Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Франция

Страсбург, Франция.

Страсбург, Франция.

Версаль, Франция.

Версаль, Франция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Франция

[Каталог стран Франция]

 Франция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы



Новый год в Париже! (часть вторая)

Электричка тронулась и поехала. Доехав до Парижа, мы как сумасшедшие ломанулись в гостиницу, что бы взять шампанское и идти уже на салют, на поля. Мда, ужасное время, придя в номер, мы открыли бутылку, нервно её выпили, т.к. были просто на взводе и бесило, что можем не успеть на салют, такое нам ни как не хотелось пропустить.

Выйдя уже из отеля, мы добрались только до Триумфальной арки, т. к. в метро было передвигаться просто невозможно, да и народу столько, что просто ужас, вышли и решили там и остаться, стоим.

Уже 12.00 ничего не происходит, 12.10, мы начали уже открывать шампанское и просто банально пить, я достала свою огромную хлопушку и с удовольствием её грохнула, в 12.15 люди начали доставать свои детские питардочки, у нас бы во дворе с такими просто засмеяли бы! Ну, тут началось движение, тут же услышали песню "Рашен Гёл!", русских было просто полно, особенно пьяных дам, в норковых шубах по щиколотку, на высоченных каблуках!

Мы стоим уже на веселее и ждём салюта, а его нет, просто нет! Мой муж начал, благодарить меня за отличный новый год, за незабываемый салют и постоянно повторял одно и то же ²почему мы не остались на салют в Диснее?⌡. Мда , короче отчитали.

Но вдруг мы знакомимся с русской семьёй, которая приехала на новый год из Голландии, ну и понеслись общие темы. Т. к. мы стояли около Арки, мы наблюдали картину, как куча машин плотным кольцом каталась вокруг арки, а из машин выходили люди и кричали Бона Ане. Я начала с умным видом, говорить, что это, наверное, такая французская традиция, так кататься. Это вызвало бурный смех среди наши мужчин. Потом они мне объяснили, что милиционеры просто не дают проехать машинам, перекрыв движение!

К 2 часам изрядно подмёрзнув, мы поплелись в отель, поехав на метро, поездка была крайне весёлой, куча пьяных негров, орущих Бона Ане! Усталые, но довольные мы вернулись домой. Эх, Новый год. Париж. Ужас и кошмар!!!

День четвертый - воскресение - 1 января.

Проснулись мы в 14.00, и пошли, поели и вернулись досыпать, было решено не идти ни на какой парад на Монмартре, решили выспаться, т.к. впереди нас ждала экскурсия на Монмартр с посещением Базилики Святого Сердца, входившая в стоимость на поездки. На неё мы не попали, т. к. пришли раньше на час, короче просто перепутали, но мы не растерялись и пошли пешком до Монмартрского холма.

Прогулка была просто изумительная, погода солнечная, дул ветер, но нам было не холодно! Конечно базилика Сакре-Кёр, ну очень красива, мне даже больше понравилось там, чем в Нотре Даме.

Потом решили прокатиться на паровозике до метро Пегаль, поездка была, кстати, т.к. накрапывал дождик! Потом мы пошли домой, по плану у нас был кораблик по Сене, но сил уже не было, пошли просто спать!

День пятый - понедельник - 2 января.

Рано проснувшись, наш ждал уже Версаль, мы добрались без проблем. Людей нет, а в Версале их можно было по пальцам пересчитать. Музей закрыт, это моя вина, не доглядела, что в первый понедельник месяца он не работает.

Ну, нас это не очень огорчило, мы начали бродить по парку, конечно, он огромный, но мы дождались 12.00 часов и поехали на паровозике по всей территории, это очень удобно, т.к. не нужно ходить пешком, а это очень важно для нас туристов. Потом мы скормили весь хлеб лебедям и довольные поехали обратно, т.к. нас уже ждал кораблик "Бато-муш" и Собор Инвалидов.

Приехав в Собор, оказалось, что он тоже закрыт, это опять мой косяк, но уже темнело и мы решили ехать на кораблике. Конечно, ночной Париж это просто не забываемо, тем более на кораблике, и к тому же на нём была русская экскурсия, очень было интересно.

Потом мы разговаривали с нашими знакомыми, которые рассказывали нам, что они катались по 40 евро с носа и с аудиогидами, это было не удобно, а мы за 7 и очень довольны, и всё благодаря форуму.

После кораблика, мы решили пойти пешком до Лувра, это было забавная прогулка, мы думали, что это далеко, а оказалось, что это всё рядом. Увидев колесо около сада Тюильри, мы решили покататься. Нас даже не остановила цена 8 евро, за 1,5 минуты, но это того стоило, только нас посадили, колесо начало бешено вертеться, я просто умирала со страха, потом оно остановилось и замерло, мы оказались на самом верху, как я не начала орать, не знаю.

Ужас, кабинку раскачивает во все стороны, у мужа глаза из орбит лезут, он сразу начал просить прощения, что меня сюда затащил, но извинения не помогали избавиться от страха! Но все обошлось и нас спустили на землю!

Потом мы решили прогуляться, вместо того, чтобы пройти от Оперы домой, мы свернули и пошли по другой улице, проходя музей Духов Фрагонар, мы поняли, что мы заблудились, но спустя час мы уже вышли на Пегаль, ноги у нас просто отваливались, это вам не Москва, где своя машина под боком. Ну, а от Пигаль мы бегом домой спать, в Аквабульвар, решили не ехать, т. к. были просто вымотаны!

День шестой - вторник - 3 января.

Ну как всегда встали рано и поехали в Нотре Дам, там безумно красиво, да ещё нам повезло, что попали на русскую экскурсию. Долго мы там не стали задерживаться, нас ждал Собор Инвалидов. Приехав туда, мы сразу взяли русский аудиогид, кстати, очень удобная вещь, да и входит в стоимость входного билета и не нужно оплачивать никакие экскурсии.

Конечно собор красивый, всё величественно, помпезно, нам очень понравилось. Потом пошли захомячили по большому бутерброду и уже сытые пошли пешком к Эйфелевой башне, мы думали, что до неё прилично идти, но на самом деле Париж действительно достаточно не большой город, да и при желании можно его обойти, вернее, обойти все достопримечательности, при желании можно за 3-4 час!

Подойдя поближе к башне, мы увидели огромные очереди, но лично меня они не удивили, да и по сравнению с Диснеем это не очереди, а так, жалкое подобие. Мой муж уже уставший от очередей выдал ²Катя, а зачем нам вообще на неё лезть, мы же катались на колесе, там точно такой же вид!⌡. Тут я была просто сражена на повал, быть в Париже и не залезть на башню, как-то глупо получается. Я упёрто встала в очередь и стала стоять, ему ничего не оставалось делать, как терпеть и стоять рядом.

Подойдя уже к заветным кабинкам, меня просто объял панический страх, мне было очень страшно подниматься, вцепившись в руку своего мужчины, я просто затаила дыхание. Да не забываемое ощущение.

Мы поднялись на 1 этаж, и опять встали в очередь, народу полно. Потом 2 и уже 3 этаж. Ух, ну очень страшно было там находиться. Вид конечно с такой высоты просто прекрасный, всё как на ладони, но, быстро сделав несколько кадров, мы поспешили входу, да и уже темнело потихоньку.

Мы так подгадали, что когда мы поднимались, было светло, а когда уже спускались, уже темнело, ну а, спустились, уже было совсем темно. На все подъёмы и спуски мы потратили 4,5 часа и при этом всё быстро, быстро, особо нигде не задерживались!

Далее ужин, свечи, романтика, эх!

День седьмой - среда- 4 января.

Ну, этот день мы решили посвятить Лувру и шоппингу. В Лувре бы были 3,5 часа, на большее нас не хватило! Конечно, музей просто огромный, да и если честно, создалось такое впечатление, что всё что есть в мире, все шедевры и просто предметы искусства, всё перетащили сюда. В египетском зале, забыла, как точно зал называется, там просто пол Египта, откуда это всё везли и какими путями не понятно, если честно, меня это просто привело в шок. Поскольку я увлекаюсь историей Египта, но никогда не могла себе просто представить, что всю его историю, растащат по кусочка. Да ещё и в таком объёме по музеям! После Лувра мы прошлись по всем интересующим магазинчикам, как говориться, Париж, это рай для женщин!

День восьмой - четверг - 5 января.

Всё, отдых наш закончился, решив позавтракать не в отеле, мы пошли прогуляться по улочкам и зайти в первую попавшуюся кафешку! Какие же всё-таки в Париже круассаны, это просто объедение, а кофе, эх.

С утра я уже не могла сдерживать слезы, рыдала везде, как мне не хотелось уезжать, но после клятвенного обещания моего дорогого, что приедем сюда ещё летом, и я успокоилась.

По дороге в аэропорт, все делились своими впечатлениями, все, конечно, были в восторге, но когда все начали уже обсуждать финансовую сторону, мы просто были в шоке. Наши знакомые рассказали, что они по приезду сразу же взяли экскурсий на 540 евро, это сумма без входных билетов, но самое интересное, что качество этих экскурсии, просто оставляли желать лучшего!

Когда они услышали, сколько мы потратили денег, конечно, они просто не могли в это поверить. Но когда, мы начали перечислять, где побывали и вообще рассказывать то, что видели и делиться своими впечатлениями, они совсем поникли.

В самом аэропорту всё было чётко и достаточно быстро, но рейс всё равно задержали, на 1,5 часа! Прилетев в заснеженную Москву, уже хотелось обратно!

Благодаря этой поездке, мы действительно искренне влюбились в Париж!

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100