Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тайланд

Пляжи провинции Краби, Тайланд.

Пляжи провинции Краби, Тайланд.

Остров Ко Ланта Яй (Koh Lanta Yai), провинция Краби (Krabi), Тайланд.

Остров Ко Ланта Яй (Koh Lanta Yai), провинция Краби (Krabi), Тайланд.

все фото (58) 


Рассказы путешественников Тайланд

[Каталог стран Тайланд]

 Тайланд - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Подари себе Тайланд

Впечатления от поездки в Тайланд в целом добрые и приятные.

Действительно, юго-восточная Азия не похожа ни на какие другие страны, свой уклад жизни, обычаи, традиции, много экзотики. Побывали практически на всех экскурсиях, замечательные впечатления от шоу слонов, горы Обезьян, Китайского Храма. Несмотря на наш солидный возраст, побывали на эротическом коконат-шоу, коли уж приехали в Тайланд, почему бы не посмотреть все, что предлагается в этой стране (на наши деньги стоимость представления на человека примерно 400 рублей, действие без перерыва длится час, затем повторяется).

Мы были в Тайланде с первого февраля, погода приятная, можно сказать комфортная, море теплое и не такое уж грязное, как некоторые описывали в Интернете, а на островах вообще - супер, прозрачное, в меру теплое (в последний день шел дождь, но это только освежило улицы и придало еще больше красок окружающему миру).

Тайская еда на любителя, но нам понравилось практически все, главное, не переперчить, об этом нужно просить сразу при приготовлении пищи, они понимают. Особенно вкусны морепродукты (их ели все время), суп Том-Ян, перепробовали все-все фрукты, самым вкусным показалось сочное и ароматное желтое манго. Понравился ресторан в отеле Паттайя-парк (примерно 800 р. на двоих)- великолепная панорама, особенно вечером, шведский стол - креветки, крабы. В других ресторанах пробовали лобстеров, не особенно боялись и уличной еды (избегая кур и мяса).

Жили в отель GRAND JOMTIEN PALACE, кто дает 3*, кто 4*, по нашим ощущениям ближе к четверке. Плюсы - до моря 50 метров, рядом дорога, по которой все время едут тук-туки (не торгуясь, останавливаете и до центра города едете за 10 батт с человека, если дальше, то 20 батт, если в конкретное место, то нужно договариваться и торговаться).

В отеле дают пляжные полотенца, что немаловажно, так как они обычно в багаже занимают много места и имеют солидные вес. Питание в отеле среднее, еды много, хотя и однообразная, но в принципе нормальная, два три вторых блюда, несмотря на то, что это завтрак, всегда есть суп - в Тайланде он необычный, рекомендую попробовать. Комнаты большие, мы жили на четвертом этаже, там же был бассейн, очень удобно. В большом корпусе, где мы жили из комнат боковой вид на море, кстати, мы обменивались впечатлениями - в "шале" дороже, но хуже питание и они дальше от моря. Именно туда, в основном, ведут тайских жриц любви туристы, кстати, иногда эти пары поражают, девочке на вид лет 15, а "мальчику", в основном это немцы, лет 75, еле живой, а тоже за впечатлениями приехал. Ну, это жизнь, и каждый проживает ее по-своему. Прямо на пляже или у бассейна (очень большой и красивый) можно сделать массаж, педикюр, маникюр, цены приемлемые, например массаж стоит 150-200 руб.

Минусы поездки - наверное, больше никогда не полетим через Тюмень (гораздо дороже чем из Москвы) но при этом сначала была задержка рейса в Тюмени, улетели утром, а не ночью, потом почти 8 часов отсидели в Ташкенте, еще посадка в Андижане, и, в конечном итоге, прилетели в Бангкок вместо 9 вечера в 2 часа ночи, обратно тоже почти сутки добирались, таким образом, два дня из путевки выпадает, а из Москвы беспосадочные перелеты 9 часов туда и столько же обратно.

Тур был Бангкок - Паттайя, интересно побывать и в столице Тайланда, небоскребы, транспорта море, пробки, чудесный вид с 83 этажа отеля Байок-Скай, уличная торговля, моторикша (прокатились по вечернему Бангкоку, впечатления яркие - это экстрим, так как лавировали на скорости среди машин и необычный город, который совсем по другому смотрится из открытого транспорта).

В Бангкоке должны были быть 2 дня, но почему-то утром второго дня в 9 часов утра нас уже повезли в Паттайю, при этом, еще раз мы заехали на ювелирную фабрику, на которой мы уже были в первый день. Таким образом, в Бангкоке были ровно сутки вместо двух, а следующий день провели в дороге в Паттайю, куда, выехав утром размещая туристов, приехали в 4 часа дня, То есть два с половиной дня выкинуто из отдыха. И вообще, ювелирные фабрики, были еще и в Паттайе под видом "Музея камней", идут как экскурсии, хотя понятно, что это коммерция, договоренность и принудительная потеря времени, но ведь из общего автобуса один не выйдешь.

Многие экскурсии покупали в отеле и в уличных турфирмах, в некоторых персонал хорошо говорит по-русски и это гораздо дешевле, чем то, что предлагают принимающие турфирмы. Наша гид", а так имя у нее сложное, она представилась просто Соня, была молодец, обаятельная, приятная, современная, мы понимали ее процентов на 50, но и это хорошо, так как другие русскоговорящие тайские гиды вообще по-русски три слова знают.

Конечно, интересная, необычная страна, с одной стороны грязь, проституция, бедность и нищета, с другой прогресс во многих сферах жизни.

А в целом, мы очень довольны поездкой, масса впечатлений, порядка тысячи фотографий, приятный мелкий шоппинг, очень много товаров для детей и хорошего качества. При выборе поездки, отеля практически помогает Интернет, отзывы и советы туристов, спасибо за рекомендации и впечатления.

Сначала нам казалось, что в Таиланде достаточно побывать один раз и все, но, анализируя поездку, эмоции, впечатления очень хочется туда вернуться, будем надеяться, что так и будет.

Долго не размещала отзыв, прошел почти год, и уже в августе 2006 мы снова поехали в Тайланд, были в Паттайе, в том же отеле, только уже с внучкой. Посмотрели то, что не успели в первой поездке. Но это уже отдельный рассказ, будет время и желание, напишу подробности отдыха в "сезон дождей". В двух словах - все было замечательно, в том числе и погода.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100