Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Тунис

Колизей, Эль-Джем, Тунис.

Колизей, Эль-Джем, Тунис.

Медина, Тунис.

Медина, Тунис.

все фото (16) 


Рассказы путешественников Тунис

[Каталог стран Тунис]

 Тунис - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Вид из номера, Тунис. (1166x778 132Kb)


Без воды - никуды!

В Тунисе я не первый раз, если честно - второй. Первый раз была летом 2010, еще до всех известных событий. Тогда отдыхала в г.Сусс, брала самый простой отель Sousanna, потому что очень хотелось поездить по стране и посмотреть. Мне повезло с гидом, отличный тунисский парень по имени... вот имени я не помню, потому что они еще вместо Махмудов и Абдельаминов называют себя для простоты каким-нибудь простым русским именем. Сахара, конечно, потрясающая. Для тех, кто не был, не жалейте денег и времени - езжайте. Это поездка в новую страну без визы и без перелета. Таких природных красот вы может быть уже не увидите, тем более теперь, когда арабский мир взорван и по пустыням других стран ездить не безопасно для жизни. Но в тот год я узнала, что в Тунисе есть такая замечательная жемчужина, как талассотерапия.

И вот, через год, но уже зимой, я вернулась именно для того, чтобы заняться не только своим интеллектом, но и здоровьем - Поехала уже в хороший отель Mehari Hammamet 5*, в этот раз комфорт для меня был принципиален. Тем более, что зимой очень дешевые цены, на путевке можно сэкономить, зато потратить на лечение. В отеле я не разочаровалась, хотя отзывов о нем крайне мало, а туристов в нем было еще меньше и ни одного русского. Роскошный номер с видом и на бассейн и на море, чистота, порядок. Питание брала двухразовое, на завтрак выбор такой - что можно было это есть и на ужин, а ужин как в королевском дворце, каждый день разные блюда, ничего не повторяется и выбор поражает. Очень отзывчивый персонал отеля, никаких двусмысленных намеков или смешочков. С таким уважением относятся, будто я единственный и почетный гость.

И вот цель моей поездки - центр талассотерапии Гламур при отеле. Прежде всего порадовало, что там работает русский персонал, они не просто мной занимались, они искренне хотели, чтобы я вышла новым человеком. Даже если мне так показалось, все равно приятно было отношение и внимание. Я брала курс для похудения (что еще женщине надо, даже если и не надо). Врач назначила процедуры, которые по ходу можно было менять, если что-то не устраивало. Впервые попробовала аквабайк, такой тренажер в виде велосипеда, который ставят в теплый бассейн с морской водой. Ни усталости, ни скрипа суставов. Зато ножки подтягиваются замечательно, да и в воде морской одновременно плаваешь. Кроме обертываний и гидромассажных ванн еще понравились массажи. Конечно, больно было, но результат обалденный, я правда пришла в ту форму, которая мне нужна. Сразу скажу, я ожирением не страдаю и собой занимаюсь всегда, просто надо было подтянуться. А скинуть 20 кг никакая талассотерапия не поможет, а только диета и здоровый образ жизни. Спасибо девочкам Марине и Анне за чудесный прием!

Вывод я сделала следующий - призжать лучше в мае или октябре. Погода теплая, фрукты в достатке, а цены низкие и народу не так много, но и не мало. Так что я влилась в фанаты Тунис-клуба. До встречи, Африка!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100