Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Река Квай (Kwai), провинция Канчанабури (Kanchanaburi), Тайланд.

Река Квай (Kwai), провинция Канчанабури (Kanchanaburi), Тайланд.

Пляжи провинции Краби, Тайланд.

Пляжи провинции Краби, Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Храм Ват Чалонг на Пхукете

Ват Чалонг (Wat Chalong - วัดไชยธาราราม ) - действующий буддисткий храм, один из более чем 30 храмов на Пхукете. Официальное его название ≈ Ват Чайятарарам. Расположен в одном из южных районов Пхукет ≈ Чалонг, отсюда и его "житейское название" Ват Чалонг.

Дата основания точно неизвестна, первое письменное упоминание относится к 1837 году, когда монастырь перестраивался. Но по сей день храм является не только одним из самых популярных храмов для посещения местными жителями, но и туристической достопримечательностью.

На территории храма находится несколько построек :

1. Главное здание или убосот ≈ закрыто для посещения, в нем находятся только монахи во время служб;

2. Чеди или ступа ≈ построена специально для хранения частички праха Будды, фрагмента плечевой кости, который является подарком правительства Шри Ланки действующему Королю Раме IX;

3. Крестообразная вихара ≈ помещение, где находятся статуи трех монахов: Луанг Пхо Чема, Луанг Пхо Чуанга и Луан Пхо Глуама. Первые двое из них известны как великолепные врачи-травники и костоправы. Перед входом в вихару установлена статуя слона, потерев живот которому можно обрести удачу.

4. Жилище настоятеля или кути ≈ место, где хранится посох Луанг Пхо Чема. Объединяет в себе не только жилые, но и административные помещения.

5. Зал прощания и крематорий ≈ 90% всего здания занимает непосредственно печь. В этом крематории кремировали не только людей, но и слонов, которые в Таиланде являются священными животными.

6. Кути Луанг Пхо Чема ≈ небольшое строение из темного дерева, в котором жил бывший настоятель этого храма Луанг Пхо Чем. Многие тайцы верят, что даже после своей кончины Луанг Пхо Чем способен вылечить больных и даже предсказать всем верующим будущее. Здание восстановлено после пожара по фотографиям.

Каждые несколько минут можно услышать взрывы хлопушек и петард, не пугайтесь этого. Местные жители верят в то, что таким образом можно изгнать злых духов от этого священного места. А каждый кто поучаствует в этом ритуале наградит себя удачей на ближайшие несколько дней. Взрывы происходят в специальной кирпичной "капсуле". Желающих много, поэтому служащий храма сидит в наушниках, чтобы не оглохнуть.

По всей территории храмового комплекса можно свободно гулять и пользоваться фото- и видео- техникой, но не в коем случае не стоит забывать о дресскоде. Для посетителей обоих полов недопустимы шорты и майки, а тем более купальные костюмы. Девушки должны прикрыть плечи и колени. На территории самого храма накидки не выдаются, поэтому лучше об этом позаботиться заранее. Так же на территории храма можно увидеть таблички с просьбой снять обувь, не пренебрегайте данной просьбой.

Время работы храмового комплекса Ват Чалонг с 9.00 до 18.00

Посещение бесплатно.

Координаты : 7.845867, 98.33810

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100