Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Турция.

Турция.

Природный феномен Памуккале (Pamukkale), окрестности Антальи, Турция.

Природный феномен Памуккале (Pamukkale), окрестности Антальи, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Отдых в Турции, Бодрум, отель "Gundem Resort"

Отель "Gundem Resort" находится в районе Гюмбет. От центра Гюмбета, где Вы найдете множество магазинчиков, сувенирных лавочек, ресторанчиков и баров, а также несметное количество туристических агентств, предлагающих экскурсии, до отеля- минут 10 пешком, от центра Бодрума - минут 20-25 минут на маршрутке. Но, замечу, что долмуши (маршрутки) едут из Гюмбета в Бодрум не совсем по прямой, а описывают круги :) народ собирают. Если на машине или мопеде - минут 7 и Вы в сердце Бодрума.

Отель сам по себе очень спокойный, состоит из нескольких 3-х этажных корпусов. Номера, прямо замечу, троечные, но нас это нисколько не расстраивало. Телевизор (один единственный российский канал - РТР планета, много немецких каналов и турецких), хододильник, кровати, туалетный столик, 2 тумбочки, шкаф, телефон...это все было. В ванной - ванная, а не душевая кабина; это было чудесным плюсом для нас. Мебель не новая, но ничего не отломилось, не скрипело и не раскручивалось. Балкончики там французские, т.е. очень маленькие, дай Бог, можно встать вдвоем. Убирались в номерах каждое утро. А поскольку мы подружились с нашей горничной, оставляли ей чаевые, всегда улыбались и т.п., то в нашем номере ванная и туалет всегда блестели, а из простыней и подушек она создавала на кровати настоящие произведения искусства, украшая все цветами.

Анимация: отсутствует, как вид! Так что, если Вы рассчитаваете заниматься аэробикой у бассейна, прыгать на танцплощадке и т.п., этот отель не для Вас. Разве что, вечером в баре на террасе включают музыку и потанцевать там вполне можно ;). Особенно, если отведать перед этим чего- нибудь горячительного.

Еда в отеле: ALL Inclusive- завтрак (джемы, сыр, колбасы, яйца в разных видах), фрукты, мед и т.д., и т.п.), обед (перечислять все блюда места не хватит, но вкратце - для 4* неплохо, есть из чего выбрать и очень даже вкусно), полдник (чай, кофе, печенье, кексы...), ужин (см. обед), ночной супчик (с 23.00 до 24.00 ). Днем в баре у бассейна можно брать картошку-фри и гамбургеры (не очень вкусные). Если честно, то местному повару мы даже хотели купить бутылку коньяка :) так, что нам еда нравилась. Правда, надо оговорить, что все блюда из турецкой кухни, поэтому не рассчитывайте на креветки в итальянском соусе, борщ и т.д. Советую сначала ознакомиться с турецкой кухней в и-нете или в книжке, чтобы знать, что Вам там будут давать кушать. Пить можно в отеле хоть круглые сутки. Напитки местного производства. Если же вам захочется виски Джек Дэниэлс или что-то типа этого, то это - за дополнительную плату, хотя можно и просто подружиться с барменом (который умеет делать волшебно-пьяные и очень вкусные коктейли из местных напитков), что мы и сделали. Персонал там очень дружелюбный и внимательный. К нам относились превосходно! В отеле есть бар на террасе, с которой открывается чудесный вид. Другой бар - у бассейна.

Бассейн не большой, но и не маленький, чистят его каждый вечер, поэтому ночные купания отменяются.

Пляж галечный, небольшой. Мы ездили в сентябре, и проблем с лежаками и матрасами (это все бесплатно) не было. Заходить в море не очень приятно - камушки на дне говорят о себе. Но там есть пирс и лестница-спуск в море. Мы в основном пользовались ей. Море достаточно чистое, несмотря на то, что у пирса каждый вечер швартуются 2-3 яхты.

Самый важный момент: весь Бодрум, его районы и отель "Gundem Resort" - это сплошные горки! Я имею в виду местность. Поэтому, если у Вас проблемы с ногами, с лишним весом или еще с чем- нибудь в этом роде - сразу забудьте об этом отеле. Хотя конечно, всегда можно арендовать там машину или мопед :)

Мы брали машину, чтобы съездить к друзьям в Мармарис. Это стоило нам 45 долларов в сутки. Плюс - наш бензин. Он, кстати, там ошеломительно дорогой по сравнению с Россией. Где-то 2 доллара за литр 95-го (у них там это категория "super", а не АИ- 95).

Экскурсий продают море. На улице гораздо дешевле, чем у вашего оператора, а качество мало, чем уступает. Мы ездили и на "Лошадиное Сафари", и на "Прогулку на яхте" - 2 раза по разным маршрутам, и на "Дайвинг" и много куда еще. Но здесь писать об этом не имеет смысла. Кому нужна информация об экскурсиях- пишите мне.

Погода: 2 раза была гроза, но недолгая, очень тепло. Мы даже умудрились сгореть 2 раза за 2 недели :). Ночью море холодновато, но по улице все ходят в маечках и сарафанчиках..

Итог: отелю я бы дала троечку, правда, с плюсом. А отдых получился просто великолепный!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100