Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тунис

Медина, Тунис.

Медина, Тунис.

Руины Карфагена, Тунис.

Руины Карфагена, Тунис.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Тунис

[Каталог стран Тунис]

 Тунис - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Тунис, отель Marhaba Club 3*

Отдыхали с 8.09.05 -22.09.05 в Тунисе. Отель , Marhaba Club***, город Сусс.

В этой стране мы отдыхали не в первый раз. Первый раз были в августе 1996 года, затем в октябре 1997 года. Тогда понравилось все. Русских туристов было очень мало и нас встречали и провожали очень хорошо. На протяжении всего отдыха отношение местного населения и работников отелей тоже было очень хорошее.

И вот вернулись мы в Тунис спустя 8 лет и что же мы увидели? Страна стала убогой. Никакого расцвета туристического бизнеса. Все устарело и поблекло. Шикарное казино "Караби" больше не работает. Дискотеки - просто ужас. Полно арабской молодежи, в основном мужского пола. К туристам отношение ужасное. Очень много русских. И по моему они себя показали не с лучшей стороны.

Что касается нашего отдыха, отель Marhaba Club*** нам очень понравился. Обслуживающий персонал и встречающий представитель фирмы HTL очень внимательные и культурные люди. Наш гид Айман постоянно навещал нас и интересовался нашими проблемами. Слава Богу их не было. Номер в отеле был великолепным, чистым, светлым и уютным. Что касается питания голодными мы не были. Очень вкусно, обильно и разнообразно.

Территория отеля едина с отелем "Мархаба", ухожена и чиста, бассейны чистые. Местных жителей на территории отеля Вы не увидите, в отличии от отеля "ТурХалиф".

Что касается пляжа, все отлично кроме шезлонгов которые неудобны для загара. Про море - СУПЕР. Чистое, прозрачное, теплое.

Каждый вечер с 21-23 ч. Нас развлекали аниматоры. Молодцы. Каждый день - новые приколы. Ребята старались на славу. Большое им спасибо. Иногда мы посещали рядом стоящий отель Tour Khalef 4*. В отличии от нашего отеля на его территории много местной туниской молодежи не всегда доброжелательно настроенной к отдыхающим. Отдыхающие в этом отеле были очень недовольны, сервис, который они ожидали, они не получили. А мы приглашали их в гости к себе в отель и они очень сожалели о том, что зря переплатили деньги за звездность отеля.

Наша приятельница, отдыхающая в этом отеле, была просто в ужасе от отдыха. Сначала ее поселили где-то на нулевом этаже - в номере жуткая темень и сырость, а в завершении отдыха, за два часа до отъезда, из отеля у нее из номера украли фотоаппарат с пленкой, на которой были сняты сюжеты понравившегося ей путешествия в Сахару. Кстати, она отдыхала одна за 1250 у.е. (фирма HTL потребовала, чтобы она оплатила второе место в номере) и была в шоке за такие деньги и в таких условиях.

За наши деньги (526 у.е. на чел.) мы были очень довольны. Хороший совет желающим отдохнуть в Тунисе, г.Сусс: не тратьте деньги на отдых в ****отелях. Ни о каком сервисе там речи быть не может, его просто там НЕТ. Смело берите *** отель и тот же самый инклюзив, и нервы в порядке, и деньги целы.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100