Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Франция

Марсово поле, Париж, Франция.

Марсово поле, Париж, Франция.

Аббатство на горе Святого Михаила, Нормандия, Франция.

Аббатство на горе Святого Михаила, Нормандия, Франция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Франция

[Каталог стран Франция]

 Франция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Avenue Montaigne, Париж, Франция. (400x300 243Kb)

Rue du Faubourg Saint-Antoine, Париж, Франция. (500x375 121Kb)

Бутик Kenzo, Rue de la Victoire, Париж, Франция. (640x409 55Kb)

Бутик Miu-Miu, Boulevard Saint-Germain, Париж, Франция. (560x380 68Kb)


Путеводитель по модному Парижу

Париж с незапамятных времён является столицей модной и светской жизни всего мира. Именно сюда съезжаются мировые звёзды, чтобы пройтись по узким улицам, подышать воздухом наполненным романтизмом и. конечно же, модой.

На самом деле Париж условно поделён Сеной на две части. Правая часть - это дорогие бутики, рестораны и места для вечеринок. Левая же сторона более тихая, спокойная и скромная. Здесь, помимо дорогих и люксовых магазинов, располагаются магазины недорогих марок, а так же стоковые и дисконтные коммерческие центры.

Чтобы почувствовать дух модного Парижа следует начать своё шопинг-путешествие естественно с правой стороны города относительно Сены, с таких улиц как Faubourg Saint Honore и avenue Montaigne. Здесь расположены бутики практически всех модных дизайнеров: Chanel, Ninna Richi, Pierre Cardin, Christian Dior, Djanny Versace. Если смотреть на карту Парижа, то можно заметить, что эти две улицы в дополнении с Елисейскими полями составляют своего рода треугольник. Парижане называют его "Золотой треугольник". Далее можно пройтись пешком, или проехать пару станций метро до площади Бастилии и пройтись по улице Rue du Faubourg Saint-Antoine. Именно здесь открыл свой магазин знаменитый Jean Paul Gaultier.

Только знаменитая Prada расположилась отдельно от всех на левой стороне, на улице Rue du Cherche-Midi.

Если идти вдоль улицы Rue de la Victoire, можно зайти в магазин - Victoire.. Тут вам предложат выбор различных марок по различным ценам. Так же на этой улице находятся бутики японских дизайнеров Kenzo и Yamamoto.

Если идти на юг к набережной, обязательно нужно хотя бы на минуточку заглянуть на улицы Rue Jean-Jacques Rousseau и Rue du Jour. Здесь располагаются магазины белья, а так же бутик Claudie Pierlot. Неподалёку можно найти не дорогие маленькие магазинчики.

На улице Boulevard Haussmann располагаются самые знаменитые универмаги Galeries Lafayette и Printemps. В них есть практически всё, что душе угодно.

Торговый центр Tati располагается на улице Rue du Temple. В этом центре можно подобрать гардероб на любой кошелёк.

Непременно стоит зайти в магазин "Folies D`Elodie" на 56 Avenue Paul Doumer - Это один из самых популярных магазинов Парижа. Здесь захочет одеться любая дама, даже с самым изысканным вкусом.

Магазин парижской фирмы "Bazuka" располагается на 124 Rue de la Pompe. Плюс магазина в том, что тут продают модные трикотажные вещи на любую фигуру.

Далее нужно перейти Сену и прогуляться по Boulevard Saint-Germain. Это, пожалуй, одно из единственных помпезных мест на этой стороне, где царит мир высокой моды возглавляемый Armani и Miu-miu. Хотя практически все модные дизайнеры имеют на этой стороне магазины, они смотрятся проще и уютнее.

Гуляя по левой стороне Сены можно увидеть магазины малоизвестных французских дизайнеров. Впрочем - малоизвестны они только сейчас, а пока они более демократичны по ценам, но не менее хороши по качеству и дизайну.

Так же здесь расположены стоковые магазины различных известных марок, например Stock Chevignon находится на 64 rue d.Alésia, на этой же улице ещё один дисконт Sr store который предлагает одежду фирмы Sonia Rykiel.

Ну и, на конец, рай шопинга - La Valle Village. Это своего рода городок бутиков. Здесь можно найти вещи от самых известных дизайнеров за полцены, а некоторые так вообще с 70% скидки. Добраться до него очень легко: каждый день с Place des Pyramides ходит бесплатный шатл до La Valle Village.

Примечание: Фотографии добавлены туристическим порталом Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100