Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Франция

Форт Святого Жанна,  Марсель, Франция.

Форт Святого Жанна, Марсель, Франция.

Аббатство на горе Святого Михаила, Нормандия, Франция.

Аббатство на горе Святого Михаила, Нормандия, Франция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Франция

[Каталог стран Франция]

 Франция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Решили ехать в Париж дикарями

В этом году впервые побывал в Париже. Впечатлений масса, но обо всем по порядку. Изначально решили ехать, как раньше было принято называть дикарями, т.е. сами выбирали отель и никаких экскурсий и трансферов...

Летели Эйр Франс, великолепный сервис и обслуживание. Из аэропорта "Шарль де Голь" до отеля добирались на такси, по стоимости примерно 40-45 евро плюс пару евро на чай.

У таксистов видимо указание покатать туристов побольше по городу, по пути в отель сделали приличный крюк, через центр. Когда спросили водителя, зачем крюк бедолага чуть не врезался в машину. Но, учитывая, что мы были в Париже впервые, крюк нам понравился.

Из минусов: в Париже действительно местами аромат такой, что хочется сразу противогаз надеть, не знаю с чем это связано. Город в целом чистый, но обилие собачьих отходов напоминает родную Москву.

В городе масса ресторанчиков, но, к сожалению, самые лучшие те в которых работают итальянцы, или извините за расизм просто представители белой расы. Не хочу показаться расистом, но в ресторанах где обслуживающий персонал был из Африканских стран или арабских, мы сталкивались с недобросовестным отношением к клиентам, а то и с хамством.

В ресторане на Елисейских полях пытались впихнуть нам грязные приборы, и менеджер, эдакий дядя Том из солнечной Африки, долго нас уверял, что это чистые приборы, просто машинка посудомоечная у них такая.

Отдельно про жителей. Не верьте, что французы сплошь хамы и националисты. В целом люди довольно доброжелательно настроенные. А если вы хоть немного говорите по-французски, то вы сразу становитесь для них своим, перемена от просто доброжелательного отношения к радостно-доброжелательному читается у людей на лице.

А если вы не поленитесь и на денек выедете за пределы Парижа, то вы увидите совсем другую Францию, настоящую и живую.

Всем, кто собирается посетить Францию, настоятельно рекомендую ехать самостоятельно без экскурсий, из окна автобуса невозможно увидеть и половину того, что есть прекрасного в этой стране.

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100