Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Украина

Костел, Киев, Украина.

Костел, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

все фото (29) 


Рассказы путешественников Украина

[Каталог стран Украина]

 Украина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


номер в отеле РУСЛАН И ЛЮДМИЛА (432x241 41Kb)


Отзыв о поездке в Севастополь и гостинице "Руслан и Людмила"

Вечером 13 сентября мы прибыли в Севастополь. Меня несколько напугала информация в путеводителе, что Севастополь популярен среди иностранцев, вследствие чего цены на аренду жилья весьма высоки. Поэтому решили остановиться в пригородах Севастополя. Для начала поехали в Балаклаву, где оказался морской порт, а жилье сдавалось достаточно далеко от моря. Следующим вариантом была Любимовка, в которую мы приехали уже затемно. Поскольку в темноте искать жилье самим крайне сложно, решили обратиться за помощью к заправщику на местной АЗС. Человеком он оказался добрым, созвонился по телефону с владельцем жилья (мы озвучили ему примерные требования - двухместные номера с удобствами и горячей водой, желательно кухня) и за нами выслали таксиста :) Минут через 20 приехала машина, "на хвосте" у которой мы отправились к жилью. Каково же было наше удивление, когда мы опять въехали в Севастополь.

Подъехав к нужному дому, мы были шокированы открывшимся перед нами зрелищем: в небольшом уютном дворике вырисовывалось красивое трехэтажное здание со множеством номеров.

Управляющий Алексей повел нас смотреть номера, по дороге перечисляя их характеристики. С каждым следующим его словом мы просто впадали в транс, как кролики загипнотизированные удавом: "В каждом номере есть сейф, холодильник, кондиционер, телевизор с кабельными каналами и DVD, фен в ванной комнате, на балконе стоит летняя мебель; на крыше бассейн и лежаки". Цена двухместного номера в этой "сказке Шехерезады" составляла всего 150грн/сутки (~30$)! При этом, все перечисленное имело место быть и в весьма достойном состоянии! Мы узнали, что гостиница эта была совсем новой - открылась буквально месяц назад.

В каждом номере, кроме всего вышеперечисленного, были по три вида полотенец и одноразовые тапочки. О шампунях и мыле в ванной говорить уже не приходится. В общем, хозяева гостиницы сделали все, чтобы максимально приблизить ее к 4*, и им это удалось.

На первом этаже гостиницы размещается кухня с максимальным количеством кухонной техники: кроме стандартных электрочайника и микроволновки, там есть тостер, весьма неплохая плита с духовкой, пара холодильников "на всякий случай", полный набор посуды, включая бокалы и массу разных кухонных мелочей. Во дворике стоят два стола, за которыми можно завтракать в хорошую погоду (мы так и делали). Кроме этого, на первом этаже находится мини-бар, где можно посидеть своей компанией, с двумя большими столами и телевизором с огромным экраном.

Поскольку гостиница только открылась, то некоторые вещи еще в процессе "достраивания". В ближайшем будущем там откроется еще и сауна!

Вход на территорию гостиницы через ворота с кодовым замком, поэтому посторонних глаз на территории нет :) Надо отметить, что все время, пока мы там были, Алексей делал все, чтобы нам было максимально удобно. Это чувствовалось в каждой мелочи, и, поверьте, такое отношение дорогого стоит!

Еще одним большим ее плюсом является очень хорошая транспортная доступность. Гостиница находится в двух минутах ходьбы от пристани "Северная", с которой отправляются катера на Графскую пристань. Таким образом, до центра - буквально 10 минут. Катера ходят с 5,30 до 23,30 и стоят 1 гривну. Это самый удобный и быстрый способ попасть в центр. Рядом с пристанью располагается автовокзал "Северный", с которого отходят все маршруты по Северной части Севастополя и его ближайшим пригородам (Любимовка, Учкуевка и др.). Там же - небольшой рыночек. В общем, все, что нужно для комфортной жизни.

Кратко я бы охарактеризовала это место как "европейская гостиница 4* с семейной атмосферой". Рекомедую, и очень! Связаться с ними можно по телефону +38 0692 930 907

Итак, показав нам наши номера, Алексей помог нам донести багаж в номера, показал, как пользоваться сейфом (каждый сам установил свой собственный код) и пожелав приятного вечера, откланялся. Мы находились просто в эйфории - после насыщенного дня, вечерних поисков жилья и уже почти настигшего нас разочарования, Севастополь преподнес нам слишком мощный сюрприз! :) Слегка придя в себя, было решено апробировать бассейн на крыше, а потом отметить наш приезд в Севастополь массандровскими винами. Бассейн на крыше оказался не очень большим, но вполне достаточным, чтобы окунуться и немного поплескаться. Мы сложили полотенца на стоящие рядом лежаки, и устроили мини-заплыв :)

После этого решили устроиться в нашем номере (в бар идти пока не хотелось). Втащили стол с балкона в комнату, включили телевизор, по которому как раз шел шикарный фильм Озона "8 женщин", и стали наслаждаться "Седьмым небом князя Голицына". После окончания фильма последовал первый сеанс игры в кости и ставшее уже любимым времяпрепровождением "Уно". Разошлись мы далеко заполночь.

Нетрудно догадаться, что утро у нас наступило в районе полдня :) Однако, иногда надо дать себе отдохнуть (весь отпуск мы вставали в 9). petrovna сходила на рынок и накормила нас вкуснейшим завтраком. Тем временем мы расспросили Алексея о ближайших пляжах и нашем месторасположении. Оно оказалось на редкость удачным. За пару минут мы дошли до площади Генерала Захарова, на которой располагается автовокзал, пристань, и совсем рядом - рынок. Через 10 минут на весьма комфортабельной маршрутке нас доставили на пляж в Учкуевке (1 грн).

Пляж в Учкуевке действительно был песчаным (мы интересовались у Алексея песчаным пляжем, недалеко есть и галечный). Общественный бесплатный пляж, но поддерживается в неплохом состоянии - установлены стационарные навесы, есть кабинки для переодевания.

Расположившись на пляже, мы пошли к воде. Температура была "на глаз" около 17-18 градусов (мы к такой уже привыкли), но у берега было достаточно много медуз. Однако, некоторые из нас все-таки окунулись.

После освежающего "пляжного отдыха" мы, быстро посетив нашу гостиницу, отправились за отдыхом культурным.

Мы жаждали увидеть Севастополь и Херсонес. В этом нам очень помог экскурсионный стенд с нужной нам экскурсией, расположившийся буквально на Графской пристани. За 50 грн нам предлагалась 3-часовая экскурсия: обзорная по городу + Херсонес.

Поскольку до экскурсии был почти час, а кушать уже хотелось, мы поинтересовались о местонахождении "быстрого кафе". Нам порекомендовали бар "Риф", в двух минутах от Графской пристани по набережной. Весьма достойное заведение. Изложив официантке нашу просьбу - накормить нас за 40 минут, мы получили достаточно толковые советы. Официантка свою задачу выполнила безупречно - не торопясь, мы полноценно пообедали за небольшое время.

Вернувшись на Графскую пристань, мы представились экскурсоводу. Группа набралась небольшая, так что экскурсия у нас была "камерная" - 7 человек. Сначали мы прошли на набережную через Екатерининский скверик, потом на комфортабельном микроавтобусе нам показали центральный "четырехугольник" Севастополя. У Владимирского собора мы сделали небольшую остановку, после чего отправились в Херсонес. Напротив входа в музей-заповедник Херсонес находилось небольшое кафе, в котором распевалась солистка московской группы "Умка и броневичок" :) Пошутив над превратностями судьбы, мы отправились любоваться Херсонесом. После очень интересной и познавательной экскурсии нам было предоставлено полчаса свободного времени. К 20 часам мы собрались у выхода из заповедника, и отправились в обратный путь.

Вернувшись к уже знакомой нам Графской пристани, мы снова посетили бар "Риф". Времени на сей раз у нас было предостаточно, кухня и цены нам понравились, поэтому мы уже заказали полноценный ужин. Кормят там очень вкусно, бар находится в центре города, так что - рекомендую.

Татьяна http://tana-cat.livejournal.com/70030.html

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100