Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Финляндия

Собор,  Хельсинки, Финляндия.

Собор, Хельсинки, Финляндия.

Хельсинки, Финляндия.

Хельсинки, Финляндия.

все фото (24) 


Рассказы путешественников Финляндия

[Каталог стран Финляндия]

 Финляндия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



На машине из Москвы в Финляндию

Ездили на трех машинах по маршруту Москва - Финляндия. Коттедж в Пюхте. Это очень обширная информация поэтому хочется остановится на моментах, которые могли бы облегчить путешествия будущим туристам.

1. Если вы хотите ехать на машинах и боитесь, и не у кого спросить , отвечаю - ехать из Москвы можно, все по силам, ничего сверхъестественного в этом нет.

2. Начать надо с бронированик коттеджа - можно самостоятельно, можно через агентство. Так как с английским у нас не очень воспользовались услугами агентства, но не в России, а русскоязычного а хельсинках www.voyage-line.

3. Если есть карточки - то бронирование занимает минуты, все очень удобно. По переписке ответят на все ваши вопросы.

4. Визы. Пользуйтесь сайтом Финского посольства. Причем они достаточно оперативно отвечают на все эл. письма. Есть один нюанс - через посольство будет дешевле - ровно 35 евро, через визовый центр - еще + 21. Но в посольство запись только через интернет. Проявите настойчивость - и все у вас получится. Мы записали 10 человек и сэкономили 210 евро.

5. Страховка - РЕСО И МСК по 8 евро на человека, без проблем.

6. Гринкарта - 1.450 р РОСНО и ВСК. Без проблем.

7.От Москвы до Питера где-то 750 км ( смотря до куда ехать), затем 130 км. Выборг + еще 60 км и граница. Мы не расценивали свои силы на один заход, поэтому стал вопрос о промежуточной ночевки.

8. Туда - это Выборг, г-ца "Дружба", трехмест - 2200. Обратно - мотель"Огоньки" ( не доезжая 40 км до Питера), двух местный - 1500, на детей ничего не дают.

9. Выезжали в 6.30 от Макдональдса Химок, в примерно 19.00 были в Выборге. Делали 3 остановки по 15-20 минут. Дорога хуже всего в Новгородской области.

10.На границе туда - обращайте внимание на промежуточные шлагбаумы ( 2-3), все едут по одной полосе, на встречку и по обочине не надо.

11. На границе ( российской) некоторый бардачок - обращайте внимание на других туристов , делайте как они - и все пройдете. Заняло всего 2.5 часа ( 03.01.11).

12. Провоз спиртного и продуктов. Юридически, что можно почитайте. Но на практике - НИКТО НИЧЕГО не проверяет. Спиртного везите сколько сможете и планируете выпить ( мы везли водку обратно). Еда - как хотите, но наш вывод - все тоже самое и дешевле можно купить и там. СМЫСЛА ВЕЗТИ ЕДУ НЕТ!

13.В навигатор лучше загрузить Финляндию - мы ориентировались по картам, очень прогадали, названия указаны не все, язык не сопоставляется с английским. Были проблемы.

14. По интернету заранее просмотрели адреса горок, аквапарков, магазинов. Все это очень помогло. Интернета в коттедже нет. Говорят есть бесплатно на заправках. Не знаем - не проверяли.

15. В целом все , что продумывали и запланировали - все сошлось. Финляндия зимой чудесна! Уже планируем поездку на 2012 год!

16. Для тех, кто едет впервые готова ответить подробнее.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100