Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Украина

Андреевская церковь, Киев, Украина.

Андреевская церковь, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

Собор Архангела Михаила Михайловского Златоверхого монастыря, Киев, Украина.

все фото (29) 


Рассказы путешественников Украина

[Каталог стран Украина]

 Украина - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Индеец в Крыму. Часть 2.

ЧАСТЬ 2.

После 9 дней отдыха вопрос о Дивноморске медленно умер и начали собираться в дорогу домой. Поскольку на Харьковском участке границе все уже было схвачено и неинтересно решили возвращаться через Ростов, переходя границу у Таганрога в Новоазовске. Естественно в подсознании висит вопрос: сколько стоит граница в Таганроге?

Выезжаем из Судака 29 августа в 6.40 местного времени или 9.40 уральского. Крым пересекаем легко, лихо торможу на Чонгаре на знаке стоп-контроль, через 324 км и 4 часа Мелитополь, сворачиваю на Мариуполь, На перекрестке спрашиваю мужика на нулевом "Рэндже", про Таганрог. Мужик делает Follow me! И вытаскивает меня из города.!! Спасибо парень!

Дорога почти пустая, свежий асфальт, встречные мигают фарами, ставлю круиз на 95 км/ч, пищит радар-детектор, НО ТОРМОЗЯТ! Два шакала форме и два в гражданке, но с жезлами. Говорю, сейчас-то чего!!? А Вы знака 50 не видели, правда он стоит далеко. Точно последние 10 минут такого знака не было, дилемма - возвращаться и искать тот знак или договариваться....

У радара аж 4 свидетеля, потеряю полчаса, не меньше. Цена вопроса? 15 гривен, гривен уже нет..100 руб, Берем рублями. Отдаю рубли, естественно без квитанции, но душа хочет сделать гадость братьям - славянам, забираю документы левой рукой, правой достаю зажатый в кулаке мобильник и громко говорю в торец его: "Осторожно с деньгами без квитанции, хлопцы! Могут подумать, что взятка!" Далее просто бормочу, "ну и сука же этот Хрущев!".

Сажусь в машину и еду к новоазовской таможне. Очереди нет, но есть 7 гривен которые надо потратить, пока тратим, образуется очередь из 4 машин. Украинские прикордонники не интересуется подлинностью моего паспорта, таможенник спрашивает, что везу из недозволенного, говорю, что только положенные два литра вина на душу населения.

С богом! Россия! Сдаю паспорта, таможенник(?) вооруженный до зубов просит открыть машину. Оружие есть? Говорю, что на работе настрелялся.. Он смотрит и говорит, что где-то меня видел?! ("Он видел эти голубые глаза в ростовской тюрьме в 1918 году"), перечисляем места службы, находим два пересекающихся. Удачи!! СТОЯТЬ!!!

Это уже зовут в будку, Александр Сергеевич! Я!! Когда и как вы пересекали границу!?
А что? А паспорт!? Я говорю все нормально, записался в очередь на бланк паспорта, к декабрю обещают дать. Смотрим пару секунд друг другу в глаза, у меня на роговице и стеклах очков большими буквами "ОТ ВИНТА!" Можете ехать! На все уходит 20 минут.

У-фф!! Летим к Ростову и через 9 часов от моря на 679 км въезжаем в Ростов!! Пятница, вечер, казаки едут пить водку на дачу здоровенными обозами, а тут еще город надо проехать.

Но проходим легко, вперед с москвичами, северянами и сибиряками, разбавленные казаками еле тащимся на Север, наконец-то своротка на Воронеж и мы гораздо быстрее идем на Белую Калитву.

Проходим ее, жене нравится местность и название, а на душе смутно, как-то легко для пятницы едем? Впереди "Москвич" с прицепом, едет со скоростью 20 км, естественно белая сплошная и переезд. Мужика мучает совесть, он съезжает на обочину и я почти прямо проезжаю мимо него. Оказывается в это время за нами зорко следят две пары глаз изгоев рода казацкого с поста ГАИ, к которому мы подъезжаем по дуге км через 2.

Тормозят меня, потом "Москвича". Документы забирает прапорщик около 2 метров роста, под мышкой АКСУ-74, на пузе Макаров. И идет с ними к "Москвичу. Жду минуту, подхожу, он мне: "Что Вы за мной ходите" Действительно: чего ходить. Стою, разминаю ноги. Белые начинают. Вы на переезде обгоняли "Москвич"? Нет, опережал. Там нельзя не нарушить, а я не нарушал! Пауза: Да, это не керченский случай. Здесь, "чем выше чердак, тем больше хлама!"

Поскольку диалог не клеится, мое дело передается другому прапорщику, уже роста среднего.
Что будем делать с белой основной линией? Да что я ее погнул? Счастливого пути!!

А дело к вечеру и ночевать на раскладушке Крайслера ой как не хочется. И тут мы въезжаем в Морозовск с шеренгой людей у обочин с табличками "ночлег!" Как мило, что вы вышли нас встречать!! Отдельный домик, душ, чистая постель, горячий чай, краснокожего в капитальное стойло! С нас 240 руб. Класс!!

За день пройдено 929 км за 12 часов, нездорово!!

Подъем в 7.00 уральского времени и на Волгоград! Дорога начинает ХЕРеть. В 9.45 заезжаем Волгоград, по объездной на Саратов. Поминая каждые, пять минут Аяцкого тихим добрым словом, трясемся в сторону переправы, долго тащимся по Саратову, с ведущим проходим Энгельс и на Самару. Хреновые дороги компенсируются дешевым (9 руб=92АИ) бензином.

Мимо Балаково и через Пугачевск тащимся к Самаре. Никто не обгоняет, колдобины по 20 см. Легковые иномарки просто крадутся. Но вот оно счастье: самарская область и идеальная дорога!! Вся малолитражная сволочь выскакивает из-за спины и несется сломя голову, причем на обгоне идут в лоб встречке, иногда загоняя их на обочину. Но через км 30 все это счастье заканчивается и идет щебенка. Тут индеец, размахивая своими 4х4 лихо обходит все это воинство, и мы вкатываемся к Новокуйбышевску. На душе разливается что-то теплое и сладкое!

Места лейтенантской службы в зенитно-ракетной бригаде: вот-вот навернется скупая слеза.
Ба! Опять прапорщик с жезлом! Сверяем номера - едем дальше. Выбираемся на объездную вокруг Самары и при полном отсутствии указателей ищем выезд на трассу Урал - на Уфу.

Последнее кольцо и опять тормозят. Снова два прапорщика. БУДЕМ СВЕРЯТЬ НОМЕРА!! Да час назад проверяли!! Нет уж, мы проверим, так проверим!! Говорю, что месяц назад проходил криминалистическую экспертизу - мимо ушей.

Идет к заднему сидению, говорю, что там номера нет, тогда хитро улыбаясь, прапорщик пытается заглянуть под задний бампер, но там фаркоп! Извлекается какое-то сиденье от Зила и с фонариком и зеркалом под машину, через 15 минут туда же залезает второй прапорщик, проходит еще минут 10. На дворе темнеет, я начинаю заводиться - не хочется в темноте икать ночлег. Из-под машины доносится пыхтение, она иногда покачивается и после слов из под машины "НЕ ТУДА!" жена с круглыми глазами выскакивает из машины. "Саш! Чего они там делают!?" Я говорю: " ребята, пока вы там заняты, мы пойдем, отойдем".

Закрываем машину, уходим минут на 10. Возвращаемся, картина та же. Один уже без бодрости в голосе просит у меня отвертку. "НА***?"(Зачем?). Открутить бампер! ЩАЗ!! Нет ребята, пулемета я вам не дам! Отняли у меня 40 минут светлого времени. Понятых, протокол и еще что в голову взбредет! НАВЕРНОЕ, У ВАС С НОМЕРОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!

Выбираемся на родную трассу Самара - Уфа- Челябинск, заправляемся бензином и кофе, 22.00, 1959 км, и вперед, хотя бы до Октябрьского. В 1.00 откидываемся на спинках сидений, через 3 часа я просыпаюсь и продолжаю ехать, жена спит на раскладушке. Мост, знак 70, затем 50. Детектор заливается, ползу 52-53. Впереди и сзади "Жигули".

Тормозят всех, мне в открытое окно показывают 68, это не мое!! Так всего же 100 рублей, да знаете, сколько вас от моря стоит!? Не дам! Тогда к старшему в машину...
У башкирской машины трясут бумажниками два мужика. Сажусь и на вопрос скорость Ваша? Твердо отвечаю: не моя! Счастливого пути!
Мужики изумленно спрашивают и все!? Все!

Далее все знакомо и просто, Уфа, Златоуст, Миасс, Карабаш, Кыштым, Касли, Екатеринбург! АЛЛЕСС!

ИТОГИ: Дорога туда: 3075 км
Время в пути: 41,5 часа
Средняя скорость 74 км
Общее время 56 часов
Расход 14,5
По Крыму пройдено 1030 км, Расход 15,1

Дорога обратно: 2893 км
Время в пути: 38.30 часа
Средняя скорость 75 км
Общее время 53,5 часа
Расход 14,0

Пройдено 6998 км, сожжено 1014 литров бензина х 11.5=11661 руб. Масла не доливали.

На Украине заливался в основном 95 на хороших заправках. Хотя обратно короче и быстрее, но состояние трассы через Ростов - Саратов на порядок хуже!

Жена закалилась в дороге, если по дороге туда каждый обгон воспринимался как очередные роды, то обратно уже могла спокойно спать.

Заехали в родной двор. Хлопнул индейца по капоту... Ты того, прости за вторчермет.
В ответ краснокожия бестия шмыгает заплеванным комарами носом: "Тоже мне, Крым. Тут ехать-то, а разговоров!"

Все!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100