Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Турция.

Турция.

Базар в Стамбуле, Турция.

Базар в Стамбуле, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Турция. Oтчет об отдыхе

Отчет о гостиницах :-) Grand Goynuk и Kiris World, а также отдыхе,туроператоре и т.д. и т.п. Хочется сразу сказать, что моё мнение является субъективным, а также по некоторым моментам не совпадает с мнением моей жены. Путевку купили в ТЕЗТУРЕ,горящую на 2-х человек за 760 у.е. все включено 5* в Grand Goynuk

Итак начнем-с: вылетали из Домодедово (сравнивали с Внуково и Шереметьево2), аэропорт понравился. Летели ИстЛайн - вылет задержали на 40 минут, ждали в самолете, по версии командира корабля ждали опоздавших пассажиров. Долетели хорошо, кормили вкусно. Таможню "пролетели пулей", а за это время турки умудрились разгрузить багаж. В Антальи встретили представители ТЕЗТУРА и очень быстро и четко распределили по автобусам. Гиды в автобусе свободно говорили по-русски, хотя мне показалось, что заученным текстом, это мне очень не понравилось, переодически даже раздражало. Привезли в Grand Goynuk, носильщик оказался из Питера. Разместили в номере, номер не понравился, приготовился к худшему, собрался с духом и пошел на ресепшен, думал, сейчас ругани будет... Ожидания не опрадались, дали другие ключи, номер вроде получше. Уже хотел было согласиться, но поговорив с носильщиком понял, что я неправ. Он обещал помочь и своё обещание сдержал. Суть в том, что мы с женой "жаворонки" и хотели тихого сна с 21 до 06.

Так с 3-й попытки нам дали номер, который вроде потише. Дальнейшее проживание показало, что номер действительно тихий. Вообще отель спокойный, шумят в основном соседние, но тут уже ничего не сделаешь. Обстановка в отеле очень хорошая, кроме номеров, хочется сделять в них ремонт и заменить мебель (затасканная), сами номера на 5* ну никак не тянут - максимум на 4*. Зато кормёшка - пальчики оближешь, ну очень вкусно (когда выбырали отель для отдыха одна тётенька написала в Интернете, что у них лучшая кухня на побережье - склонен согласиться). Наверное, рекомендацией кухни отеля является то, что наш гид ужинал именно там. Анимация средненькая: особо не шумят и звезд с неба не хватают. Отношение персонала хорошее и многие неплохо говорят по-русски. Территория небольшая, но очень ухоженная (напоминает ботанический сад). Поскольку отель в общем-то небольшой, то мы всегда могли найти место и в бассейне, и в барах, и в ресторане, и у бассейна.

Не понравился вход в море, там огромные каменные плиты, которые образуют резкие перепады глубины. Даже мы, взрослые, умудрялись получать ушибы и царапины, так что с детьми поаккуратнее. Поэтому мы входили в море по лестнице с пирса отеля. Убирались хорошо ВЕЗДЕ. В целом, очень уютный отель.

Гид: нормальный, но 2 раза "прокатил". Рано утром ехали на экскурсию (купили у него), спросили как быть с завтраком пообещал что в 6-30 утра нас будет ждать завтрак, утром - ни завтрака, ни гида, так и уехали голодными. В другой раз, когда переводили в другой отель, мы попросили сделать распечатку по новому отелю, что там и как, в 12-00 ни распечатки, ни гида.

Вывод: рекомендую этот отель для людей без больших претензий, для тихого спокойного, семейного отдыха (наверное, лучше без детей из-за входа в море).

Далее нас переселили в Kiris World. Причину не обьяснили, но мы без претензий. Про отель могу сказать одно - круто! Но и на солнце есть пятна. Плохо убирались на пляже (2 дня лежал один и тот же стакан, это один из примеров, а отель-то VIP). Из-за того, что отель большой, везде очень много людей (раздражает): скученность у бассейна, в ресторане, в барах, но поскольку дискотека вынесена за скалы (диско пляж),то на территории было очень тихо.

Кормежка: ассортимент богатый, особенно ужин, но по сравнению с Grand Goynuk не вкусно. В главном ресторане в зале постоянно висит гарь и соответствующий запах. Посещали рестораны A"La Carte итальянский и турецкий покормили в обоих хорошо. Но в итальянском мы впервые ощутили, что к немцам относятся лучше, а именно: услужливые офицанты пархали вокруг них, тщательно заглядывая в рот, а про нас они забыли на полчаса (все это время мы сидели за пустым столом). Справидливости ради следует отметить, что это был один единственный неприятный случай (в плане отношения к русским) за все время нашего пребывания в Турции.

Анимация была на очень высоком уровне, детьми занимались шикарно. Территория очень большая, ухоженная, но не такая уютная как в Grand Goynuk. Бассейн большой трехуровневый с двумя водными горками. Вход в море - галька, но достаточно резко уходит на глубину (примерно 5м). Отношение персонала хорошее, среди них много русских.

В номере убирались отлично.

Гид: по русски говорит плохо, мы с ним мало общались. Один раз оставил неприятное впечатление, спросили у него как погладить рубашку, он пообещал нам свой утюг, утюга мы так и не увидели.

Я понимаю что, это не входит в его обязанности, но не надо обещать. Мы бы сразу погладили через услуги горничной.

Вывод: Если у вас имеются деньги и маленькие дети, то вы можете смело туда ехать.

Экскурсии: любую экскурсию превращают в шоппинг, чаще всего не предупреждая об этом заранее, что даже не раздражало - бесило (зато во всех магазинах были бесплатные туалеты). Если бы я знал что за 40 у.е. с "носа" мне из экскурсии в Памуккале сделают шоппинговую, то поехал бы "с улицы" за 20 у.е.

Стиль езды: берите с собой памперсы и валидол, турки катаются не соблюдая ПДД. Гиды: хорошо говорят и шутят по-русски.

Общий вывод по поездке: понравилось. Турция это хороший пляжный отдых, но мы пердпочитаем более активный. По большому счету вопросов к ТЕЗТУРУ нет, сработали нормально.

Отношение турецких мужчин к дамам: полное ощущение того, что ни разу женщин не видели, слюни текли рекой. Смотреть смотрят (иногда здороваются), но не пристают. На территории отелей, где мы были персонал, вышколен.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100