Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Турция

Долина Волшебных Дымоходов (the Valley of the Fairy Chimneys), Каппадокия (Cappadocia), Турция.

Долина Волшебных Дымоходов (the Valley of the Fairy Chimneys), Каппадокия (Cappadocia), Турция.

Мечеть в Авсалларе, Турция.

Мечеть в Авсалларе, Турция.

все фото (88) 


Рассказы путешественников Турция

[Каталог стран Турция]

 Турция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Турция

Ура! Я съездила!!! Лето,отпуск, море, солнце...

Я даже пишу уже месяцем позже, иначе это будут сплошные эмоции.

Итак, покупка путевок.

Была цель: путевка на двоих, неделя, строго ограниченные сроки, потолок - штука. Причем на двоих. Причем очень хочется "все включено".

И это все примерно за две недели до предполагаемого отъезда и полном отсутсвии времени.

Сначала мы пошли в ближайший Рамстор, в турагенство. Узнали, что же такое Турция вообще (во-первых, мы там никогда не были, а во-вторых... Лень нам яндексом пользоваться. Пусть лучше тетя расскажет)

Нам рассказали, что Турция - это круче, чем Египет. Что песочные пляжи есть не во всех городах. Что за нашу штуку мы имеем либо 4*, либо 5, но второй-третьей-пятой линией (в смысле, не на берегу моря жить будем, а в километре.. или дальше)

Мы все записали и ушли.

Дальше я нырнула в инет и прочитала про "мини7"

Его адрес: www.mini7.ru

Мои мысли по этому поводу: это не туроператор. Это посредник. Ответственности ни за что они не несут. Все, что они делают - это привозят вам путевки. Потому - будьте внимательны и аккуратны. Они не дают консультаций и вообще, ИМХО, не знают, что продают, но это так, мелочи...

Консультаций они вроде как не дают, и именно поэтому у них все дешевле. Как это было у нас: нашли мы подходящие нам путевки (кстати, сначала это был вообще Египет, нам было, в общем-то, однофигственно) и оказывается, что на наше время путевок нет! Хотя в инете есть!!

И вот после этого началось нормальное общение с девушкой их этой фирмы.

Она начала нам подбирать разные варианты, звонить и рассказывать. И про песочные пляжи, и про первые-вторые линии.

Оказалось: за нашу штуку мы имеем чистые пять звезд на первой линии? причем в Турции. Вот только сроки....

Наконец, мы определились! Выбрали Санрайз резорт, пять звезд, первая лини, все включено, неделя.

Мне привезли контракт, я отдала деньги (стремно было - ужас!! Вот так отдашь, а тебе ничего не привезут). За три дня до вылета приехал курьер, привез билеты, какие-то бумажки для проживания, страховку, что-то-там-еще... Стопка макулатуры была весьма большой. (кстати, вызов курьера для привоза билетов платный. Можно совершенно бесплатно забрать билеты в аэропорту,в день вылета)

День вылета. Как я добиралась в аэропорт - вопрос отдельный.... В общем, все грустно, я растяпа, но мой самолет улетел без меня :(

Кстати, дядя из агентства честно сказал, что приедь я минут на 10 раньше - он бы нас туда посадил, но....

Спасибо всем, кто за нас переживал, и двойное спасибо тем, кто помог...

Мы взяли билеты на самолет, летящий через два часа после нашего и улетели!!!

Честно говоря, после всех моих приключений, мне больше всего хотелось: спать, есть, в душ, и чтоб меня не кантовали. Поэтому половина отпуска у меня вылетела.

Или не вылетела... Это как посмотреть... Но помнится она смутно ;)

В аэропорту нас встретили. Так как мы опоздали, встречали только нас и везли потом нас двоих в автобусе. Забавный турецкий мальчик, на весьма приличном русском нас старательно всю дорогу развлекал. Что, кстати, заметила: либо это нам так повезло, либо им так платят хорошо... Но какие же все турки до одурения вежливо-предупредительные!!!

Отель официально располагается в Сиде. Реально в пригороде Сиде, где-то час от Анталии.

А! Вот еще что забыла! При покупке путевки в мини7 меня спрашивали: мы хотим жить в коттедже или основном здании? Коттедж выходит окнами в сад (гарден вью), а главное здание на сад и море (гарден анд си вию)

Разница - 200 грин.

Это 825 и 1025 соответственно. Так как у нас был критерий не выползать за штуку - мы выбрали коттедж. Но при заселении дали портье пять баксов и поселились в основном здании. Честно говоря, могли бы жить и в коттедже - ИМХО, ничем не хуже. Я внутри коттеджа не была, но снаружи смотрелось весьма неплохо. Только до ресторана пришлось бы идти метров на 10-20 дальше...

Итак, отель! Санрайз резорт, семейный отель, пять звезд. Сразу скажу - главный критик и привереда, только что вернувшийся из Англии (люкс, пять звезд), сообщил, что на пять звезд отель не тянет. Но четыре - можно ставить смело.

Минусы: отсутствие тапочек и халатиков. Зажжжжравшаяся буржуазия :) , мыло только жидкий дав, шампунь совместили с гелем для душа (нифига себе придумали коктейль) и тоже только один. Один - в смысле, один вид. это уже мои личные тараканы. С учетом того, что сумку собирала не я, то ..... А жить без любимого шампуня, бальзама, ополаскивателя, крема... Девушки, меня можно начинать жалеть!

Все остальное - просто здорово!!!

Минус лично мой: после всех аварий и приключений я первые три дня спала и ела. Что бы я столько жрала???? Нет, это была не я!!!

Еда! Это рассказывается отдельно. Есть три основных приема пищи: завтрак, обед и ужин. Каждый длится часа три. Но если вы опоздали, то это не страшно! Потому что есть второй завтрак, полдник, поздний ужин.... Они длятся меньше, около часа-полутора и проходят в баре.

Мой распорядок дня был такой: подъем, умываться, одеваться - и завтракать. Причем, одной из первых. Потом в номер, полежать.... И снова завтракать! Если повезет - еще попадаешь на основной завтрак, если нет - на второй. Потом на пляж/бассейн/в номер и дальше спать. Потом подъем - и на обед. Его тоже два раза. Потом, кажется, я даже к морю сходила.... а что, там было море?

Дальше ужин... тоже два раза.. если успевала... и спать!

Объяснить такое свое поведение кроме как шоком после всех приключений я не могу.

так, рассказ затянулся. Поэтому - быстренько и комкано:

Анимация: лошадки, водные лыжи, бананы, серфинг, тенис большой и маленький, дартс. Ежедневный футбол, водное поло, какая-то боча (никогда не играла). Два раза в день аэробика (водная и степ), каждый вечер концерт и дискотека с живой музыкой.

Детям: детская типа комната, аквапарк (маленький, и работает всего часов 5 в сутки,зато бесплатно), разные там катания на бананах, детские дискотеки и тому подобное.

Это все, кстати, бесплатно.

Так. Все. Этот длинный-длинный пост заканчиваю, все желающие могут задавать вопросы - расскажу.

А попозже, может быть еще что-нибудь напишу...

ХОЧУ НА МОРЕЕЕ!!!!

UPD, сделанный по подсказке

Перед самым моим отпуском из Турции вернулась подруга, которая расстроено рассказывала о том, какая неудачная была поездка.

В частности, упоминалось о том, что в отеле жили одни русские, (Причем, как водится, сплошное хамье, потому как других русских не бывает). А в этом отеле живут русские (куда же без нас-то), украинцы, вездесущие немцы и даже англичане!!! Последнее, как мне потом рассказали, считается признаком хорошего отеля :)

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100