Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Украина

Киево-Печерская лавра, Киев, Украина.

Киево-Печерская лавра, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

все фото (29) 


Рассказы путешественников Украина

[Каталог стран Украина]

 Украина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Поездка Львов-Почаев с Калипсо

Вчера вернулась из тура "Львов-Почаев". Что сказать... Те, кто напишут, что все было хорошо - либо нигде никогда больше не были и им не с чем сравнивать, либо главной миссией в этой поездке у них было напиться до свиней. Я много ездила по Украине. Эту поездку, пожалуй, причислю к наихудшим из всех, хотя, признаюсь, она была одной из самых дорогостоящих.

В первый день в 10 часов мы вышли из автобуса с целью совершить "пешеходную прогулку по Львову". Но прогулка была скорее быстро-беглая, чем пешеходная. Мы буквально бежали сзади за экскурсоводом, пытаясь хотя бы не потеряться. Вся экскурсия длилась не более 2-х часов. Про то, чтобы хоть где-то сфотографироваться или купить сувениры на Площади-рынок - и речи быть не могло. Наш гид - Агинская Ирина, объясняла все тем, что у нас нет времени.

Хотелось бы еще дополнить, что перед этим мы час (я не преувеличиваю) простояли на заправке просто так безо всякой надобности. А вот теперь нам не хватало времени на прогулку по Львову. Вопрос: Почему мы стояли на заправке только час? Можно было простоять там часа три. А потом сразу ехать в отель, не позорясь такой организацией экскурсий.

Потом мы поселились в отеле, и после этого пошли сами гулять в центр города. Без экскурсовода смотреть все те памятки, которые мы перед этим смотрели экспресс-методом. Купили карту Львова, задавали местным жителям вопросы. С таким же удовольствием я могла бы и сама приехать во Львов, не платив турагентству 990 грн., купить ту же карту и так же само прогуляться по городу.

Аналогичные ситуации были на всех экскурсиях, в том числе и в Почаевской лавре, которую я давно мечтала увидеть. Нас высадили возле лавры и бегло рассказали, где и что можно посмотреть. В то время, в которое мы приехали в лавру, там уже все было закрыто. Я не понимаю, почему Агинская Ирина не предложила нам выехать раньше, чтобы успеть посмотреть все или хотя бы помолиться той иконе, которую опускают к людям с 6 до 9 утра. Почему было не выехать в 5 утра и не приехать в Почаев ВОВРЕМЯ. Мы блудили час по территории лавры без гида, никому не нужные. Просились, чтоб нас пустили в закрытые церкви, чтобы хотя бы посмотреть, как оно там внутри. Внутри шли уборки, подготовки, монашки натирали иконы, и поэтому остаться, как говориться, на едине с Богом не очень удавалось.

Мы видели приезжие группы, у которых экскурсию вели монахи. Но, по-видимому, турагентство "Калипсо-Украина" решили, что киевляне и так слишком зажранные, чтоб им еще экскурсию в Почаеве организовывать. Сами разберутся. Сам Почаев мне понравился. Теперь хочу поехать туда еще раз, только на этот раз с нормальным турагентством, ВОВРЕМЯ и с полноценной экскурсией.

А теперь немного математики. Стоимость двухместного номера в отеле "Перлына", в котором мы жили, 200 грн. За 2 дня: 200*2 = 400. Проезд во Львов автобусом стоит около 100 грн. С обратной дорогой на двоих 100*4 = 400 грн. Вместе, путевка на двоих без услуг турагенства обошлась бы нам в 800 грн. В агенстве "Калипсо-Украина" стоимость путевки на двоих составляла 1980 грн. Когда я ехала в этот тур всей этой информацией я владела, но я надеялась, что получу от экскурсии намного больше, чем если бы поеду сама. Увы. Не получила. Жалею о переплаченных больше чем в 2 раза деньгах, о потерянном времени, но больше всего жалею о том, что ни Почаев ни Львов я толком так и не увидела.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100