Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Финляндия

Финляндия - страна тысячи озер.

Финляндия - страна тысячи озер.

Крепость Суоменлинна (Свеаборг, Suomenlinna), Хельсинки, Финляндия.

Крепость Суоменлинна (Свеаборг, Suomenlinna), Хельсинки, Финляндия.

все фото (24) 


Рассказы путешественников Финляндия

[Каталог стран Финляндия]

 Финляндия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Путешествие из Питербурга в Москву

Путешествие из Питербурха в Москву

Из Москвы - в Питер, потом локшёвая Европа, потом - опять Питер, город блеска и нищеты. В Европу - "Линиями святого Петрухи". Кто этот Петруха? Святой, с ключами от рая. Видно, святые владельцы парома не платят налоги в России, так как "линии" зарегистрированы на Кипре, в оффшоре, хотя и величают их российской судоходной компанией. Поди, действуют через посредника, а значит, платят ему только агентское вознаграждение в размере 1-2 процента с оборота, с которого посредник только и платит налог.

Корабли построены в Финляндии, в 80-х, сэкономили. Российские верфи не задействованы, некому заниматься. Выручка от продажи билетов наверняка оседает на Кипре. Так что государству рассейскому остаётся облизываться. Бенефициаров парома (главных халамидников) никто знать не обязан: они скрываются за оффшором. И так все в бизнесе. Оффшорная "стеснительность" дорого стоит, так как денежки ваше государство не может хотя бы частично снять с них, чтобы направить на выплату ваших зарплат, пенсий, пособий. А закупка вооружений? Также немаловажная статья. Рогозин один не справится. На сайте одни телефончики агентов. Википедия с восторгом объявляет, что паром "Настя" может ходить порожняком, и всё равно доходы будут превышать расходы.

Швеция. Чем восхищаться? Глупостью свеев, которые потопили собственный флагман военно-морского флота в 1628, названный в честь династии шведских королей и потопленный в день его спуска на воду. Полюбуйтесь на судно "Ваза", которое эти вальты не смогли даже вывести из порта, потопив собственные семьи.

Вам расскажут в Королевском дворце о пожаре 1697 года, когда вместе с телом покойного шведского короля Карла 11 чуть не сгорел весь королевский выводок по вине главного пожарника дворца. "Способные" шведы.

А может вам будет интересно услышать, как Карл 12 объяснял своё поражение под Полтавой? Нецивилизованностью русских и собственным невезением.

Или вам интересно восхититься "величием⌡ и "ужасностью" самого центрового из шведов, короля Густава 1 Вазы, он же "ночной горшок", проткнувшего Библию кинжалом, а потом доинтриговавшего до начала Ливонской войны с Иваном Грозным? Мне нет.

Эстония. Про Эстонию говорить нечего: всё, что там есть, было построено либо датчанами, либо шведами, Петром первым, а главное, во времена СССР. Всё население, включая эстонцев, проживает в пятиэтажках, построенных при Хрущёве и Брежневе, от чего местная националистическая элита бесится и гнобит русаков по полной программе, держа их за рабочий скот и за козлов отпущения. Самих эстонцев шведы и датчане держали и держат с ихним Рассмуссеном за третьий сорт.

Финляндия. Куда мы ездим и на кого равняемся? На государство, получившее независимость от нас же только с 6 декабря 1917. Она была на задворках Швеции, а после того как шведский плюгаво-белобрысый Густав, он же Адольф, мечтавший о неограниченной власти русских правителей, швырнул орден Андрея Первозванного самодержцу всероссейскому, тогда только неповоротливый павлин - российский императёр двинул своих крестьян в армейском обмундировании для отторжения Финляндии от Швеции в 1809 году. На черта русаки везде организовывали культурный подъём, который выливался в то, что лебезили перед теми же финнами. Императёр Александр 2 придал финскому языку язык государственного. А что вышло: полная потеря контроля над "великим" княжеством финским. И полный швах по всем фронтам и направлениям: последний царь оказался слабак. Зачем туда едем: посмотреть на цивилизованных финнов, которые ещё в советское время кидали газ по чёрному в Таллине, Выборге и пр.? А мы умиляемся. А чему? Тому, что мы сами их против себя настроили своим либерализмом. Их и не было бы вовсе, если бы не В.И. Ленин, о котором министер Лавров в недавнем своём "перле" скромно умолчал, напомнив всё-таки этим чмырям, продававшим свои жвачки и пасты советскому обывателю, об их месте и о том, что это "глупая" Россия их сделала финскими пойками.

Быстро воспользовавшись независимостью, без опеки русаков, теперь всеми почитаемый фашист, генерал Маннергейм, учинил террор собственному народу, уничтожив 38 тысяч своих сограждан в 1918 году. Отправил 70 тысяч в концентрационные лагеря. Легко. А уже в 1921 году начал войну с СССР, вторгнувшись на территорию Карелии. Шустрый малый, но нам про него талдычут, как о прекрасном государственном деятеле. Тогда уж добавляйте: антисоветском и антироссийском. А то всё с недомолвки с бубновыми заходами.

Зачем везут на экскурсию в Прорво, в смысле в Порвоо? А наверно чтобы мы умилялись тому факту, что там снимался единственный совместный фильм "За спичками", когда финны были на цирлах. А так ничего не связывало, только жвачка и сладкий кефир "Валио" на Олимпиаду -80. А если серьёзно, то наверняка "пролаживатели" туристических маршрутов, всё те же либеральные и европеизированные политкорректные переводчики опять и как всегда подыгрывают финской независимости. Оказывается в "Порве" в 1809 году Освободитель, он же Алекс 1, основал там сейм и провозглашал умильно широкие автономии финским "пойкам". Лучше бы сразу ушёл или не подходил тогда уж к финским дойкам, чем загорать в Суоми в течение ста лет. Всё равно не мог бы удержать, скромности личной не хватило бы. А ещё, в погоне за сенсацией, покажут могилу некоего тартара? Шаумана, финского чиновника, родившегося в Харькове, убившего русского высоко сидящего - губернатора Финляндии Бобрикова. Ну, зачем нам этот душевный мазохизм? Зачем русские любят демонстрировать русским собственную неполноценность. Видимо, сами себя успокаивают: зачем что-то делать, если всё всегда было так и нынче перед глазами пример: абы как, и тяп, и ляп, у царей, губернаторов и градоначальников.

Что же не подтверждается рейтинг Путина, аж 89% одобрямс по проценту питерских на "Насте"? Или Донбасс это - не лакмус? Что же не поддерживают его земляки-питерцы, отплясывающие в ритме диско на "Анастасии", тормозя ногами, а не головой. Тратя последние рубли на обмененные по завышенному курсу евры. Для того ли, чтобы понюхать ватер клозетов на "Анастасии" или Прасковью Фёдоровну, спрыснутую "Орифлейм" в столицах всех этих "прочих шведов". Усильте слабый путинский призыв многоголосым эхом, отказавшись от гнилых маршрутов по Европе. Или вы ждёте, когда для шенгенской визы джоны будут с 14 сентября 2015 года катать пальчики с ваших кеглей? Вас никто в Европе не уважает. А после снятия отпечатков это как плотник в зоне. Думайте, думайте. Откажитесь от импортного дерипаса, и горошка Бондюэль в несвежем салате оливье, приправленного гербицидами "Монсанто": на "Анастасии" вас деревенским картофелем не накормят. Они тоже европейцы. Разве что голландским, с нитратами. Покажите Европе со всеми её фебусами - акционерами, бенефициарами, оффшорами, педерастами и прочей шелупонью средний палец, как у их хозяев-американцев-принято!

Разума и стойкости духа вам, дорогие мои сограждане!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100