Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Фиджи

Дайвинг с акулами в Лагуне Бека (Beqa Lagoon), Фиджи.

Дайвинг с акулами в Лагуне Бека (Beqa Lagoon), Фиджи.

Пляж острова Камеа, Фиджи.

Пляж острова Камеа, Фиджи.

все фото (27) 


Рассказы путешественников Фиджи

[Каталог стран Фиджи]

 Фиджи - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Фиджи - райский уголок на Земле

Отпуск окончен, пришло время написать отзыв о двух незабываемых неделях, о двух неделях в раю! У меня нет большого опыта написания отзывов, так что не судите строго, тем более, что тяжело собраться когда еще настолько сильно слышишь шум океана, запах тех экзотических фруктов и перед глазами стоят чудесные пейзажи. Я не так уж много отдыхала за рубежом: один раз в Египте, раз на Кипре и пару раз в Турции. Фиджи - это моя первая поезда, которую турагент называл "экзотика". И он не ошибся! Если Вы еще не разу не были в "экзотике", то вот вам мой совет - бросайте все, покупайте туры и ближайшими рейсами самолетов, летите прямиком в этот райский уголок земли! Конечно же Фиджи, это не совсем бюджетный вариант !!!НО!!! это то место где должен побывать каждый, поэтому если ваш бюджет не позволяет прямо сейчас пойти в турагентство и купить тур, то задумайтесь об этом путешествии на перспективу. Затяните пояса, проведите этот отпуск в России - матушке и на следующий год "рваните" на Фиджи!!

Что же, расскажу с самого начала, т.е. с выбора отеля и перелета. Много вариантов было предложено (вообще в Фиджи много отелей на любой вкус, цвет и кошелёк), но мы остановили свой выбор на Mana Island от туроператора Kontiki Travel. Ключевым фактором в принятии решения стало то, что он расположен на острове Мана и именно там (группа островов Маманука), находятся самые красивые и живописные пляжи. Летели мы через Гонг Конг. Там была одна пересадка. Всего в пути мы пробыли примерно часов 20. Лично я, человек боящийся полетов, мягко говоря изрядно измучилась. Что самое интересное, на обратном пути мне было очень комфортно, даже не заметила, как пролетели 20 часов. Наверно Тихий океан вылечил мой страх высоты. Как уже говорила, прилетела я на долгожданный остров очень уставшей, на выходе из аэропорта был маленький утешающий бонус - бусики из ракушек, камешков и цветов. Аэропорт был не последней точкой нашего квеста "Доберись до отеля". Дальше была поездка на машине (не лучшими дорогами) и на катере. Но все это сопровождалось чистейшим воздухом, тысячами ароматов в нем, яркими цветами, лазурными побережьями, теплым солнышком и улыбками фиджийцев.

Хочу немного внимания уделить жителям этих островов. Фиджийцы, на мой взгляд, самый улыбчивый, доброжелательный, дружелюбный и, что самое главное, искренний народ. Не хочу ничего плохого говорить о турках или египтянах, но по отношению к туристам (особенно к русским) явно выделяется одно их стремление - заработать на вас! Кстати, еще один немаловажный плюс, так это то, что там не так уж много туристов из России. Вообще в силу большого расстояния и совершенно другой культуры, на Фиджи нет каких либо стереотипов по отношению к нашей родине. Все лишь знают, что у нас огромная территория и очень холодно :)

И вот, наконец, мы добрались до нашего отеля! Этот момент мне не забыть никогда! Даже голова чуть закружилась, от осознания, что эта сказка и есть реальность! Бунгало с тростниковыми крышами стоят у самой воды под кокосовыми пальмами, а вокруг нежные цветы и густые джунгли. Номера стильные, комфортные и в них есть абсолютно все: кондиционер, вентилятор, чайник, телефон, радио, телевизор, сейф, мини-бар и тд, но это все не важно. Все это запросто перекрывает вид из окна. Что может быть лучше вида на океан? Ничего! Так же как не существует и лучшей кухни чем там. Ох, уж эти морепродукты, мясо, фрукты и овощи мммммм. Если честно, то на 10 дней, я абсолютно забыла про свою фигуру и ела все шедевры от шеф повара, не заботясь о том, сколько там калорий. Еда была очень разнообразной и каждый раз идеально вкусной.

По поводу разных активностей, то и тут не к чему прицепиться! Хочешь - иди к океану. Хочешь - плавай в бассейне. Хочешь - питайся в ресторане, на пляже или в беседке у воды. Хочешь поваляться на солнышке - шикарная атмосфера только в помощь. Хочешь поплавать на лодке или катамаране - отель с удовольствием предоставит такую возможность. Там есть все: и теннисные корты, и бильярды и спа-салоны, и бары, и рестораны, и экскурсии к другим островам и тд. Но даже если вы ничего не хотите, кроме, как погреть косточки на пляже, то запомните одно: проделать огромный путь, прилететь на Фиджи и не попробовать дайвинг - это грех!)) Таких рифов, рыб и других морских жителей вы не встретите больше нигде!! Несколько минут поплавать под водой - это все равно что побывать в другом, сказочном мире, и имя все этому - Фиджи!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100