Турпортал Svali.ru   |   Поиск туров, описание туров, заказ, цена Туры   |   Бронирование отелей по всему миру, описание отелей, фото отелей Отели   |   Бронирование авиабилетов Авиабилеты   |    Метеоновости   |    Информеры   |    RuMeteo.ru

   сделать стартовой     добавить в избранное
Туристический портал Svali.ruТуристический портал Svali.ru Svali.ru
  
  

ГЛАВНАЯ

КУДА ПОЕХАТЬ?

КАТАЛОГ СТРАН

(описание, города, карты, фото, погода, климат)

АВИАБИЛЕТЫ

(поиск,бронирование авиабилетов на регулярные и чартерные рейсы)

ПОИСК ТУРОВ

(каталог туров, описание, заказ, цены)

БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ

(бронирование, описание, фото, туры, справочник категорий и сокращений)

КАТАЛОГ ГОРОДОВ

      ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ

Чехия

Церковь Святого Георгия, Прага, Чехия.

Церковь Святого Георгия, Прага, Чехия.

Река Влтава, Прага, Чехия.

Река Влтава, Прага, Чехия.

все фото (32) 


Рассказы путешественников Чехия

[Каталог стран Чехия]

 Чехия - рассказы туристов
 добавить рассказ  все рассказы  Мои рассказы


Карловы Вары. Чехия. (800x600 171Kb)

Карл IV. Чехия. (600x800 220Kb)

Карловы Вары. Чехия. (800x600 189Kb)

Собор Св. Петра. Чехия. (471x628 86Kb)


Карловарская роза - 2006

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о Чехии.
Знакомая из турагентства посоветовала хорошего туроператора *****. Далее по сайту выбрали тур, отель, числа и она отправила заявку на нас. После подтверждения отеля и чисел, стали оформлять документы. С этим у нас не возникло никаких проблем.

За 2 дня нам выдали все документы. Мы выбирали обычный рейс Чешских Авиалиний (ЧСА), о чем не пожалели. Что говорить, это не чартер.
Прилетели в Прагу ночью. Отель оказался очень достойным, Amadeus 3*. Расположение удобное, номера уютные. Претензий нет. А со следующего дня началось наше знакомство с городом Прага.

Большой плюс туроператору, ни одна экскурсия, которая была прописана в путевом листе, не была ни отменена, ни заменена!
У нас по плану было 2 пешеходных и 2 автобусных экскурсии. Остальные за отдельную плату. Но мы не брали, мы наслаждались Прагой. На наше мнение этого хватило.

Гид Ирина провела занимательную пешеходную экскурсию по Пражскому Граду. Познакомила с городом. И конечно мы увидели знаменитый Карлов Мост (на котором потом еще не раз прогуливались). Показала обменники, ресторанчики, где можно вкусно и недорого покушать. Ничего не навязывала. Опять плюс туроператору!

Но один вопрос нас волновал - "Где же находится знаменитый пивной дом?"
Ирина назвала нам улицу. В тот же вечер мы сидели в Пивоварском Думе (это чешское название) и вкушали национальную чешскую кухню, запивая вишневым пивом. В остальные дни перепробовали банановое, кофейное, брусничное и даже пивное шампанское. Очень советуем: Jecna/Lipova 15.Praga 2.

По дороге в Карловы Вары гид рассказывала об истории источников, о людях, которые там жили, о полезных свойствах воды.
Впечатления о Карловыы Варах самые позитивные. Какой там воздух!!!!!!
Посетили также музей знаменитого ликера Бехеровка, продигустировали... Было занятно, когда узнали, что русские скупили Карловы Вары! По-нашему.........

Когда мы еще только ехали в Карловы Вары, Ирина заказала места в местном ресторане. Но нам не хватило мест, о чем мы ни разу не пожалели. Ирина отвела нас в соседний ресторан, где нам очень быстро принесли покушать. Хозяин ресторана принес нам бехеровки за свой счет, и мы выпили по рюмочке. Было очень приятно!

На следующий день мы на дополнительные экскурсии не поехали, а день посвятили Праге. На фуникулере поднялись в гору, прошлись до копии Эйфелевой башни. Мы как раз гуляли, когда завизжала сирена, на весь город. Мы понять ничего не можем, и мимо нас проходила женщина с собачкой, у которой мы поинтересовались, в чем же дело. Оказывается каждый месяц, проводится военная тревога, а мы - то подумали, что у президента украли машину.

Уже на 4-ый день мы отправились на экскурсию в замок Чешский Штенберг, в город Кутна Гора и собор Костнице. Нам пришлось немного подождать начала экскурсии, а т. к. на был не май месяц мы начали немного мерзнуть, но спаслись горячим глинтвейном с дымком, который продают тут же за 50 крон (примерно 2$). Экскурсию по замку нам провели чешский гид, а Ирина переводила. Далее мы поехали в Кутну Гору, увидели собор Святой Варвары, услышали его историю.
Внутри было очень холодно, но когда Ирина поняла, что мы все замерзли, мы пошли в ресторан, где нас накормили и отогрели.

Далее последовало самое ужасное и яркое впечатление от Чехии - это костел Костнице, где бра, люстры сделаны из человеческих костей и черепов, и еще в четырех углах лежат груды костей. Мы зашли последними, а вышли первыми, уж больно отвратительно было там находиться. Не говоря о том, что мы там не фотографировались.

На 5-ый день мы гуляли по Малой стране, заходили в костел Святого Вита. Вечером этого дня мы посетили джазовый клуб.
Когда у нас остался последний день, мы, гуляя по Праге, посещали магазины с надписью "SLEVA"(т.е. скидки). Конечно, многие мужчины пройдут мимо этих надписей, а вот женщины нет.

По приезду в аэропорт, водитель от туркомпании объяснил и показал нам, где находятся табло, стойка регистрации и т. д. Это было полезно.
Все-таки Чехию нужно посетить и увидеть все своими глазами!

Примечание: Фотографии добавлены редакцией портала Svali.ru

 добавить свой рассказ


КОММЕНТАРИИ ПО РАССКАЗУ





SVALI.RU
©Данио-Пресс 2005. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
По вопросам рекламы и размещения информации обращаться сюда.
Рекламно-информационное агентство 'Данио-Пресс'
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100