Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Франция

Лион, Франция.

Лион, Франция.

Папский дворец, Авиньон, Франция.

Папский дворец, Авиньон, Франция.

все фото (67) 


Рассказы путешественников Франция

[Каталог стран Франция]

 Франция - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Павлин взлетает..., источник Кодали, Франция. (533x400 67Kb)

Символ Кодали, Франция. (300x400 57Kb)

Окна моего номера..., Франция. (300x400 62Kb)

Пруд с лебедями, Кодали, Франция. (519x400 74Kb)

"Источники Кодали", Франция. (533x400 91Kb)

"Источники Кодали", Франция. (533x400 83Kb)

В Шато делают вино..., Франция. (533x400 67Kb)

Винные кладовые, Франция. (533x400 78Kb)

В отеле..., Кодали, Франция. (300x400 53Kb)

Домик для тех, кто хочет жить подальше ото всех..., Франция. (533x400 84Kb)


Кодали - это сказка!!!

Источник Кодали - самый знаменитый центр винотерпии, расположившийся в 15 минутах езды от столицы винодельческой провинции Бордо, среди виноградников Chateau Smith Haut Lafitte.

Комплекс "Источники Кодали" предлагают уникальную по своему омолаживающему эффекту программу ухода за кожей и восстановлению здоровья. Эта программа сочетает в себе лечебные свойства вод термального источника, глубиной 540 метров, чрезвычайно богатого железом и фтором и винотерапию. В процессе лечения используются жмых виноградных ягод, масло виноградных косточек, виноградное масло, винные дрожжи, дубильные вещества, получаемые из коры...

Меня знакомят с отелем, провожают в апартаменты и удаляются. Я брожу по номеру, осматриваю и понимаю, что попала в другой мир.

Мама мия, как тут хорошо. Но мне пора. У меня в 4 часа комплекс "оздоровительных программ".

Винотерапия.

Я вхожу в огромный зал. Бассейн, лежаки, столики, кресла. Везде виноград, напитки. Мне предложили принять "ванну-бочку". Представьте себе жидкость, подогретую до 34 градусов, т. е. не горячую и не холодную, пахнущую так, как, наверное, пахли греческие винные божества.

Оказалось, что эта жидкость состоит из термальной воды "Кодали" (уже самой по себе целебной!) и винного экстракта (выжимки из виноградных листьев, дубильных веществ и масел; все это измельченное до микрочастиц).

Влага с винным запахом тихо плескалась вокруг. За окном пели чуть пьяные кодалинские птички.. Ощущения были потрясающие. После ванны - опять зала. Разваливаюсь на кресле.Проходит полчаса, и опять меня приглашают на процедуру. Две женщины натирают меня медом и вином. Потом заворачивают в резиновое "одеяло" и подключают его к электричеству.

Я вся нагреваюсь, вино и мед впитываются в тело. Мне тепло и уютно. Я в восхищении (с). Потом опять отдых. Следующая процедура что-то вроде нашего душа Шарко. Я взбодрилась и пошла пить в залу молодое вино. Потом опять ванна с винными дрожжами на биологической основе и обтирание какими-то кремами. "Фини". На сегодня все, объяснили мне. Терапия длилась около 4 часов.

Пришло время обеда. К услугам голодных, слегка усталых и томных либо "Grand'Vigne", расположившийся на берегу озера прямо посреди виноградников, либо "La Table Du Lavoir", выполненной в стиле деревенской таверны, либо знаменитый "French Paradox", в подвалах которого спрятана богатейшая коллекция вин (10 000 бутылок), как местного производства, так и привезенных из Италии или Испании.

Я выбираю "French Paradox". Как тут красиво..

Ко мне подвозят круглый столик с сырами. Предлагают выбрать сорта, которые я б хотела попробовать. Выбираю. Если я раньше думала, что знаю, что такое сыр - я ошибалась. Некоторые сорта непривычно дурно пахнут, но на вкус - мммм.)

Выбираю вино. Оно бесподобно.

Не буду подробно описывать все яства кодалинского ресторана, но гастрономия тут крутая. Каждое блюдо - произведение искусств.

***

Обедаю в La Grand Vigne, в чудо ресторане, который известен даже по справочнику Michelin и стилизован под оранжерею 18 века с видом на озеро. Шеф-повар сам предлагает блюда традиционной национальной кухни, а также элитные вина региона Гравес. Потом меня пригласили внутрь ресторана. Я вначале не поняла, в чем дело, но потом до меня дошло, что сам шеф дает уроки кулинарии всем желающим на оборудованной для этого кухне.

***

Долгая прогулка по окрестностям. Чудное озеро. Красивый, сказочный парк. Скульптуры. Поражают птицы. Белые лебеди, плавающие в озере, павлины, разгуливающие по всей территории. Никогда не видела летающих павлинов. А тут - Они плавно взлетают на крышу отеля, оттуда поднимаются на башенки. Неповторимое зрелище.

***

За мной приехало такси, когда я сидела у ресепшена с большим пакетом косметики "Кодали", которую, кстати, тоже делают именно здесь. Препараты "Кодали" делаются только из натуральных веществ - из винограда и лозы, в них не содержатся красители и животные жиры.

Сейчас косметика "Кодали" пользуется во всем мире невероятным успехом. Недавно "Кодали" начали продавать в Москве. Говорят, что женщины, использующие ее, становятся гладенькими, как виноградинки.

***

Со мной шумно прощается администрация отеля, говорят, по-видимому, разные приятности, приглашают приехать еще! "А бьенто! Бон рут! Гран мерси!"

Пока, Кодали...

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100