Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Чехия

Прага, Чехия.

Прага, Чехия.

Прага, Чехия.

Прага, Чехия.

все фото (32) 


Рассказы путешественников Чехия

[Каталог стран Чехия]

 Чехия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Карловы Вары, Чехия. (800x600 171Kb)

Карловы Вары, Чехия. (800x538 165Kb)

Прага, Чехия. (600x411 100Kb)

Карловы Вары, Чехия. (450x337 86Kb)

Карловы Вары, Чехия. (450x337 74Kb)

Астрологические Часы, Прага, Чехия. (399x600 144Kb)


Убейте себя об стену, если вам не понравится Прага

В июне-июле побывал в этом чудесном европейском городе. Впечатления остались самые положительные. Помимо Праги, побывал в нескольких замках и в Карловых Варах. Такой красоты не видел больше нигде.

Все мои знакомые уверены в том, что Прага лучше Парижа в том, что касается турпоездок. Больше достопримечательностей, дешевле проживание, а значит, и стоимость поездки.

В Праге, почти как в Греции, всё есть. Здесь тебе и готические соборы, и замок, и музеи, и ратуша, всё-всё-всё.

Рассказывать можно бесконечно долго, лучше увидеть самим. Из других городов рекомендую посетить такие места, как Карлштейн, Конопиште, Карловы Вары (это просто город-сказка), Детенице (в районе Млада-Болеслава).

Чехи очень приветливы, многие говорят на немецком и английском. Кстати, и на русском тоже. Паранойя-68, видимо, прошла. Всегда готовы помочь. Чешский язык очень похож на украинский. Я смог сносно изъясняться по-чешски на 2-3 день моего пребывания. Наверное, помогли способности к изучению языков.

Здесь всё создано для комфортной жизни. От моего отеля (ст. м. Ческоморавска) до центра 15 мин. на метро. Интервалы между станциями 1-2 мин.

Трамваи ходят круглосуточно - экономим на таксо, которое, кстати, надо уметь ловить.

В центре поздно вечером этого лучше не делать - рискуете быть облапошенным. Что поделать, таксисты везде одинаковы. Я покупал единый на неделю, и он быстро окупился. Очень выгодно. Еще выгодно покупать местную СИМ-карту от Vodafone всего за 300руб. - продавцы охотно вам помогут. Звонок в Москву стоит всего 10руб./мин. Почувствуйте разницу.

Чешская национальная кухня очень вкусная. Безумно понравились картофельные кнедлики со свининой и с тушеной капустой. Объедение! Порции достойные даже по российским меркам. А если к этому добавить еще пару кружек разливного Пльзеньского Праздроя, жизнь становится по-настоящему прекрасной.

Вообще, у меня, коренного москвича, после поездки в Прагу создалось впечатление, что в Праге можно жить и наслаждаться жизнью, в Москве - в лучшем случае, выживать. И я не одинок.

Один из моих приятелей уехал в Карловы Вары с семьёй насовсем. Продав 4 квартиры в Москве и свой строительный бизнес. Надоело все. Совать взятки чиновникам, толкаться в пробках день-деньской, засилие выходцев из других регионов в Москве, кошмарная загазованность.

Девушки в Праге симпатичны и абсолютно лишены снобизма и высокомерия, легко идут на контакт. Сравните с "москвачками"-колхозницами из Атриума. К этим точно на кривой козе не подъедешь.

В общем, категорически рекомендую погулять по Праге, её Карловому мосту, Старомесской площади. А если не понравится, убейте себя об стену первого попавшегося монастыря. Вы её недостойны.

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100