Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Бурса, Турция.

Бурса, Турция.

Дворец Долмабахче, Стамбул, Турция.

Дворец Долмабахче, Стамбул, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Египет. (531x359 25Kb)

Развалины в Бергаме, Турция. (800x600 151Kb)


Турция - это самый неудачный выбор

Когда человек ограничен сравнением между Турцией, Крымом и Египтом, то сложно представить, на чем вообще базируется его представление о сервисе, кухне и отдыхе. А если вдобавок он еще изначально, как в данной истории агрессивно и с огромным предубеждением настроен против страны, то отпуск однозначно испорчен.

Я отдыхала и в Турции, и в Египте, и в нескольких других странах (есть с чем сравнивать). И хотя посещение Турции происходило несколько лет назад, я до сих пор свято верю, что это самый неудачный выбор для отдыха, а, учитывая, что в моем случае это был еще и медовый месяц, тем более.

Живя в 5-звездочном отеле с хорошей репутацией, я в упор ни разу не видела "светских, порядочных турков". Кухня на любителя, не вдаваясь в подробности, явно не на мой: приходилось и обедать, и ужинать за свой счет либо в рыбном, либо в итальянском ресторане. Сервисом вообще это трудно назвать.

Примеров можно приводить много, но одно то, что уборщик приходил вечером около 7-8 (!!!), когда нормальные люди собираются на ужин, отсутствуя весь день на пляже или на экскурсиях, а если мы просили его придти позже на 20-30 мин., то он вообще не возвращался (!!!) дорого стоит. По правде сказать, это повторилось только однажды (в первые две ночи), на этом моё терпение окончательно иссякло и после "недолгого" (около 40 мин.) выяснения отношений с администратором и испорченного настроения, мы стали приходить вечером в чистый номер.

К слову сказать, мы жили в так называемом люксе для новобрачных, но его вообще сложно было назвать люксом.

Про хамов турков, я думаю, рассказывать не стоит, и в целом про отношение к туристам, а особенно к русским, а в особенности к девушкам. Именно турки навязчивы, даже персонал: понимают в лучшем случае с 2-ой попытки, что в их предложениях или услугах Вы не нуждаетесь, в крайних случаях только при упоминании двух слов полиция (все) и администратор (персонал).

Да, вот еще что, про "недолгое" общение при заселении. Мы вылетали в ночь после свадьбы, а, следовательно, были еще более уставшие, чем остальные туристы (еще 6-7 человек). Было раннее утро, когда нас привезли в отель. Всех туристов заселили в течение 30-40 мин. Мы же ²успели отдохнуть⌡ около 2 часов!!! в баре (поскольку все рестораны либо еще, либо уже были закрыты). Видите ли, наш номер убирают!!!! Честно, на скандал просто не было сил. А про магазины и посещение города вообще мемуары стоит писать.

Единственное достоинство Турции - это архитектура, остатки Византийского наследия. А сервис, отношение и стоимость отдыха действительно можно сравнить и с Крымом, например: денег много - удовольствия и отдыха мало. Но если трудности не пугают, а только закаляют, то послушайте доброго совета: забудьте про отели ниже 5-звезд и выбирайте надежного крупного туроператора (а то трудности могут превратиться в экстрим).

Про Египет однозначно не отвечу, но совет тот же (оператор и 5 звёзд). Одно скажу точно - в данном случае я отдыхала, а не ругалась. Кухня действительно однообразная, сервис на сравнение с Европой на +5, с Турцией на +8 (по 10-бальной системе). Наверное, нам повезло: новый отель, радующий глаз европейский интерьер, для уровня этой страны вышколенный персонал, прекрасный SPA-центр. Насчет экскурсий: мы решили расслабиться, поэтому съездили только на морскую рыбалку и остались очень довольны. На этот раз я отдыхала с подругой, поэтому мы не стали искать приключений и в город съездили однажды, да и то огромной весёлой компанией (аниматоры пригласили всю молодежь из отеля в клуб).

И, к слову, персонал (арабы) быстро понимает отказ, особенно если девушка ведет себя адекватно (вежливо, соблюдая дистанцию, ни тени на флирт).

В Египте я скорее наблюдала со стороны, как от приставаний наших девушек бегают спасатели, бармены, массажисты и тд. Было стыдно за "честь и достоинство" нашей прекрасной половины нации. Да и одеваться надо соответственно (всё-таки арабская страна, а не в шортах в город выходить), а если уж оделась, то не сетовать на внимание. Единственным неприятным инцидентом можно назвать задержку рейса на 1,5 часа при возвращении в Москву. В целом у меня остались приятные воспоминания. Но выбор каждый делает сам. Хорошего всем отдыха!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100