обратить внимание и что стоит учесть при планировании зимовки на Пхукете?

1. Визовые вопросы. Нельзя забывать о соблюдении визового режима в Таиланде. Для граждан РФ въезд в Королевство Таиланд действительно безвизовый и позволяет находиться на территории государства 30 суток. Если Вы собираетесь провести в стране улыбок более одного месяца, то стоит заранее задуматься о том, какую визу Вы будете делать, где и на какой срок. Основные разновидности тайских виз :

* туристическая ≈ ее получить можно на территории РФ перед поездкой в посольстве Таиланда, достаточно подать туда необходимые документы (перечень можно найти на их официальном сайте) и вот заветная виза на 3 месяца получена. На самом деле виза выдается по системе 2+1. То есть по истечению 2х месяцев (60 суток) Вы должны продлить свою визу в любом отделении иммиграционной полиции. Продление платное ≈ 1900 бат. После подачи заявления и оплаты государственной пошлины визу продлят еще на 1 месяц. Это самая популярная туристическая виза. Так же существует виза сроком действия на 6 месяцев (2+1, потом пересечение границы ≈ "бордерран", и снова 2+1). Получить туристическую визу можно так же в посольстве Королевства Таиланд в любой другой стране. С Пхукета популярны поездки в соседнюю Малайзию, а именно полуостров Пенанг. Туда по определенным дням возят организованные группы на микроавтобусах. Местные "визаран"-компании оказывают не только услуги трансфера, но и за небольшую плату помогают в оформлении и подаче документов в посольство.
Информация по ценам
Тайланд
Отели
100+

систем
бронирования

Забронировать
Авиабилеты
Чартеры

Цены

Бронирование авиабилетов по самым низким ценам в Москве и Санкт-Петербурге.  
 ЧАРТЕРЫ  Новосибирск - Бангкок    от 45851 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Москва - Бангкок    от 38132 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Хабаровск - Бангкок    от 43740 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Красноярск - Бангкок    от 38660 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Иркутск - Бангкок    от 30875 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Санкт-Петербург - Бангкок    от 37473 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Владивосток - Бангкок    от 34834 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Кемерово - Бангкок    от 40705 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Хабаровск - Пхукет    от 55879 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Москва - Пхукет    от 49414 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Новосибирск - Пхукет    от 79629 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Красноярск - Пхукет    от 50205 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Иркутск - Пхукет    от 47698 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Екатеринбург - Пхукет    от 61817 руб.   забронировать 
 ЧАРТЕРЫ  Владивосток - Пхукет    от 51855 руб.   забронировать 

*Указана полная стоимость билета туда и обратно.


* студенческая, рабочая, семейная (опекунская) визы - это визы на более длительный срок (до 1 года). Про каждый вид визы можно писать довольно много, но они редко интересуют зимовщиков, поэтому про них подробно рассказывать мы пока не будем.

2. Вопросы медицинского страхования. Прежде чем собраться заграницу необходимо обдумать в какой страховой компании лучше всего застраховаться и какой объем услуг Вам необходим. Не стоит забывать о том, что несмотря на то, что Пхукет ≈ небольшой остров в тропиках, здесь есть несколько госпиталей международного уровня. Стоимость обслуживания в этих госпиталях без медицинской страховки действительно внушающая. Например, прием врача специалиста в Phuket International Hospital около 1000 бат, а лечение перелома может стоить до 50 000 бат. Поэтому не стоит пренебрегать заключением договора со страховой компанией. Также стоит внимательно изучить что именно покрывает данная страховка, размер франшизы и госпиталь, в котором проходят обслуживание клиенты данной страховой компании.

3. Вопросы жилья. Остров Пхукет условно можно разделить на 2 зоны: туристическая и не туристическая. Все, что находится вблизи пляжей для отдыха ≈ все это туристическая зона. Здесь будет выше не только стоимость жилья, но и стоимость питания и транспорта. В центре острова находятся не туристические районы (Чалонг, Таланг, Пхукет таун, Кату), где живут местные жители и большинство проживающих на острове иностранцев. В таких районах так же расположены крупные супермаркеты и торговые центры, где стоимость продуктов питания гораздо ниже, чем в турзоне. Минусом же этих районов является удаленность от пляжей, соответственно без личного транспорта не обойтись. Из видов жилья можно выделить : отели (как крупные, так и гестхаузы и хостелы) , кондоминиумы (многоквартирные дома, чаще всего с охраной, тренажерными залами и бассейнами), загородные дома и виллы. Стоимость аренды жилья будет зависеть не только от расположения и от его вида, но и от того на какой срок Вы собираетесь заключать договор аренды. Долгосрочная аренда всегда дешевле, чем краткосрочная. Можно снять небольшой домик в нетуристическом районе Чалонг за 7.000 тысяч бат по годовому контракту, а можно снять виллу за 45.000 в сутки в районе Лагуна. Очень часто нам поступают вопросы где можно найти жилье на Пхукете (самостоятельно и без помощи агентств). Можно заранее найти подходящий вариант на таких сайтах как ≈ booking.com, ddpropety.com, airbnb.com и подобных. А можно искать уже по прилету ≈ многие собственники жилья вывешивают таблички ≈ room(house) for rent прям на дверях сдаваемого объекта недвижимости. Но всегда стоит учитывать тот факт, что в сезон (с октября по май) ≈ таких табличек становится все меньше. А стоимость жилья вырастает в разы.

4. Вопросы транспорта. После того, как вы определились с районом проживания нужно решить вопросы передвижения. Такси на Пхукете стоит очень дорого, общественный транспорт загадочен, неуловим и медлителен, поэтому стоит задуматься об аренде личного транспорта. Самый популярный вид транспорта в Таиланде ≈ это мотобайк. Но не стоит забывать о том, что все мотобайкеры делятся на две категории: те, кто упал и те, кто еще упадет. Даже если Вы отлично водите это чудо двухколесной техники, вокруг существуют менее опытные водители, которые могут "помочь" Вам упасть. Поэтому мы не рекомендуем арендовать мотобайки для передвижения всей семьей. Лучше не экономить на безопасности и арендовать автомобиль. Опять-таки, на стоимость будет влиять не только год выпуска авто, его пробег и состояние, но и срок аренды. Дольше ≈ дешевле. Стоимость посуточной аренды ≈ около 1000 бат в сутки, стоимость помесячной аренды ≈ около 12.000 бат в месяц. Не стоит так же забывать и о правах нужной категории. Для вождения мотобайка необходима открытая категория "А" (мотоциклы), для авто - "B" (легковой автомобиль).

5. Вопрос детского досуга и образования. Многие семьи, собирающиеся на зимовку также задают вопрос о наличии детских развлечений на острове, детских садиков и школ для русскоязычных детей. На Пхукете во всех торговых центрах есть детские площадки и игровые зоны. Стоимость посещения от 300 бат. Есть аквапарк Splash Jungle, дельфинарий, зоопарк, парк птиц, ботанический сад, а также хороший выбор экскурсионных программ для семей с детьми. Также есть русские детские сады (стоимость в месяц около 10 000 бат), поэтому проблем с досугом дошкольников не будет. А вот с детишками школьного возраста все намного сложнее, русскоязычных школ на Пхукете пока нет. Но есть возможность подтянуть английский язык в одной из местных школ, проводящих обучение по британской программе. Месяц обучения в такой школе может стоит до 30.000 бат.

Для того, чтобы зимовка принесла только удовольствие стоит учесть вышеперечисленные моменты и в таком случае, она Вам запомнится только положительными моментами. Ведь Таиланд славится своими живописными местами, обилием фруктов, шикарными пляжами, теплым морем и низким уровнем преступности.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100